Системный аналитик, Senior

ID 4023
Специалист недоступен
Посмотрите похожих специалистов для решения ваших задач

Похожие специалисты

Отрасли не указаны
ОМ
Олег М.
Омск
Системный аналитик
Senior
3 116,88 Р/час
Системный анализ
Бизнес-анализ
Системная интеграция
Написание ТЗ
Бизнес-процессы
UML
BPMN
SQL
REST
JSON
+30

В качестве системного (SA) и бизнес (BA) аналитика у меня есть опыт в доменах: электронный документооборот (СЭД/ЭДО), телеком (биллинг и технические системы), учетные системы (бухгалтерия и банк), медицинские и ветеринарные лабораторные инф. системы (ЛИС/ЛИМС). Быстро погружаюсь в новую предметную область. Работаю в любом часовом поясе. Всегда на связи Навыки: • Выполняю - сбор и формализацию требований, анализ предметной области. • Выявлю и описываю бизнес-процессы (“as-is” и “to be”). Выполняю реинжиниринг. Построение моделей. • Работаю с БД - описываю требования, проектирую. - Рисую ER-модели. Большой опыт с реляционными СУБД, SQL, и небольшой опыт с нереляционными. • Пишу техническую документацию и по ГОСТ и по Agile, в том числе - ТЗ, ЧТЗ, СТПО/SRS, ПМИ, Задания на разработку, Use Story, Use case и прочие документы. • Рисую схемы - BPMN, UML, ARIS eEPC. • Дизайн интерфейса (UI/UX) – как аналитик веду совместную работу с дизайнером, в том числе - выявляю и описываю требования к дизайну. • Опыт работ по интеграции систем (REST API, GraphQL, SOAP) - выявление требований к интеграции и системный анализ, описание API. Использую - swagger, postman. • Ручное тестирование и контроль за реализацией решений. Совместная работа с QA инженером. • Уверенно владею - MS Office (Word, Excel, Visio, PowerPoint), Google Doc, Confluence, и также опыт работы с различными инструментами - draw.io, visual-paradigm, PlantUML, EA, Miro, Figma, Balsamiq, Pencil, Jira, MS Project, и т.п. Вообще большой опыт работы с различным ПО. Быстро осваиваю новое. • Практический опыт подготовки различных аналитических и проектных документов, а также технической

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АО
Антон О.
Санкт-Петербург
Системный аналитик
Senior
4 495,67 Р/час
Python
Selenium
MS Power BI
Sarima
Power Automate
BPMN
Confluence
DBeaver
Draw.io
ER Diagram
+48

Проведение интервью с бизнес-заказчиками, воркшопов, выявление скрытых потребностей. Приоритезация требований, декомпозиция на user stories/use cases. Составление технических спецификаций (SRS), диаграмм (BPMN, UML, ER), API-контрактов (Swagger). Использование Confluence, Miro, draw.io. Оптимизация AS-IS/TO-BE процессов Опыт с REST, gRPC, Kafka, RabbitMQ, Websocket, SOAP. Паттерны: Anti-Corruption Layer (Kafka + MS SQL), Transactional Outbox (для гарантированной доставки), адаптер канала Проектирование API Gateway, event-driven архитектур. Настройка обработки ошибок (retry, dead-letter queues). Проектирование реляционных БД (PostgreSQL, MS SQL) до физического уровня, оптимизация запросов (JOIN, CTE, оконные функции). Навыки в Python (Pandas, статистика), PowerBI, Apache Airflow (ETL). Работа в Agile (Scrum), участие в архитектурном комитете. Менторство, онбординг, ревью ТЗ других аналитиков. Умение работать с конфликтующими требованиями (например, согласовал упрощение функционала с бизнесом в букмекерском проекте). Event-driven архитектура (Kafka, RabbitMQ). Паттерны интеграции с легаси (ACL, хранимые процедуры). Управление cross-team взаимодействием Оптимизация UX/UI (BPMN, Figma). Анализ данных для дашбордов (Python, PowerBI).

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

BioTech, Pharma, Health care & Sports • Manufacturing
В.
Виталий ..
Витебск
Full Stack разработчик
Senior
4 025,97 Р/час
Sass
Работа с интеграциями
TCP
Разработка
template
documentation
Базы данных
Spring Data
Lombok
MyBatis
+55

Виталий — опытный IT-специалист, работающий в сфере разработки программного обеспечения. Он обладает навыками работы с широким спектром технологий и инструментов, включая Angular, Apache, Docker, Git, Java 8, JavaScript, JPA, JSP, Liquibase, Maven, PostgreSQL, Spring Boot, Spring MVC, Spring Security, SQL, Swagger и TypeScript. Виталий имеет опыт работы на проектах в области производства и биотехнологий, фармацевтики, здравоохранения и спорта. На одном из проектов он занимался разработкой автоматизированной системы управления и мониторинга экспертизы зданий и приложений, а также работал над внедрением новых функций, исправлением ошибок и написанием junit-тестов. На другом проекте Виталий участвовал в разработке автоматизированной системы контроля фармацевтического процесса, занимаясь реализацией бизнес-логики на бэкенде, парсингом TCP пакетов и разработкой уведомлений для пользователей при отклонении показателей от нормы.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking
ЕК
Елена К.
Калининград
Бизнес/системный аналитик
Middle
1 348,7 Р/час
Jira
Confluence
SQL
BPMN
UML
Postman
Scrum
Power BI
REST API
+9

Елена — системный аналитик уровня Middle из Калининграда. Специализируется на отраслях FinTech & Banking и E-commerce & Retail. Имеет высшее образование по направлениям «Инновационные технологии управления бизнесом» и «Маркетинг». Ключевые навыки: UML, Jira, BPMN, SQL, Confluence, REST API, Scrum, Postman, Power BI. Опыт работы на проектах: - Разработка модуля факторинга для финансовой платформы (роль: системный аналитик, продолжительность: 4 месяца). Задачи включали анализ и документирование требований, проектирование системы, управление требованиями, интеграцию и взаимодействие систем, тестирование, работу с данными и оптимизацию процессов. - ПО для сводной отчётности по продуктам и ключевым метрикам (роль: бизнес-аналитик, продолжительность: 3 года 4 месяца). Анализ и документирование требований, проектирование системы, управление требованиями, интеграция и взаимодействие систем, тестирование, работа с данными, оптимизация процессов. - Оптимизация товарной матрицы и аналитика остатков товаров (роль: маркетолог-аналитик, продолжительность: 4 месяца). Анализ и документирование требований, работа с данными, оптимизация процессов, интеграция и взаимодействие.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • HRTech
АО
Аброр О.
Ташкент
QA FullStack
Middle+
3 339,64 Р/час
C#
Регрессионное тестирование
паттерны
POM
Selenium WebDriver
UI
пользовательские истории
Java 5
Zephyr
Java 2
+83

● Автоматизация тестирования: использование модели "Page Object" и паттерна "Singleton" ● Разработка на основе поведенческого подхода (BDD) с применением Java и Selenium ● Глубокие знания в сферах финансов, консалтинга, образования и управления человеческими ресурсами ● Специализация на тестировании пользовательского интерфейса, интеграции, бэкенда, API и проведении нагрузочного тестирования для оценки производительности ● Анализ данных и тестирование на уровне бэкенда с использованием SQL ● Общее понимание HTTP, REST, JSON, XML, Web Service ● Опыт работы с моделями разработки Waterfall/Kanban и Agile/Scrum ● Разработка тестовых планов, сценариев, кейсов и матрицы трассировки требований ● Управление дефектами и проведение анализа корневых причин ● Поддержка продукта на стадии внедрения и пользовательское приемочное тестирование ● Высокие навыки решения проблем и коммуникации

Подробнее