Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Никита Н. MacOS разработчик, Middle+

Никита Н. - MacOS разработчик

ID 7201
НН
Никита Н.
Мужчина, 22 года
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2,750 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 22 сентября 2023 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
MacOS разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
Swift
Отрасли
Media
Telecom
Знание языков
Русский — C2
Английский — B2
Главное о специалисте
НАВЫКИ И КОМПЕТЕНЦИИ Swift, Objective-C, SwiftUI, UIKit, Combine, SQL, SnapKit, NSAutoLayout, GCD, CoreLocation, CoreData, CoreAnimation, YandexMapKit, CocoaPods, RxSwift, MVP+C, MVC, MVVM, MVVM+C, VIPER, GCD, Xcode Debugger , SOLID, DRY, KISS, YAGNI, Clean Architecture, Git, GitHub, Gitlab, Bitbucket, CI/CD
Проекты   (4 года 3 месяца)
NDA
Роль
IOS developer
Обязанности
● Реализовал макет связанный с музыкой в основном клиенте ● Тестирование ● Принимал участие в исправление багов и утечек памяти в основном клиенте ВК ● Реализовал экран с потоковой обработкой звука и буферизацией данных для последующей обработки на сервере с помощью AVFoundation и кастомных внутренних фреймворков ● Вносил правки и исправлял баги в работе UI элементов ● Находил и исправлял утечки памяти с помощью инструментов профайлинга XCode Стек: Objective-C, MVC-like Architecture , AVFoundation, Custom Declarative UI and Analytics Frameworks, Autolayout - Умение работать с GIT; - опыт работы с модульной архитектурой; - Опыт написания Unit-тестов.
Период работы
Август 2022 - Июнь 2023  (11 месяцев)
RUГид - Мобильное приложение для путешественников всех категорий
Роль
IOS developer (part time)
Обязанности
Команда проекта: 2 - tvOS разработчиков, 4 - iOS разработчиков, 4 - Android разработчиков, Product менеджер, Delivery менеджер, 2 - Аналитика, 6 - Тестировщиков, 2 - бэкэнд разработчиков, 1- Дизайнер SwiftUI + UIKit, MVVM, Combine, Yandex Maps Mobile, AVFoundation, Firebase, SwiftGen, Sentry, UseDesk, UserDefaults, KeyChain, Flex Получил опыт работы с tvOS на продакшене Участвовал в закладывании архитектуры приложения Покрытие тестами Реализовывал продуктовые экраны настраивал взаимодействие с сетью и отрисовку интерфейса кэшировал данные, чтобы приложение работало без интернета - Умение работать с GIT; - CocoaPods, опыт работы с модульной архитектурой; - Опыт написания Unit-тестов.
Период работы
Октябрь 2021 - Ноябрь 2022  (1 год 2 месяца)
ВТБ Метр Квадратный
Роль
IOS developer
Обязанности
● Задачи выполненные чётко в срок ● Успешно разобрался YandexMapKit'ом, имеющим не лучшую документацию, и решил проблемы связанные с ним ● Участвовал в закладывании архитектуры приложения ● Покрытие тестами ● реализовывал продуктовые экраны ● настраивал взаимодействие с сетью и отрисовку интерфейса ● кэшировал данные, чтобы приложение работало без интернета ● стараюсь пользоваться как новыми инструментами, так и зарекомендовавшими себя старыми Fact.digital Стек: UIKit/SwiftUI, YandexMapKit, Clean Architecture, MVVM, Coordinator, Combine, CoreData, Git, Unit тестирование - Умение работать с GIT; - опыт работы с модульной архитектурой; - Опыт написания Unit-тестов.
Период работы
Сентябрь 2021 - Август 2022  (1 год)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Да
Образование
Высшее
Учебное заведение
Брянский государственный технический университет по специальности.
Специальность
Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
Завершение учебы
2022 г.

Похожие специалисты

Travel, Hospitality & Restaurant business
АУ
Акбар У.
Москва
MacOS разработчик
Middle+
2,500 Р/час
Swagger UI
Swift
UI Kit
Combine
+4

НАВЫКИ И КОМПЕТЕНЦИИ Swift, SwiftUI, UIKit, RxSwift, SQL, Combine, Data Persistence, SnapKit, NSAutoLayout, GCD, HealthKit, AVFoundation, CoreLocation, CoreData, CoreAnimation, YandexMapKit, CocoaPods, MVP+C, MVC, MVVM, MVVM+C, VIPER, GCD, Xcode Debugger, REST, SOLID, DRY, KISS, YAGNI, Clean Architecture, GitHub, Gitlab, Bitbucket Одной из самых сложных и в то же время интересных задач, с которыми пришлось столкнуться в последнее время - реализация построения альтернативных маршрутов и отображения их на карте. Основной проблемой являлось то, что каждый запрос к API карт являлся платным. Усложнялось все тем, что построение маршрутов могло отрабатывать и в обратную от направления сторону. Более того, нужно было фильтровать необходимые для построения маршрута места. Также, сервер мог вернуть условно небольшое количество мест, поэтому приходилось подстраиваться и под это. В качестве решения были использованы прямые и обратные геодезические задачи и рекурсивные функции с применением Modern Concurrency. Дополнительной сложностью являлось то, что API карт работает на UIKit и нужно было постоянно обновлять маршруты в зависимости от действий пользователя. Особенность работы с UIViewControllerRepresentable не позволяет вызывать необходимые методы только тогда, когда нам это нужно. К тому же вся работа с картами должна постоянно отслеживать изменения. Куда хочется развиваться: больше хотелось бы развиваться технически. Задачи больше хотелось бы решать архитектурного плана. Какими задачами хотелось бы заниматься: с одной стороны, хотелось бы больше прикладных задач, связанных с современным, нативным и активно развивающимся стеком, но в то же время, очень важны задачи, которые требуют изучения новых технологий или нетривиальных подходов к решению С какими не хотелось бы: Задачами, которые далеки от моей компетенции, чтобы выполнить их качественно.

Подробнее
Marketing, Advertising & Design
АШ
Александр Ш.
Стрежевой
MacOS разработчик
Middle+
2,750 Р/час
Swift
UI Kit
Swagger UI
Combine
+4

Самая технически сложная и интересная задача: Одной из самых интересных задач, с которыми пришлось столкнуться это реорганизация существующего подхода к инъекции зависимости (DI). На проекте DI была реализована только местами и достаточно тривиально, так же усложняло задачу то, что код был написан на swiftUI. Мною было принято решение организовать это следующим образом: - Инъекцию сервисов сделать через самописный @propertyWrapper; - Взаимодействие и контроль экземпляров поручить написанной сущности – ServiceLocator; - Сборку осуществлять в сущности - Configurator; - Configurator с его необходимым методом для сборки поместить в инициализатор appDelegate; - Для сущностей внутри структур (речь про viewModel), инъекцию сделать на этапе сборки, также контролировав, количество экземпляров (синтаксис немного отличается от привычного UIKit, так как приходится использоваться нужные propertyWrapper в нужных местах, но принцип тот же). Таким образом, мы контролируем количество экземпляров для всех сервисов, и viewModel. Куда хочется развиваться: В первую очередь планирую развиваться технически. С какими задачами хотелось бы работать: Хотелось бы время от времени сталкиваться с задачами которые требуют изучения новых технологий или нетривиальных или шаблонных подходов к решению задач. С какими не хотелось бы: Не хотелось бы писать однообразный UI и шаблонный код на постоянной основе.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты