Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Эзель А. QA FullStack, Middle+

ID 11439
ЭА
Эзель А.
Женщина, 32 года
Кыргызстан, Бишкек, UTC+6
Ставка
2,875 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 30 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA FullStack
Грейд
Middle+
Навыки
Allure
Cucumber
GitLab
Gradle
Java 17
JDBC
Jenkins
Jira
JMeter
JUnit 5
Maven
MS SQL
PostgreSQL
Postman
Rest Assured
Sauce Labs
Selenide
Selenium
Selenium WebDriver
SQL
TestNG
TestRail
WireMock
Confluence
Docker
GitHub
Java
RWD
GA
Kibana
Log4j
NX
Test IT
Gherkin
BDD
Отрасли
BioTech, Pharma, Health care & Sports
FoodTech
Знание языков
Английский — C1
Русский — C1
Главное о специалисте
Эзель имеет 4 года опыта в мануальном и автоматизированном тестировании на Java. • Составляет тест-кейсы по бизнес и функциональным требованиям. • Проводит различные виды тестов, такие как Smoke, Regression, End-to-End тестирования в BackEnd и UI. • Автоматизация тестов с Selenium, Selenide, TestNG, Cucumber, JUnit, Lombok, Rest API, Docker, SauceLabs. • Имеет опыт работы с Maven и Gradle для структурирования проектов. • Активно учавствовала на всех этапах SDLC, STLC. • Разработка BDD структуры автоматизированного тестирования с Cucumber и Gherkin. • Есть опыт интеграции автотестов с такими приложениями как Jenkins и GitLab CI/CD. • Есть опыт работы с SQL для тестирования баз данных используя разные виды Join,. • Использовала JDBC для подключения к БД и выполнения автоматических запросов • Автоматизировала RestFull приложений при помощи Rest Assured и Postman. • Имеет опыт работы с Linux командами. • Настраивала автоматическую выгрузку отчетов Allure в GitHub после выполнения тестов. • Применяла паттернов проектирования: Page Object Model, Page Factory, Method • Factory, Singleton, Chain of Invocations, Builder. • Проводила нагрузочные тесты с JMeter.
Проекты   (4 года)
Центр Электронного Здравоохранения при МЗ КР
Роль
FullStack QA Engineer
Обязанности
Проект: Sanarip Clinic,ILab Внутреннее Веб- приложение для записи пациентов, ведения истории болезней для государственных поликлиник. FullStack QA Engineer Обязанности: • Активно взаимодействовала с разработчиками и бизнес-аналитиками для улучшения процессов. • Работали по Agile (Scrum), участвовала в спринт планнинге, ретроспективах,backlog refirement. • Разрабатывала и поддерживала тестовую документацию, включая тест-план, тесткейсы и баг-репорты, использовала метрики, такие как Traceability matrix. • Использовала популярные фреймворки для автотестов для API, применяя принципы ООП,SOLID,библиотеку Rest Assured. • Использовала TestNG и Selenium WebDriver, основываясь на POM, UI автотестов. • Работала с DOM и локализировала элементы при помощи id,xpath,css selector. • Использовала Docker для оптимизации процессов и контейнеризации. • Проводила регрессионные, E2E и smoke тесты на Jenkins, интегрировала с Allure и Github для получения отчетов. • Тестировала базы данных с помощью SQL-запросов, такие как Join, вложенные запросы и.т.д. (PostgreSQL).
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Docker, Java, Jira, Confluence, Postman, Selenium, TestNG, Rest Assured, Jenkins, Allure, GitHub, RWD
Отрасль проекта
BioTech, Pharma, Health care & Sports
Период работы
Ноябрь 2022 - Январь 2024  (1 год 3 месяца)
Сервис доставки "Кенгуру"
Роль
QA Engineer
Обязанности
Проект: Kenguroo Eats. Приложение для доставки еды. Обязанности: • Разрабатывала тест-кейсы и баг-репорты на основе требований и спецификаций. • Взаимодействовала с разработчиками и бизнес-аналитиками для улучшения процессов тестирования. • Работала по Agile (Scrum),участвовала в ежедневных стендапах и планировании спринтов в ежедневных стендапах и планировании спринтов. • Автоматизировала UI тесты с использованием Java, Selenide и JUnit5 для UI-тестов. • Автоматизировала тестирования API с использованием Postman и REST Assured. • Внедрение Gitlab CI для непрерывной интеграции (CI). • Тестировала базы данных с помощью с PostgreSQL. • Отслеживала логи с помощью Log4j. • Управление и анализ визуальных данных с помощью Kibana. • Участвовала в разработке и поддержке автоматизированных тестов, включая их запуск, мониторинг и отчетность. • Незначительный опыт тестирования мобильных приложений (Андроид) ,примерно 10% из 100. • Разрабатывала автотесты с использованием Cucumber (с использованием gherkin для BDD)
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Java, Jira, Confluence, Postman, Kibana, Selenide, Rest Assured, Cucumber, BDD, JDBC, Log4j, Test IT, Gherkin, GA, NX
Отрасль проекта
FoodTech
Период работы
Февраль 2020 - Ноябрь 2022  (2 года 10 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
American University of Central Asia
Специальность
Социология
Завершение учебы
2013 г.
Высшее
Учебное заведение
American University of Central Asia
Специальность
Art
Завершение учебы
2013 г.
Высшее
Учебное заведение
Кыргызско-Российско славянский университет
Специальность
Юриспруденция
Завершение учебы
2013 г.

Похожие специалисты

Realty & Constructoring • Social Networking
СУ
Сергей У.
Казань
QA FullStack
Middle
3,125 Р/час
CSS
HTML
XPath
Java 17
Maven
Selenium WebDriver
Rest Assured
Allure
JUnit 5
XML
+63

QA инженер, опыт работы 4+ лет. Занимается ручным и автоматизированным тестированием фронтэнда, бэкенда, API, разработкой тестовой документации. Имеет большой опыт функционального и регрессионного тестирования, а также автоматизации функциональных UI и API, smoke и регрессионных тестов на Java c использованием Selenium WebDriver, Selenide, JUnit 5, REST-assured, OkHttp, Allure. Опыт использования инструментов командной работы: JIRA, Confluence, YouTrack, TestRail, Figma. Опыт работы с методологиями: Agile, Scrum, Kanban. Основной стек Автоматизация тестирования, функциональное, интеграционное, регрессионное, end2end тестирование, тестирование API, тестирование фронт и бэкенда, тест-анализ, тест-дизайн, разработка тестовой документации, составление отчетности о тестировании, настройка тестовых окружений, организация и развитие процессов обеспечения качества. Agile, Java, Maven, Selenium WebDriver (Selenide), REST-assured, Allure, Junit 5, HTML, Xpath, REST API, Telegram API, Postman, Swagger, Docker, Celery, RabbitMQ, Kafka, GitHub CI/CD, BitBucket, SQL, NOSQL Mongo, JMeter, Telegram API Blockchain, Jira, Slack, Confluence, TestRail, HTML, Figma.

Подробнее
FinTech & Banking • Telecom
ЕЗ
Екатерина З.
Пхукет
QA FullStack
Senior
3,125 Р/час
PostgreSQL
Git
HTML
MySQL
REST
Java
Jira
Confluence
SQL
Agile
+46

Опытный QA-инженер с более чем 7-летним опытом в тестировании. Занимается тестированием фронтенда, бэкенда, API, web- и мобильных приложений, разработкой тестовой документации. Обладает экспертным уровнем навыков тест-анализа и тест-дизайна, имеет большой опыт проектирования тестовых случаев. Владеет автоматизацией тестирования на Java: Selenide, JUnit 5, REST-assured, Allure. Имеет опыт организации процессов и управления тестированием, руководства командой тестирования, распределения нагрузки в команде, декомпозиции задач, планирования задач на спринт. Взаимодействовала с разработчиками, тестировщиками, аналитиками, менеджерами и владельцами продуктов. Внедряла и настраивала процессы тестирования. Имеет опыт руководства командой тестирования 3-4 человека. Высокий уровень самоорганизации и ответственности. Большой опыт участия в процессах Scrum-команды (дейли, спринт-планинг, груминг, ретро, демо). Имеет высокую способность к самообучению и быстрому освоению новых методик, инструментов, технологий, подходов. Postman, Swagger, REST API, SOAP API, DevTools, СУБД (MySQL, PostgreSQL, MongoDB), SQL, HTML, Selenium, Jmeter, Charles, Figma, JIRA, Confluence, TestRail, Agile, Java, JUnut5, Selenide, RESTAssured, Allure, Maven. Инструменты командной работы: JIRA, Confluence, YouTrack, Asana, Trello, ClickUp, Redmine, Quase, TestRail, GitHub, Figma.

Подробнее
LifeStyle
ЛЕ
Лариса Е.
Москва
QA FullStack
Senior
3,475 Р/час
Integration testing
JavaScript
Microservices
Аудит
Веб-приложения
Визуализация данных
Консалтинг
тестирование api
Akita
Allure
+121

Квалифицированный инженер по обеспечению качества/SDET с более чем четырехлетним опытом тестирования, комплексной разработки и автоматического тестирования, включая функциональное тестирование с помощью Java, Javascript, Selenium Webdriver, пользовательских платформ и библиотек. Проделал большую работу, используя Jira и Confluence в качестве основного рабочего пространства. Большой опыт тестирования API и веб-сайтов с использованием Postman, Swagger, Selenide инструментов. Активно работала над разработкой системы обеспечения качества с использованием практической прикладной методологии Scrum, над документацией, выполняла функциональное, регрессионное, интеграционное, e2e и UI-тестирование вэба. Целеустремленный и трудолюбивый командный игрок. Опыт работы со всей тестовой документацией: чек-листы, планы тестирования, детальное описание тест-кейсов, подготовка шаблонов отчетов об ошибках. Сильные soft skills, позитивный настрой. Может быстро адаптироваться к новой команде/процессу и участвовать в разработке. Сосредоточена на поиске коренных причин каждой проблемы и поиске более подходящих решений в соответствии с текущим состоянием проекта.

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • E-commerce & Retail
НС
Назира С.
Бишкек
QA FullStack
Middle
2,625 Р/час
Java
Gherkin
SQL
HTML
CSS
Allure Report
Cucumber
Jackson
JUnit
Lombok
+33

QA automation инженер с 4-летним опытом в тестировании программного обеспечения Комплексные навыки в тестировании веб (апи, фронт), мобильных приложений, что обеспечивает высокий уровень качества продукта на всех этапах разработки (предотвращение, идентификация и устранение дефектов, создание эффективных тестовых стратегий, соответствующих требованиям бизнеса и ожиданиям пользователей) Разработка тестовой стратегии Тестирование разнообразных веб, мобильных приложений, включая системы логистики, интернет-магазины, CRM системы Ведение тестовой документации Разработка и поддержка фреймворка для автотестов на Java Написание API, UI автотестов для ускорения и оптимизации процесса тестирования ЧЕК-ЛИСТ: Опыт тестирования от 4 лет - да Знание языков программирования (в приоритете Java/Kotlin) - да, Джава Знание процесса тестирования и разработки программного обеспечения - да Опыт разработки автотестов (с использованием Cucumber, Selenide, REST Assured) - да Опыт тестирования мобильных приложений - да, но больше веб Общее понимание HTTP, REST, JSON, XML, Web Service - да SQL на уровне написания запросов с использованием JOIN - да Опыт интеграционного тестирования - да Быть готовым принимать challenge - да Опыт работы с git, JIRA, Confluence - да Участие в работах по автоматизации тестирования в Scrum командах - да Опыт улучшения фреймворка автотестирования - нет Опыт работы в команде по гибким методологиям (Agile; Scrum) - да Опыт работы с CI/CD (gitlab) - нет, только Дженкинс Опыт работы с инструментами для работы с логами (Kibana, ArgoCD, Grafana) - да (Кибана) Тестирование бекенд, веб UI, меньше мобилка - да, как раз больше тестила бекенд, веб UI

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

BioTech, Pharma, Health care & Sports • FoodTech
ЭА
Эзель А.
Бишкек
QA FullStack
Middle+
2,875 Р/час
NX
GitLab
Sauce Labs
Postman
Log4j
Java
RWD
Rest Assured
Kibana
Selenium
+35

Эзель имеет 4 года опыта в мануальном и автоматизированном тестировании на Java. • Составляет тест-кейсы по бизнес и функциональным требованиям. • Проводит различные виды тестов, такие как Smoke, Regression, End-to-End тестирования в BackEnd и UI. • Автоматизация тестов с Selenium, Selenide, TestNG, Cucumber, JUnit, Lombok, Rest API, Docker, SauceLabs. • Имеет опыт работы с Maven и Gradle для структурирования проектов. • Активно учавствовала на всех этапах SDLC, STLC. • Разработка BDD структуры автоматизированного тестирования с Cucumber и Gherkin. • Есть опыт интеграции автотестов с такими приложениями как Jenkins и GitLab CI/CD. • Есть опыт работы с SQL для тестирования баз данных используя разные виды Join,. • Использовала JDBC для подключения к БД и выполнения автоматических запросов • Автоматизировала RestFull приложений при помощи Rest Assured и Postman. • Имеет опыт работы с Linux командами. • Настраивала автоматическую выгрузку отчетов Allure в GitHub после выполнения тестов. • Применяла паттернов проектирования: Page Object Model, Page Factory, Method • Factory, Singleton, Chain of Invocations, Builder. • Проводила нагрузочные тесты с JMeter.

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • E-commerce & Retail • LifeStyle • Media • Urban technology
ДМ
Даниил М.
Оренбург
Специалист технической поддержки
Junior+
1,625 Р/час
Регрессионное тестирование
1C 8+
Functional testing
PosrgteSQL
rest api
эвотор
Онлайн-оплаты
ES
Redux Toolkit
1C:Бухгалтерия предприятия
+63

Даниил — специалист технической поддержки с опытом работы в различных проектах. Он обладает навыками работы с 1C, Active Directory, Check lists, Confluence, ITIL, Kaiten, Knex.js, Microsoft, Moira, MS SQL, MS Windows, PosrgteSQL, Postman, QT, Reactor, Redux Toolkit, REST API, SCORM, Swagger, Swagger UI, Test NG, Trassir, VR, YOG, адаптивной вёрсткой и другими инструментами. Даниил работал над проектами в сфере E-commerce & Retail, LifeStyle, Media, Urban technology, BioTech, Pharma, Health care & Sports. В его обязанности входило обслуживание IT-инфраструктуры организаций розничной и оптовой торговли, установка, подключение и настройка IT оборудования, настройка онлайн касс, сетевых устройств, системы видеонаблюдения, серверов СКУД, а также удалённая поддержка и консультации пользователей. За последний год Даниил участвовал в разработке сервисов по заказу и доставке фотографий, системы отображения и мониторинга строительных ресурсов для министерства строительства Оренбургской области, системы автоматизированной подачи заявок на соревнования по спортивной акробатике.

Подробнее