Марк А. QA авто, Middle+

ID 29738
МА
Марк А.
Мужчина, 24 года
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2 987,01 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 16 августа 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA авто
Грейд
Middle+
Навыки
Allure
API
Bash
Charles Proxy
CI/CD
DevTools
Docker
FastAPI
Figma
Framework
Git
GitHub
Gitlab CI
HTML
HTTPX
IDE
JavaScript
Jira
JSON
k6
Kafka
Kubernetes
Linux
Load Testing
Locust
minikube
MS Windows
Playwright
PostgreSQL
Postman
Prometheus
PyCharm
Pytest
Python
Redmine
Requests
Selenium
SQL
ssms
Swagger
Testing
TestRail
UI
Wireshark
XML
автоматизация
Базы данных
библиотеки
брокеры сообщений
данных
другие
инструменты
Мониторинг
операционные системы
Оркестрация
Системы управления проектами
снифферы
тестирование верстки
-
HTTP
message
MQ
Queues
REST
Объектно-ориентированное программирование (ООП)
Asyncio
Отрасли
E-commerce & Retail
FinTech & Banking
Знание языков
Английский — B1
Главное о специалисте
НАВЫКИ И УМЕНИЯ: Опыт ручного и автоматизированного тестирования с погружением в специфику Fintech и тестирования ПО для оборудования. Повышение квалификации, курсы: 2020, Практический курс "Интегрированный комплекс безопасности КОДОС. Построение, основы монтажных, пуско - наладочных работ и технической эксплуатации"
Проекты   (4 года 3 месяца)
ИТ-компания (Fintech)
Роль
AQA Python
Обязанности
ПО для автоматизации процессов в финтех-компаниях. Team Lead - 1 Scrum - 1 Аналитик - 1 Fullstack QA - 1 Frontend developer - 1 Backend developer - 1 Разработка тест-кейсов. Проведение системного, интеграционно-функционального, регрессионного ручного тестирования в рамках регулярных интеграционных релизов Написание автотестов (интеграционные, регрессионные) с архитектурой, отчётами Allure: Frontend (Selenium/Playwright + Pytest) + Backend (Playwright + Pytest, Requests/httpx, asyncio), mock-тесты, нагрузочные тесты с использованием Locust Интеграция автоматизированных тестов в CI/CD (GitLab CI) Взаимодействие с PostgreSQL по автотестам для удобства взаимодействия с тестируемым продуктом Использование Charles Proxy для просмотра трафика, перехватов и анализа сети Использование Kubernetes-кластера (Minikube) с регулированием подов; Настройка и считывание метрик при запуске автотестов (Prometheus) Ведение дефект-трекера, контроль и тестирование исправления дефектов Выявление и эскалация проблем, написание отчетов по тестированию/автотестированию Работа с FastApi и написание автотестов для различных методов (app.get/app.post/app.put/app.delete)
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, REST, SQL, Python, Selenium, Kubernetes, Pytest, Prometheus, FastAPI, Wireshark, Requests, Playwright, Asyncio, Locust, Charles Proxy, Gitlab CI, HTTPX, minikube
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Август 2024 - По настоящее время  (1 год 1 месяц)
ИТ-компания, занимающаяся разработкой и внедрением устройств самообслуживания в торговле
Роль
QA manual
Обязанности
Оборудование, позволяющее использовать устройства самообслуживания в торговле. Fullstack QA - 1 Frontend developer - 1 Backend developer - 1 Осуществление ручного тестирования для проверки работы ПО оборудования Обнаружение и фиксирование ошибок при различных видах тестирования (функциональное и нефункциональное) Составление точной системы ошибок, поддержка обратной связи с программистами, инженерами в веб-приложении для управления проектами Redmine Составление базовых SQL-запросов для работы с Microsoft SQL Management Studio 18 (SSMS 18) Базовое управление созданным FTP-сервером Тестирование Rest API (Postman) Еженедельное повторное, нагрузочное, стрессовое, регрессионное тестирование с использованием и редактированием JSON/XML Написание автотестов для Frontend сайта Ведение документации на проверяемое оборудование Изучение документации на ПО Арм клиента
Стек специалиста на проекте
SQL, Postman, Selenium, Microsoft, MQ
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Июнь 2021 - Август 2024  (3 года 3 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Высшее, 2018, Московский государственный университет путей сообщения, Москва, ИТТСУ
Специальность
Системы обеспечения движения поездов
Завершение учебы
2018 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АС
Александр С.
Москва
QA авто
Senior
3 506,49 Р/час
Apache
Apache JMeter
AWS
Charles Proxy
Docker
Framework
Git
Java
Jenkins
JUnit
+102

Навыки 15+ лет общего опыта в Quality Assurance 10+ лет опыта в автоматизированном тестировании 5+ опыта управления QA командой Языки программирования: Java (основной язык), Kotlin, Python, C#, JavaScript Тестирование: тестирование UI, back-end и API; функциональное, компонентное, интеграционное, регрессионное, автоматизированное, нагрузочное. Инструменты тестирования: Selenium, Appium, Espresso, Cucumber, JUnit, TestNG, RestAssured, Postman, SoapUI, JMeter, LoadRunner Паттерны и практики разработки: паттерны проектирования GoF, Page Object Системы контроля версий: Git, Subversion (Tortoise SVN), Perforce CI/CD системы: Jenkins Сборка проектов: Maven, Gradle Базы данных: PostgreSQL, Oracle, MSSQL Server, MySQL, Mongo, Cassandra SQL: написание сложных запросов, хранимых процедур на PL/SQL Методологии разработки: Agile, Scrum, Kanban Управление проектом: Jira, Confluence, HP ALM, TestRail Протоколы и интеграционные подходы: http/s, tcp, udp, gRPC, REST, SOAP, WebServices Снифферы: Fiddler, Charles Proxy Сериализация и десериализация: JSON Технологии контейнеризации: Docker Логгирование: Elastic, slf4j, log4j Брокеры сообщений: RabbitMQ, Kafka Операционные системы: macOS, Windows, Linux IDE – IntelliJ IDEA, Android Studio, Eclipse, VS Code, PyCharm

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Cloud Services • FinTech & Banking
ВГ
Венера Г.
Будва
Системный аналитик
Senior
3 709,56 Р/час
PostgreSQL
API
XML
C#
Jira
Confluence
SQL
BPMN
Agile
CRM
+28

Венера — опытный системный аналитик с навыками работы в различных отраслях, включая облачные сервисы и финансовые технологии. Она обладает глубоким пониманием процессов разработки и интеграции систем, а также имеет опыт работы с такими инструментами, как Jira, Salesforce, Tableau и Postman. Венера успешно работала на проектах в роли бизнес-аналитика, ведущего аналитика и консультанта-аналитика CRM-систем. Её опыт включает сбор требований заказчика, постановку задач команде, анализ и согласование требований, внедрение доработок в системе Murex, тестирование, написание ТЗ и пользовательских инструкций. За последний год Венера участвовала в трёх проектах, где проявила себя как специалист, способный эффективно взаимодействовать с заказчиками и командой разработчиков.

Подробнее