Функциональные требования

Каталог специалистов

Найдите проверенных специалистов для решения ваших задач
В нашей базе более 26300 проверенных специалистов
banner
Найден 151 специалист в публичном доступе
Новые специалисты
Ключевые навыки
Частичное совпадение Полное совпадение
Цена, ₽/час
Цена включает НДС
Дата бронирования
Подкатегории
Страна
Город
Опыт работы
Формат работы
Тип занятости
Готов выйти в штат
Отрасли работы
Готов работать на зарубежных проектах
Владение языком
Пол
Возраст
Найден 151 специалист в публичном доступе
Функциональные требования
FinTech & Banking • Government & Public Sector • Logistics & Transport • Social Networking
СК
Светлана К.
Тула
Системный аналитик
Middle+
2 312,06 Р/час
-
Agile
API
BPMN
BPMN.io
Charles
Confluence
DBDiagram
DBeaver
Draw.io
+62

Опыт сбора требований (интервью, анкетирование, анализ документов); Опыт моделирования бизнес-процессов в соответствии с нотацией BPMN, построения UML-диаграмм (диаграммы классов, последовательностей, активности) с использованием Draw.io, PlantUML. Практический опыт анализа, документирования требований - ТЗ, ЧТЗ, User Story, Use Cases, проектные решения. Навык ведения документации в Confluence. Создание прототипов макетов (Figma); Опыт работы в банке в разных направлениях бэк-офиса, в ручном тестировании на стороне банка (мобильное приложение, веб-клиент, терминалы/банкоматы), знакома с банковским ПО. Опыт проектирования API (логика формирования запроса, обработка ответа, обработка ошибок); Опыт проработки интеграционных сценариев, через REST API, через обмен файлами. Опыт тестирования REST API запросы с помощью Postman Опыт написания требований для проектирования баз данных (построение ERD-диаграмм, схемы БД, Атрибутивный состав таблиц) Навыки работы с SQL-запросами; Постановка задач разработчикам, консультация разработчиков по задачам; Формирование базы знаний

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • FinTech & Banking
ДП
Дмитрий П.
Брянск
Системный аналитик
Middle
2 337,66 Р/час
API
Camunda BPM
FTP
gRPC
JSON
Kafka
Microservice Architecture
PlantUML
React
REST
+42

Дмитрий — системный аналитик уровня Middle из Брянска. Имеет высшее образование по специальности «Автоматизация и управление» Брянского государственного технического университета. Обладает опытом работы на проектах в отраслях FinTech & Banking и BioTech, Pharma, Health care & Sports. Участвовал в интеграции с сервисом скоринга клиентов и внедрении коробочного страхования в проекте для РНКБ Банк (ПАО). Также работал над разработкой ПО в проекте «ЦИФРОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ЗДОРОВЬЯ», где занимался анализом и формализацией требований, проектированием интеграций и взаимодействием с командой разработки и UX. Ключевые навыки: API, Camunda BPM, FTP, gRPC, JSON, Kafka, Microservice Architecture, PlantUML, React, REST, SOA, SOAP, Swagger, WSDL, XML, работа с интеграциями, Oracle, PostgreSQL, Java, PL/pgSQL, PL/SQL, SQL, YAML, 1С, Atlassian, Confluence, Draw.io, Jira, BPMN, Data Flow Diagrams (DFD), IDEF0, UML, Use case, User Stories, ГОСТ 19, ГОСТ 34, документирование, работа с требованиями: выявление, анализ, управление, разработка, сбор и анализ требований, функциональные требования.

Подробнее
E-commerce & Retail • EdTech • Telecom
АР
Анастасия Р.
Ростов-на-Дону
Бизнес аналитик
Middle
2 568,95 Р/час
Figma
Jira
Бизнес-анализ
Scrum
Agile
Miro
MS Office
Аналитика
Функциональные требования
Документация
+18

Работаю в IT с 2013 года. Cоставляю документы со структурой/архитектурой сайта/сервиса/приложения на основании ТЗ от заказчика Принимаю участие в разработке дизайн-концепта, а это: - анализ конкурентов, сбор референсов - участвую в утверждении структуры/блоков страниц, - пишу копирайт для блоков, если это требуется - провожу ревью прототипа, дизайн-макета - помогаю со структурой презентации дизайн-концепта - запись лума для клиента для презентации дизайн-концепта в Фигме Участвую в разработке новых разделов сайта: - анализ конкурентов, сбор референсов - сборка прототипов в Фигме Занималась контекстной и таргетированной рекламой, SMM-продвижением. Был опыт по наполнению сайтов контентом. Работала с CMS 1C-Битрикс, Joomla, конструкторами сайтов Nethouse и WordPress. До работы над дизайном интерфейсов в своей студии выполняла обязанности графического дизайнера. Занималась подготовкой различного рода баннеров для публикации на сайте и рекламы в интернете. Занималась прототипированием и проектированием дизайн-макетов. Есть небольшой опыт в разработке UX для мобильных приложений. Работаю в Figma, Sketch, Adobe Photoshop, Illustrator. Легко осваиваю новые графические редакторы и программы.

Подробнее
EdTech • FinTech & Banking • Government & Public Sector
ЕШ
Елена Ш.
Тула
Системный аналитик
Middle+
2 568,95 Р/час
access
Agile
ARIS
as
AS IS TO BE
Balsamiq
BPMN
BPMN.io
Camunda Modeler
Confluence
+71

Практический опыт работы с проектами, включающими создание систем автоматизации — от разработки самих систем (в качестве бизнес-аналитика, системного аналитика) до их внедрения и сопровождения на этапе запуска. Практический опыт проектирования микросервисной архитектуры по методологии Domain-Driven Design (DDD) и описания архитектурной модели C4 в виде UML-диаграмм. Разработка и ведение технической документации с использованием ГОСТ 34, 19, 2, Confluence. Практический опыт выявления и сбора пользовательских требований (интервью, фокус-группы, анкетирование), их декомпозиция и преобразование в функциональные технические требования для разработки программного обеспечения. Практический опыт написания требований к информационной системе в виде технического задания, спецификаций функциональных требований (SRS), User Story, Use Case. Практический опыт написания требований для проектирования баз данных с нуля (построение ERD-диаграмм, создание словаря данных, маппинг данных). Опыт моделирования процессов с помощью нотаций BPMN, UML. Опыт интеграции разрабатываемой информационной системы с существующей системой по REST API, SOAP и WebSocket. Описание API разрабатываемой информационной системы (логика формирования запроса, обработка ответа, обработка ошибок) по формату OpenAPI. Опыт решения интеграционных задач с использованием брокеров сообщений (Kafka). Опыт создания варфреймов, интерактивных прототипов высокой и низкой точности (Figma, Balsamiq). Постановка задач разработчикам, консультация разработчиков/тестировщиков по задачам. Оформление плана тестирования. Подготовка данных для сдачи проекта, написание документации для заказчика, презентация готового продукта заказчику, обучение и сопровождение пользователей. Практический опыт работы с таск-трекерами: Redmine, Jira. Практический опыт работы в Agile-командах в качестве fullstack-аналитика. Опыт работы системным и бизнес-аналитиком по Scrum. Мой самый интересный проект — работа full-stack аналитиком над разработкой

Подробнее
    Показывать по
    18