Data аналитик, Senior

ID 21009
Специалист недоступен
Посмотрите похожих специалистов для решения ваших задач

Похожие специалисты

FinTech & Banking
АХ
Артур Х.
Казань
Data аналитик
Middle+
3 596,53 Р/час
BPMN
ER Diagram
Hadoop
Jira
Oracle
PostgreSQL
SQL
пси
Базы данных
Power BI
+35

Артур — опытный IT-специалист с грейдом Middle+. Он обладает навыками бизнес- и системного аналитика, а также опытом работы в сфере FinTech & Banking. Артур участвовал в нескольких проектах, где занимался реинжинирингом клиринговой системы Московской биржи, составлением аналитических записок для участия в конкурсах на разработку, написанием концептуальных технических решений и технических заданий на реализацию аналитической системы. Также он работал над автоматизацией процессов, анализом ключевых показателей работы call-центров, оптимизацией отчётности и подготовкой нетиповых отчётов. В работе Артур использует такие инструменты, как BPMN, ER Diagram, Hadoop, Jira, Oracle, PostgreSQL, SQL, Confluence и другие. Он владеет английским языком на уровне B2 и немецким на уровне A2.

Подробнее
EdTech • FinTech & Banking • Manufacturing • Marketing, Advertising & Design
АА
Айрат А.
Уфа
Data аналитик
Senior
3 853,43 Р/час
BigQuery
Matplotlib
MySQL
Numpy
Pandas
Plotly
PostgreSQL
Python
SQL
SQLAlchemy
+35

Аналитик данных с более чем 5 годами работы в сфере финтеха, BI-аналитики и digital-аналитики. Специализируюсь на разработке BI-отчетов и дашбордов, анализе больших данных, автоматизации отчетности и проектировании моделей данных. Работал в финансовых компаниях, IT-проектах и нефтегазовой отрасли, взаимодействовал с топ-менеджерами и стейкхолдерами, а также выполнял функции тимлида и проектного менеджера. Опыт: 5+ лет ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ: - Профессиональные навыки кандидата: - Анализ данных, обработка и визуализация. - Разработка BI-дашбордов и отчетности. - Проектирование и оптимизация моделей данных. - Автоматизация процессов аналитики. - Web-аналитика и поведенческий анализ пользователей. - Когортный анализ, воронки продаж, A/B тестирование. - Взаимодействие с бизнес-заказчиками и стейкхолдерами. - Разработка ETL-процессов и управление потоками данных. - Анализ и исследование источников данных (оценка объемов, выявление инкрементов, уточнение бизнес-смысла данных). - Работа с данными в Hadoop-кластере. - Разработка спецификаций для загрузки DDS-слоя, описание трансформаций данных и схем потоков. - Создание спецификаций для прототипов витрин слоя CDM и DM. - Детальная проработка требований по метрикам от заказчика, уточнение и описание алгоритмов. - Формирование справочников CDL для НСИ.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

AgroTech • E-commerce & Retail • Logistics & Transport
АА
Александр А.
Москва
Руководитель проекта
Senior
4 107,96 Р/час
Jira
SQL
Agile
Scrum
OMS
Redmine
Планирование
Видео
Atlassian
Erwin
+41

Я являюсь специалистом по продажам и управлению проектами в IT. За 15 лет работы в отрасли я приобрёл опыт работы в проектах внедрения аппаратно-программных комплексов, сервисного сопровождения информационных систем, продуктовой и заказной разработки программного обеспечения. В указанных ниже проектах я был вовлечён во все этапы жизненного цикла, поэтому существующие компетенции позволяют проводить переговоры и презентации продуктов компании, производить первичный анализ требований заказчика, разрабатывать общую концепцию проекта, участвовать в разработке тактики внедрения и последующего сопровождения продуктов. Хочу обратить ваше внимание также на значительный опыт внедрения программно-аппаратных комплексов в компаниях федерального масштаба с разветвлённой инфраструктурой и жёсткими требованиями к срокам реализации. К основным своим достижениям могу отнести следующие проекты: - Система «GoCargo», реализованная в интересах «Х5 Retail Group» (UBER для грузовых перевозок, система оптимального планирования и управления в режиме реального времени транспортом подрядчиков и собственным транспортом компании. Более 1000 рейсов в день.). - Внедрение по арендной схеме системы мониторинга транспорта и контроля расхода топлива в компании «ОМС» (более 800 единиц техники, расположенных в различных, в т.ч. и труднодоступных регионах РФ. Результат – не менее 25% экономии расходов на транспорте в компании). - Организация сети из семи филиалов ЗАО «РНТ», обеспечивавших продажи оборудования ГЛОНАСС- GPS- мониторинга подвижных объектов, услуг сервиса и сопровождения в регионах присутствия. - Выигранный тендер, последующая разработка и внедрение СПО мониторинга за деятельностью монтажно-ремонтных бригад в ОАО "ФСК-МЭС Северо-запада", ОАО "ФСК-МЭС Волги".

Подробнее
Cloud Services • FinTech & Banking • Logistics & Transport
ЕН
Екатерина Н.
Краснодар
Системный аналитик
Senior
3 766,23 Р/час
PostgreSQL
RabbitMQ
HTML
MySQL
Elasticsearch
REST
API
XML
JSON
Java
+86

· Системный и бизнес-анализ на проектах заказчиков · Управление требованиями · Моделирование бизнес-процессов (BPMN) · Проектирование БД (ER модель, ERD) · Чтение кода (HTML, PHP, Java, Java Script, C, C++, Python) · Анализ потребностей со стороны бизнес-заказчиков, формализация и согласование требований к информационным системам · Опыт формализации требований с использованием разных техник (в том числе Use Cases, User Stories) · Написание документации · Владение пакетом MS Office (Word, Excel, PowerPoint, Visio) · Составление инструкций / памяток и обучение конечных пользователей; участие в тестировании, поддержка пользователей системы в период ОПЭ · Проведение встреч, коммуникации с заказчиком · Управление требованиями · Моделирование бизнес-процессов · Оптимизация бизнес-процессов · Работа с данными - аналитика, обработка, расчет, управление базой данных · Составление структуры Swagger (Open API)

Подробнее