Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Кормилицына Г. Технический писатель, Senior

ID 11484
КГ
Кормилицына Г.
Женщина
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2,750 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 30 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Технический писатель
Грейд
Senior
Навыки
ГОСТ 34
ГОСТ 2
ГОСТ 19
Описание API
Team leadership
Confluence
Coral UI
Jira
Power Point
shap
Vision
AutoCAD
Coral draw
MS Office
Adobe Photoshop
Документация
ГОСТ
Google docs
Разработка технической документации
Git
Написание ТЗ
взаимодействие с командой
разработка документации
Отчетность
взаимодействие с заказчиком
Документооборот
Разработка проектной документации
внедрение
Исследование
Написание документации
Заключение договоров
Team Foundation Server
описание корпоративных информационных систем
описание систем электронной коммерции
описание мобильных приложений
Отрасли
EdTech
FinTech & Banking
Hardware
Manufacturing
Главное о специалисте
Стек: MS-Office, Power Point, Coral Draw, Photo Shop, Visioi, AutoCad Jira, Confluens, различные системы управления версиями, ГОСТ 34, 2, 19 Опыт описания корпоративных информационных систем, систем электронной коммерции, мобильных приложений Опыт управления командой Опыт написания документации в соответствии с ГОСТ 34
Проекты   (12 лет 6 месяцев)
Компании по разработке ПО и АС, Россия
Роль
Senior Технический писатель
Обязанности
Руководство группой технических писателей, постановка задач, отслеживание выполнения, ведение отчетности. Работа по нескольким проектам одновременно Разработка технической, программной и эксплуатационной документации для ПО и АС в соответствии с ГОСТ 34, 2, 19 и внутренними стандартами организаций. Разработка документации для гос. заказчиков. Ведение баз знаний, описание API. Взаимодействие с командой аналитиков, разработчиков и др.
Стек специалиста на проекте
ГОСТ 34, Отчетность, Документация, Написание ТЗ, взаимодействие с командой, разработка документации
Отрасль проекта
Hardware
Период работы
Сентябрь 2018 - По настоящее время  (5 лет 8 месяцев)
ТЭМСофт, Москва
Роль
Технический писатель
Обязанности
Разработка и написание технической документации на ПО и АС в соответствии с ГОСТ. Взаимодействие с заказчиками и выявление требований.
Стек специалиста на проекте
ГОСТ, Документация, Написание ТЗ, взаимодействие с заказчиком
Отрасль проекта
Hardware
Период работы
Октябрь 2016 - Сентябрь 2018  (2 года)
ООО ЛАН ПРОЕКТ, Москва
Роль
Технический писатель
Обязанности
Написание технической и эксплуатационной документации на АС и ПО в соответствии с ГОСТ
Стек специалиста на проекте
ГОСТ, Документация
Отрасль проекта
Hardware
Период работы
Март 2016 - Июль 2016  (5 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Московский инженерно-физический институт
Специальность
Инженер-физик
Завершение учебы
2006 г.

Похожие специалисты

Insurance
ЛС
Лилия С.
Москва
Технический писатель
Middle
2,250 Р/час
1С:Зарплата и Кадры
Akita
Archimate
Atlassian
C
CAD
CMS Wordpress
Confluence
Data
+67

Лилия — опытный технический писатель и специалист по разработке технической документации. Она обладает навыками работы с различными инструментами и технологиями, включая 1С, Archimate, Confluence, Git, Jira, Node.js, XML editor и другие. Лилия имеет опыт работы в крупных проектах, где она занималась разработкой и проверкой технической, эксплуатационной и пользовательской документации, а также участвовала в испытаниях информационных систем. Кроме того, Лилия имеет опыт работы инженером-конструктором 1 категории в двух компаниях, где занималась разработкой конструкторской и эксплуатационной документации, расчётами надёжности и ЗИП, разработкой программ и методик испытаний, а также согласованием документации с заказчиком.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • LifeStyle • Telecom
РА
Ренат А.
Нальчик
Технический писатель
Middle+
1,875 Р/час
asciidoc
Confluence
Jira
DOS
Git
Google docs
IDEF
IDEF0
Markdown
MS Excel
+30

- Опыт сертификации ФСТЭК, разработки документации для опытного образца. - Знание стандартов ЕСПД (ГОСТ 19; ГОСТ 19.105 - общие требования к программным документам; 19.201 - техзадание; 19.404 - пояснительная записка); ГОСТ 34* (34.602 - техзадание; 34.201 - комплектование документов), ЕСКД (ГОСТ 2). - Профессиональная работа во всех приложениях MS Office, включая MS Visio и MS Project. Структурирование документов MS Word - оглавление, перекрестные ссылки, закладки, сноски, стили. - Владение пакетом статистического анализа (Пакет Анализа) MS Excel. Списки, фильтры, сводные таблицы (pivot table), сценарии, поиск решения, диаграммы Ганта. - Знакомство с работой с Git/Github/Gitlab. - Создание и работа с документацией в AsciiDoc (MS VS Code/Atom), GOSTdown. - Работа в стандарте markdown: wiki syntax, pandoc, github. - Работа с таблицами в markdown, c редакторами md Typora, markdig, ZIM. - Создание и развитие персональных баз знаний вида "персональная википедия" с помощью Dokuwiki. - Функциональное моделирование по стандартам IDEF (методология IDEF0; IDEF3). Инфологическое моделирование по стандартам IDEF (методология IDEF1x). Диаграммы потоков данных DFD. - Навыки анализа и синтеза структур документов с помощью структурных в редакторов-аутлинеров класса ZIM (Data Science). - Опыт работы с инструментами ZIM, Pandoc, Typora, Dokuwiki, AllFusion: ERWin, BPwin, VirtualBox, Camtasia (Camtasia Studio), Ubuntu, Linux Mint, Ubuntu Server 18.04. - Знакомство (создание и трекинг задач) Atlassian Jira, Atlassian Confluence. - Работа с виртуальной машиной VMWare как АРМ по протоколу mstsc (удаленный рабочий стол, RDP). Создание и настройка виртуальных сетей VMWare. Построение домена AD для виртуальных сетей VMWare (с контроллером домена). - Опыт удаленной работы с 2021 года.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Manufacturing • Telecom
МБ
Михаил Б.
Москва
Технический писатель
Senior
2,625 Р/час
asciidoc
Atlassian
Confluence
docs-as-code
EPC
Git
Jira
Markdown
Microsoft
MS Visio
+32

Михаил — опытный специалист в области технического писательства с семилетним опытом работы на проектах. Он обладает навыками работы с различными инструментами и технологиями, такими как asciidoc, Atlassian, Confluence, docs-as-code, EPC, Git, Jira, Markdown, Microsoft, MS Visio, MS Word, NX, PlantUML, UX. Михаил работал над проектами в различных отраслях, включая e-commerce & retail, fintech & banking, telecom и manufacturing. Он участвовал в создании руководств пользователя, администраторов, инструкций по установке, API, обучающих курсов и других документов. На своих проектах Михаил выполнял роли технического писателя, ведущего аналитика и руководителя проектов. Он работал с большим объёмом информации, разрабатывал документацию, анализировал бизнес-процессы и консультировал коллег.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты