умение разбираться в чужом коде

Каталог специалистов

Найдите проверенных специалистов для решения ваших задач
В нашей базе более 26300 проверенных специалистов
banner
Найдено 24 специалиста в публичном доступе
Новые специалисты
Ключевые навыки
Частичное совпадение Полное совпадение
Цена, ₽/час
Цена включает НДС
Дата бронирования
Подкатегории
Страна
Город
Опыт работы
Формат работы
Тип занятости
Готов выйти в штат
Отрасли работы
Готов работать на зарубежных проектах
Владение языком
Пол
Возраст
Найдено 24 специалиста в публичном доступе
умение разбираться в чужом коде
E-commerce & Retail • EdTech • FinTech & Banking • Marketing, Advertising & Design • Travel, Hospitality & Restaurant business
БС
Богдан С.
Санкт-Петербург
PHP разработчик
Middle+
857,14 Р/час
AdminLTE 2+
Amazon S3
AMQP
API integration
API сервисы
API на PHP
atlassian/bitbucket
AWS S3
Backend development
Backend testing
+229

Свободно владею PHP, нравятся новые функции 8.2+ для работы с Enum и аннотациями. Пример кода с разделения по слоям, версионирования api. Пример композиции с очередями. https://github.com/bscheshirwork/wiam-test Умею работать с легаси, хотя указываю на необходимость развития в новые - ради удобства, предоставляемые новыми возможностями языка php, следования стандартам, а также для возможности добавления нового функционала (для систем, закончивших жизненный цикл, зачастую, нет запрашиваемых возможностей). Наиболее частый фреймворк, с которым работал: YII 2. Работал с фреймворками: PHP, YII, YII 2, меньше с symphony, использовал модули из предрелизного yii3. Также, ранее был опыт с Zend 2; Относительно JS - JQuery, React; предпочитаемый css шаблон - bootstrap; во времена, когда это было актуально, имел опыт создания собственного движка, создания плагинов к Joomla, модулей Yii/Yii2, etc. Предпочитаемая система контроля версий: git. Интерфейс - command line + web ui gitlab/github + phpstorm. (в т.ч. Issues, Pull requests); Предпочитаемая среда разработки: PHPStorm (+XDebug). Ранее работал с netbind (+XDebug), sqlyog, notepad++, phpmyadmin; Система контроля задач Redmine и подобные ей. Работаю с Docker, docker compose. Сторонник официальной идеологии Docker из "лучших практиках" - "один образ - один процесс". Допускаю использование, при наличия обоснования, в качестве изоляции приложения как группы процессов. Также считаю отличным инструментом для использования одного и того же окружения как всеми разработчиками, так и на live-сервере, а также удобного и быстрого дублирования-развёртывания. Тестирование - codeception, docker композиции для запуска и для github actions (воркеры gitlab для lint). Предпочитаемая OS для работы - Ubuntu (последняя версия длительной поддержки). Образы docker на основе alpine, где возможно. Для симуляции особенностей - сборки на основе данных о проде.

Подробнее
Government & Public Sector • Manufacturing • RnD
НП
Никита П.
Москва
C++ разработчик
Middle+
3 211,19 Р/час
C++
C/C++
умение разбираться в чужом коде
Наставничество
SOLID
Bash
Git
Linux
TCP/IP
OSI
+27

Опытный C++ разработчик, программист. Участвовал в проектах по разработке устройств микроэлектроники и IoT, включая создание гитарного процессора и smartwatch, а также устройства управления для беспилотного автомобиля. Разрабатывал сервер обновления прошивок данных устройств. Также работал над проектом по созданию системы с модульной архитектурой, которая анализирует «сырые» данные от внешних электронных устройств, приводит их к структурированному виду и сохраняет в базу данных. В рамках проекта выполнял обязанности инженера-программиста, занимался проектированием, реализацией и тестированием модуля-адаптера между входными данными и базой данных. Принимал участие в разработке автоматизированной системы управления АКП. Обновлял ПО адаптер данных от источников к АРМ, проводил рефакторинг кода. Перспективной задачей была реализация программного управления коммутатором, соединяющим исполнителей с АКП.

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • Manufacturing
СН
Семен Н.
Ростов-на-Дону
1С разработчик
Senior
3 211,19 Р/час
1С 7.7
1С:Управление торговлей 11
AD
Apache
axelot
C
C++
CMS
CSS
+45

Технологии • Встроенный язык программирования 1С:Предприятия (8, 7.7), Управляемые и обычные формы, Программное формирование интерфейсов форм, Расширения, Сложные запросы, Обмены данными, Взаимодействие с ККТ, Рефакторинг • Конфигурации: УТ11, ERP, КА, БП, БГУ, Axelot, Конвертация данных v2, Торговля и склад 1С 7.7. Профессиональные навыки • Разработка нового функционала • Умение осваивать новые технологии • Умение разбираться в чужом коде • Умение писать конфигурации «с нуля» • БСП • СКД • Расширения • Мобильные приложения • Опыт работы в команде • Коммуникабельность и умение общаться с коллегами • Аналитический склад ума и способность быстро обрабатывать информацию • Английский язык (чтение, разговорный нуждается в практике) Дополнительно • Разработка в Delphy, Lazarus • Веб-серверы: Apache • CMS: Joomla • HTML, CSS, PHP • ОС: Windows (администрирование на уровне AD), Linux (администрирование, подключение к AD - Samba), MacOS В процессе изучения • C, С++ • Python Образование • Высшее. ДонГАУ экономический факультет. Специальность: бухгалтерский учет и аудит Дополнительное образование • Санкт-Петербургский Политехнический Университет, ALTSTART. Интенсив по администрированию Альт 8 СП. Имею свидетельство • ГБУ г.Москвы "Московское Объединение Ветеринарии», Работа в подсистемах "Меркурий.ГВЭ" и «Меркурий.ХС». Имею свидетельство

Подробнее
AI & Robotics • Cloud Services • EdTech • FinTech & Banking • Insurance • IoT • LifeStyle
НЗ
Николай З.
Пенза
QA FullStack
Senior
3 211,19 Р/час
MS Windows
Linux
Unix
Functional testing
Integration testing
Load Testing
Конфигурационное тестирование
Разработка
Регрессионное тестирование
автоматизация
+102

Достижения CTI Успешное руководство командой (тимлид), что привело к улучшению качества и скорости разработки. Система управления электронной очередью (СУО) DoCash Q5 Эффективное составление тестовой и отчетной документации, что обеспечивало прозрачность процессов. Успешная автоматизация тестирования, что значительно повысило производительность тестирования. Реализация нагрузочного тестирования, что обеспечивало стабильность системы при высокой нагрузке. Омниканальная платформа ВТБ Разработка и внедрение автоматизированного тестирования, что сократило время на ручное тестирование. Эффективное развертывание заглушек для тестирования, что упростило процесс интеграции новых сервисов. МКА ЖКХ Построение профилей нагрузки, что помогло улучшить производительность и выявить узкие места системы. Настройка мониторинга, что позволило своевременно выявлять и устранять проблемы. Cross-sales Разработка процедур для автоматизации тестирования, что повысило качество и надежность системы. Эффективный анализ и документирование дефектов, что способствовало улучшению качества продукта. Проекты Devexperts Успешное тестирование установки и совместимости, что обеспечивало бесперебойную работу системы на различных устройствах. Автоматизированная система городского паркинга Реализация UI автоматизации тестирования, что значительно упростило процесс тестирования интерфейсов. Система автоматизации микрофинансовой организации Эффективное составление тестовой документации, что способствовало улучшению качества тестирования. ОСАГО-Плюс Активное участие в анализе дефектов, что способствовало быстрому их устранению и улучшению качества продукта. Convergence Успешная настройка тестовых стендов, что улучшило процесс тестирования и сократило время на его выполнение. UnityWeb Подготовка и поддержка тестовой документации, что способствовало качественному выполнению тестирования. USSS Реализация автоматизации тестирования бэкенда, что значительно упростило и ускорило процесс тестирования.

Подробнее
FinTech & Banking • Urban technology
ДГ
Давид Г.
Москва
Java разработчик
Senior
3 246,75 Р/час
Docker
Kafka
Linux
Apache Kafka
Bitbucket
BPMN
Confluence
Hibernate
Java
Jenkins
+56

Давид — Java-разработчик уровня Senior из Москвы. Специализируется на разработке в отраслях FinTech & Banking и Urban technology. Имеет опыт работы с микросервисной архитектурой, GraphQL, Elasticsearch, Camunda, Kafka, Docker, Kubernetes. Участвовал в разработке крупного социально значимого высоконагруженного проекта в компании «БФТ-Холдинг» с июня 2022 года. Обязанности включали разработку новых сервисов и доработку существующих, багфикс, покрытие Unit-тестами, поддержку сервисов на основе GraphQL mesh и Elasticsearch, доработку API, работу с bpmn-схемами (Camunda), поддержку документации. В компании «Технос-К» с января по июнь 2022 года занимался разработкой микросервисов, доработкой бизнес-логики, покрытием кода Unit-тестами, работой с bpmn-схемами, разработкой и поддержкой архитектуры с использованием Kafka, развёртыванием и управлением сервисов в Docker, участием в разборе и устранении продакшен-инцидентов, настройкой CI/CD-пайплайнов. Также участвовал в проекте компании «ЮНИС Лабс» в области Urban technology с октября 2019 года по март 2020 года, где занимался разработкой backend, доработкой структуры БД PostgreSQL и доработками на стороне frontend-а.

Подробнее
    Показывать по
    18