Системный аналитик, Senior

ID 5364
Специалист недоступен
Посмотрите похожих специалистов для решения ваших задач

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АО
Антон О.
Санкт-Петербург
Системный аналитик
Senior
4 495,67 Р/час
Python
Selenium
MS Power BI
Excel
Sarima
Power Automate
BPMN
Confluence
DBeaver
Draw.io
+48

Проведение интервью с бизнес-заказчиками, воркшопов, выявление скрытых потребностей. Приоритезация требований, декомпозиция на user stories/use cases. Составление технических спецификаций (SRS), диаграмм (BPMN, UML, ER), API-контрактов (Swagger). Использование Confluence, Miro, draw.io. Оптимизация AS-IS/TO-BE процессов Опыт с REST, gRPC, Kafka, RabbitMQ, Websocket, SOAP. Паттерны: Anti-Corruption Layer (Kafka + MS SQL), Transactional Outbox (для гарантированной доставки), адаптер канала Проектирование API Gateway, event-driven архитектур. Настройка обработки ошибок (retry, dead-letter queues). Проектирование реляционных БД (PostgreSQL, MS SQL) до физического уровня, оптимизация запросов (JOIN, CTE, оконные функции). Навыки в Python (Pandas, статистика), PowerBI, Apache Airflow (ETL). Работа в Agile (Scrum), участие в архитектурном комитете. Менторство, онбординг, ревью ТЗ других аналитиков. Умение работать с конфликтующими требованиями (например, согласовал упрощение функционала с бизнесом в букмекерском проекте). Event-driven архитектура (Kafka, RabbitMQ). Паттерны интеграции с легаси (ACL, хранимые процедуры). Управление cross-team взаимодействием Оптимизация UX/UI (BPMN, Figma). Анализ данных для дашбордов (Python, PowerBI).

Подробнее
FinTech & Banking • LifeStyle • Travel, Hospitality & Restaurant business
АВ
Александр В.
Москва
Системный аналитик
Senior
3 500 Р/час
API
XML
Postman
Написание ТЗ
Умение работать с большим объемом информации
Бизнес-процессы
Разработка технической документации
+7

Общий стаж: 15 лет Александр более семи лет в системном анализе, последний проект – разработка интеграционного слоя для комплекса приложений ВТБ-Инвестиций. Также есть опыт на проекте систем доступа приложений к общему аналитическому слою с метаданными. Ведёт процессы от этапа сбора требований до этапа тестирования функционала перед релизом. В работе использует BPMN, UML, Postman. Составлял спецификации и участвовал в проработке архитектур сервисов на REST и SOAP. Личные качества: самостоятельность, командность, открытость, ответственность. Ориентирован на качество реализованного продукта. Рассматривает проекты, где может совмещать бизнес и системный анализ, интересно развивать свою экспертизу в интеграциях.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking
ШД
Шагид Д.
Москва
Системный аналитик
Middle+
3 350 Р/час
REST API
Push Notifications
Kafka
Assistance
ERM
+5

Опыт: более 4,5 лет в роли аналитика. Тех. стек: BPMN, IDEF0, UML, Swagger, MS Visio, Kafka. Ключевая экспертиза: взаимодействие с клиентом, выявление требований к системам, анализ возможностей систем, документирование и моделирование интеграционного взаимодействия между серверными и сторонними сервисами. На текущий момент плотно работает с интеграцией банковской внутренней системы с внутренней системой федеральных судебных приставов. Ранее в Сбере развивал проект ассистента (искусственный интеллект), расшириk список возможностей ассистента эко системы Сбера. Мотивация: в поисках команды и проекта, где будет работа на результат, на текущий момент чувствует, что гос заказчик и гос процессы даются сложно, хотелось в коммерческий проект и компанию. Soft skills: открытый, прозападный, увлеченный и прогруженный в профессиональную сферу системного анализа.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • RnD
ДБ
Дарья Б.
Вена
QA авто
Senior
3 724,98 Р/час
Управление командой
Регрессионное тестирование
Gitlab CI
Разработка
Программное обеспечение
Python (Selenium)
Postman
АБС
manuals
Git
+38

Дарья — опытный IT-специалист, специализирующийся на QA авто. Она обладает широким набором навыков, включая работу с Postman, Python, Selenium, Docker, Kibana, Elastic, TeamCity, Bitbucket, Jmeter и другими инструментами. Также есть опыт руководства QA командой на двух проектах. Дарья имеет опыт работы в проектах RnD и FinTech & Banking. В её портфолио — участие в разработке десктопных и мобильных версий сайтов дистрибьютора автомобильных аксессуаров, банка и других проектов. На каждом из них она занимала ведущие позиции: проектировала вместе с бекенд-разработчиками, автоматизировала проверку задач в спринте, настраивала CI pipeline для автотестов с Docker. Её проекты были связаны с интеграцией с платёжными системами, эквайрингом и АБС, а также с работой с подами, логами в OpenShift, Kibana, Elastic, TeamCity.

Подробнее