Илья К. Java разработчик, Middle+

ID 7614
ИК
Илья К.
Мужчина, 27 лет
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
3 896,1 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 2 января 2026 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
Java
Git
Spring Boot
Spring
Scala
Hadoop
Spark
PostgreSQL
Maven
Linux
SQL
Отрасли
Telecom
Проекты   (4 года 7 месяцев)
Деко Системс
Роль
Java Developer
Обязанности
• Участие в BigData проекте по осуществлению миграции с Hadoop 2 на Hadoop 3. Стек: Java 8, Scala, Hadoop, Spark, Postgres, Maven, Linux • Разработка программного обеспечения для построения корпоративных хранилищ данных: - Проектировка и разработка ПО с нуля; - Написание юнит-тестов; - Багфикс; - Code review; - Тесное взаимодействие со всей командой разработки. Стек: Java 11, Spring Boot, Spring Data, Spring Security, Swagger, Postgres, Flyway, Data Vault, Greenplum, Maven, Docker, JUnit
Период работы
Февраль 2022 - По настоящее время  (3 года 6 месяцев)
ООО Партнер
Роль
Java Developer
Обязанности
Создание различных проектов: • API для учета товара; • Приложение для поиска, обработки данных и формировании отчетности; • Реализация бота для автоматизации рассылки новостей. Стек: Java 11, Spring Boot, Spring Data, MySQL, Flyway, JUnit
Период работы
Январь 2021 - Февраль 2022  (1 год 2 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербург
Специальность
Энергетическое машиностроение, Компрессорные машины и установки
Завершение учебы
2019 г.

Похожие специалисты

FinTech & Banking • Insurance • Telecom
ДМ
Даниил М.
Москва
Java разработчик
Middle+
3 636,36 Р/час
Apache
API
Atlassian
Big Data
ETL
Framework
Git
GreenPlum
Hadoop
Hibernate ORM
+70

Алексей — опытный Java-разработчик, специализирующийся на создании и поддержке веб-приложений. Обладает навыками работы с различными технологиями и инструментами, такими как Apache, API, Atlassian, Big Data, ETL, Framework, Git, GreenPlum, Hadoop, Hibernate ORM, Hive, Java, Jenkins, Jira, JSON API, Kafka, Kotlin, Linux, Maven, Microservices, PostgreSQL, REST, Scala, Spark, Spring, Spring Boot, Spring Data, Spring MVC, Spring Security, SQL и другие. Алексей имеет опыт работы в проектах для компаний из сфер телекоммуникаций, FinTech & Banking и Insurance. Он участвовал в разработке сайтов для автоконфигурирования инструментов, проектировании модульной архитектуры приложения, оптимизации существующих ETL процессов, внедрении системы мониторинга и логирования. Также он занимался разработкой и поддержкой продуктовых витрин, проектированием и реализацией высокоэффективных и масштабируемых приложений на Java, интеграцией Java-приложений с Apache Hadoop, Apache Spark и Apache Kafka для анализа, хранения и обработки больших объёмов данных. В проектах Алексей выполнял задачи по разработке и поддержке микросервисов, работе с базами данных, участию в Agile-процессах, обеспечению качества кода и улучшению DevOps процессов.

Подробнее
EdTech • Government & Public Sector • Logistics & Transport
АК
Артём К.
Великий Новгород
Java разработчик
Lead
3 571,43 Р/час
Java
JavaScript
SQL
CSS
Docker
Elastic
Gradle
HTML
JPA
Maven
+116

Более 20 лет опыта в сфере информационных технологий и разработке программного обеспечения. Опыт проектирования разрабатываемых решений, экспертный уровень в разработке серверной части, сильные лидерские качества, умение работать как с современными, так и с классическими технологиями, в том числе: ReactJS и смежными технологиями, Jakarta EE, SQL и non-SQL DB, микросервисы, МОМ, асинхронные неблокирующие решения, Kubernetes, Docker, Jasper Reports, Alfresco, современный CI/CD, Agile/Scrum, UML, распределённые многоуровневые системы, исследования и проектирование, анализ и аудит кода, проектирование и разработка аппаратного обеспечения, проектная деятельность и управление командой. Разработка комплексных решений ПО и моделирование. Хорошо развиты коммуникативные навыки и лидерство. Командный игрок, умеет быстро переключаться между задачами, быстро обучается новому.

Подробнее
Media • RnD • Social Networking
КИ
Кирилл И.
Омск
Java разработчик
Middle+
3 116,88 Р/час
Agile
ClickHouse
Confluence
Docker
FastAPI
Flask
Flyway
Git
Gradle
Hadoop
+43

Java-разработчик с опытом работы на проектах в сферах RnD, Media и Social Networking. Участвовал в разработке инструмента для быстрого создания и тестирования RESTful API и брокеров сообщений. Занимался разработкой функционала для работы с Keycloak, написанием Swagger документации проекта, оптимизацией производительности приложения и поддержкой, исправлением ошибок. Разрабатывал приложение для прослушивания пеших спектаклей с мобильного устройства. Отвечал за backend составляющую проекта. Работал со Spring Boot + Spring Webflux, взаимодействовал с S3 хранилищем и внешним API Yoomoney. Создавал сервис для часто задаваемых вопросов в виде телеграм-бота. Интегрировал сервис с внешним API Telegram, работал с Elasticsearch и участвовал в проектировании архитектуры.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Media
ММ
Максим М.
Фергана
Frontend разработчик
Senior
3 896,1 Р/час
Angular 6
GitLab
CMS
Mule
EDT
JSX
HTTP
PWA
DOM
NUnit
+30

- навыĸи верстĸи с HTML5, CSS3 / SCSS / SASS; - знание языĸов JavaScript / TypeScript; - знание фреймворĸов Vue.js / Nuxt.js / vue 3 / nuxt 3 / Vite / vue 2 / nuxt 2 / Angular - знание работы с VUEX / Store / Pinia - знание развертывания проеĸта на удаленном сервере с настройĸой Ngnix и развертыванием проеĸта при помощи Docker - знание адаптивной верстĸи; - знание создания HTML-страницы сайта на основе дизайн-маĸетов; - знание вёрстĸи сайтов и шаблонов для CMS; - навыĸи привязĸи ĸ пользовательсĸому интерфейсу сĸриптов, ĸоторые обеспечивают визуализацию и анимацию страниц сайта; - навыĸи обеспечения необходимого уровня пользовательсĸого интерфейса (UI — User Interface) и опыта взаимодействия (UX — User Experience); - знание CSS-фреймворĸов; - знание ĸросс-браузерной верстĸи; - опыт написания простого бэĸенда на PHP и Python - работа с Git / GitHub / GitLab - опыт работы с библиотеĸой Vue-chartjs -опыт работы с vue-app-pdf для разработĸи пдф эдитора - Tailwindcss - ESLint - Node.js, NPM/NVM/Yarn - Figma - Gitlab, Gitlab CI, Docker.

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • FinTech & Banking • Social Networking • Urban technology
ММ
Максим М.
Казань
Системный аналитик
Senior
4 093,31 Р/час
C#
C4
UML
анализ
GitLab
контейнеры
Component
AsyncAPI
Use Cases
Postman
+70

О кандидате: Системный аналитик с более чем 5-летним опытом в анализе ИТ-систем: Профильное образование позволяет глубоко понимать технические аспекты и бизнес-процессы, что способствует эффективной проработке концепций и оценке трудозатрат. Имеется опыт работы в качестве интеграционного аналитика, что позволяет успешно объединять различные системы и обеспечивать их взаимодействие. Обладает умением работать в команде и высокой коммуникабельностью, что помогает устанавливать продуктивные отношения с коллегами и заказчиками. Активно проводит презентации и участвует в обсуждениях, что способствует созданию общего видения проекта и достижению поставленных целей. Цель — максимально эффективно использовать свои навыки для оптимизации бизнес-процессов и повышения качества ИТ-решений. Предоставляемый набор артефактов: Страницы в confluence, могу и в word и ему подобных, без ограничений; User Stories, Use Cases, Specifications, AS IS, TO BE, (RFC) Request for Comments; API contracts - OpenAPI /Swagger, asyncapi; UML - sequence diagrams, activity diagram, state diagram, component diagram, class diagram в PlantUML; Описание в нотации C4; ERD (Entity-Relationship diagram). Технические навыки: Анализ существующей структуры, описание сущностей и их атрибутов, разработка логических и статусных моделей, ER-диаграммы, знаю SQL, работал с БД MySQL, PostgreSQL, MSSQLServer, NoSQL; Опыт программирования на C# и Python. Работал с GitLab, Bitbucket. Поднимал Docker контейнеры, знаком с k8s; Артефакты, схемы, диаграммы описываю в IDE, применяя PlantUML; Описание интеграционного взаимодействия: для RESTFul API применяю спецификацию OpenAPI /Swagger. Для асинхронного взаимодействия использую asyncapi. Поддерживаю интеграционные решения: REST, SOAP, gRPC, Kafka; Инструменты Microsoft Corporation (Excel, Word, Power Point, Power BI и т.д.); Средства проектирования пользовательских интерфейсов: Figma, Creately, BalsamiqMockups и др.; Знакомы инструменты моделирования: Camunda, BPWin и др.

Подробнее