Виталий А. Java разработчик, Middle

ID 315
ВА
Виталий А.
Мужчина, 35 лет
Россия, Уфа, UTC+5
Ставка
3 506,49 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 2 января 2026 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Middle
Навыки
Git
XML
Java
JavaScript
SQL
HTML5
Pl/SQL
OOP
Отрасли
FinTech & Banking
Знание языков
Английский — B2
Главное о специалисте
На текущий момент 80% кода пишет на Java, 10% - JavaScript/HTML(экранные формы веб-сервиса), 5% - Kotlin (есть несколько микросервисов, написанных на этом языке), 5% - Groovy. В процесс разработки использует следующее ПО: IntelliJ IDEA, PLSQL Developer, Jaspersoft Studio, Altova XML Spy, Trace Financial Transformer, Notepad++. Успешно сдал два сертификационных экзамена Oracle по Java 8: Oracle Certified Associate, Java SE 8 Programmer (81%), Oracle Certified Professional, Java SE Programmer II (75%).
Проекты   (6 лет 1 месяц)
Разработка коммерческого приложения для крупного заказчика из финансовой сферы
Роль
Инженер-программист
Обязанности
Работа с микросервисной архитектурой, поддержка legacy кода, ревью кода коллег. Технологический стек: Java 8/11, Spring/Spring Boot, Servlet API, JDBC, SQL/Oracle, Git, Gradle, Teamcity, Kubernetes, JUnit, Mockito, REST-сервисы. Опыт работы с трекером Redmine.
Период работы
Август 2019 - По настоящее время  (6 лет 1 месяц)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Уфимский государственный авиационный технический университет
Специальность
Программная инженерия
Завершение учебы
2018 г.

Похожие специалисты

Отрасли не указаны
ПБ
Павел Б.
Москва
Java разработчик
Middle+
2 727,27 Р/час
Spring
Boost
Data
Web
Security
Swagger
Hibernate ORM
PostgreSQL
MySQL
JUnit
+16

Ключевые навыки Spring Framework (boot, data, web, security) Swager Hibernate ORM PostgreSQL MySQL JUnit Mockito Liquibase Apache Kafka Apache Maven Gradle Java 17 Обо мне Аналитический склад ума, целеустремленность, внимательность к деталям. Хороший технический бэкграунд. Новые знания и опыт даются легко. Обо мне Я постоянно изучаю новые технологии и инструменты, чтобы быть в курсе последних тенденций в области разработки программного обеспечения. Это позволяет мне подходить к каждому проекту с открытым умом и гибкостью, чтобы найти наилучшие решения для конкретных задач. Я коммуникабелен и командоориентирован, всегда готов работать и делиться знаниями с коллегами. Я ценю возможность учиться у других и развивать свои навыки. В свободное время я люблю заниматься спортом, читать книги по технологиям и путешествовать. Я верю, что разнообразие опыта и увлечений вносит в мою работу новые идеи и перспективы. Я ищу возможность присоединиться к талантливой команде разработчиков, где я могу внести свой вклад, продолжить расти профессионально и совместно создавать инновационные программные решения.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Cloud Services • E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Telecom
РБ
Роман Б.
Краснодар
ETL разработчик
Middle+
3 766,23 Р/час
Git
JSON
SQL
Python
Бизнес-анализ
Oracle
SVN
VBA
JSON API
Базы данных
+28

● Опыт работы с СУБД PostgreSQL, Oracle, Greenplum; ● Понимание моделей проектирования БД: третья нормальная форма (3NF), схема типа "звезда", архитектура Data Vault 2.0 и Anchor-моделирование (преимущество); ● Владение средствами управления процессами и миграциями: Apache Airflow, Liquibase, системы контроля версий (Git); ● Высокий уровень владения языками запросов и процедурными расширениями SQL (PL/SQL, PL/PgSQL); ● Базовые навыки написания скриптов на Python; ● Практический опыт интеграции различных источников данных; ● Умение преобразовывать данные между разнородными системами; ● Создание и поддержка автоматизированных ETL-процессов; ● Навыки взаимодействия с системами версионирования программного кода. ● Опыт работы в крупных компаниях розничной торговли

Подробнее
E-commerce & Retail • GameDev
АК
Александр К.
Санкт-Петербург
Системный аналитик
Middle+
3 116,88 Р/час
Работа с интеграциями
UML
Бизнес требования
Функциональные требования
MS Windows
criteria
Postman
Базы данных
HTTP
WSDL
+63

Меня зовут Александр, я системный аналитик с более чем 7-летним опытом в проектах различного масштаба — от MVP до крупных финтех-платформ. В своих проектах я выступал не просто как аналитик, а как связующее звено между бизнесом и технологией, обеспечивая качественную реализацию идей и требований в работающие продукты. Мой опыт охватывает весь цикл аналитической работы: от сбора и формализации бизнес-требований до проектирования архитектуры микросервисных систем, создания технической документации, настройки API-интеграций и поддержки систем на этапе внедрения. Я работал с высоконагруженными и data-intensive решениями, проектировал устойчивые к сбоям системы и интеграции с внешними сервисами — как в игровой индустрии, так и в сфере электронных рассрочек. Я умею работать в мультидисциплинарных командах, взаимодействовать с разработчиками, тестировщиками, дизайнерами и заказчиками, формировать дорожные карты и контролировать реализацию. Мои навыки включают уверенную работу с BPMN 2.0, API-документацией (Swagger/OpenAPI), SQL, Kafka, REST, а также использование Jira, Confluence, Postman и других инструментов современного IT-ландшафта. Уверен, что мой опыт и проактивный подход будут полезны вашей команде. Буду рад подробнее рассказать о кейсах, над которыми работал, и обсудить, как могу усилить ваш проект.

Подробнее
E-commerce & Retail • EdTech
АВ
Анатолий В.
Ишим
Бизнес/системный аналитик
Middle+
2 312,06 Р/час
C#
Redmine
UML
Проектирование БД
анализ
Программное обеспечение
Распределение задач
Postman
Базы данных
.NET
+37

Сбор требований; Описание бизнес-процессов (нотация BPMN); Описание Use Case, User Story; Проектирование БД, построение ERD (концептуальная, логическая, физическая) Тестирование: приемочное, интеграционное, модульное; Написание SQL-запросов; Построение UML диаграмм; Опыт работы с интеграциями (REST, Kafka. Анализ и описание интеграционных взаимодействий); Постановка задач разработчикам, консультация разработчиков/тестировщиков по задачам; Ведение технической документации; Проектирование ТЗ; Демонстрация результатов заказчику; Взаимодействия с технической поддержкой разных сервисов. Технические навыки Базы данных: PostgreSQL, MySQL Тестирование: Postman, Swagger Инструменты и технологии: DBeaver, Use Case, User Story, Confluence, Draw.io, UML, PlantUML, REST API, Postman, Kafka, Redmine, Jira, Figma, BPMN, C# , .NET. Управление проектами: декомпозиция и распределение задач, презентация результатов заказчику.

Подробнее