Фёдор — опытный Java-разработчик с навыками работы в различных отраслях, таких как FinTech & Banking, Social Networking и E-commerce & Retail. Он обладает широким спектром технических навыков, включая опыт работы с Java, Spring, PostgreSQL, Docker, Kubernetes и другими технологиями. В роли Junior Java Developer он участвовал в разработке новых функций для проекта ПРИОРБАНК, а затем перешёл к роли Middle Java Developer и занимался переписыванием интеграции в существующем кластере микросервисов. В качестве Senior Team-lead Java Developer Фёдор успешно переписал новую версию системы принятия решений с санкционного ПО на opensource и представил MVP внешнему заказчику, что привело к успешной продаже продукта. Также он управлял командой из 5 разработчиков. Фёдор продолжает развиваться и совершенствовать свои навыки, чтобы оставаться востребованным специалистом в области разработки программного обеспечения.
- С опытом работы в качестве AQA с 3х летним стажем, я отлично справляюсь с созданием надежных автоматизированных фреймворков с использованием Java для обеспечения качества как для систем Backend, так и для Frontend. Мой опыт охватывает различные области, такие как E-Commerce, Telecommunications и Delivery Services. У меня также есть понимание процессов и процедур жизненного цикла тестирования(STLC), включая анализ требований, создание тестов, определение наборов тестов, документирование дефектов, создание отчетов и многое другое. - Я имею богатый опыт разработки планов тестирования, стратегий тестирования, тестовых случаев, отчетов о тестировании и тщательной документации как для ручного, так и для автоматизированного тестирования. - Умею строить и поддерживать разнообразные фреймворки автоматизации, включая модели BDD/TDD и Data-Driven. - У меня есть опыт установки и управления системами управления версиями, такими как GIT и GitHub. - Я работаю с Unit Test Frameworks, такими как TestNG и Junit. - Мой навык включает выполнение тестирования на разных платформах, включая работу с Sauce Labs. - Я владею HTML, CSS, HTTP, JavaScript, XML и jQuery. - Я проводил тестирование баз данных и бэкэнда, используя SQL-запросы для проверки данных и их целостности. Я имел дело со сложными SQL-запросами с использованием операторов JOIN, GROUP BY, а также вложенных запросов. - У меня есть опыт использования ООП для тестирования, следуя стандартам на Java. - Моя способность переводить бизнес требования в конкретные сценарии тестирования и их приоритетизацию основана на их необходимости и важности.
Как говорят обо мне коллеги, умею налаживать позитивную и дружественную атмосферу в команде) Аналитический склад ума, целеустремленный, внимательный к деталям. Хороший технический бэкграунд. Новые знания и опыт даются легко.
Всеволод — системный аналитик с опытом работы в проектах по разработке компьютерного и промышленного программного обеспечения. Он обладает навыками работы с API, BPMN 2.0, DMN, Figma, Hive, IDEF0, Jira, JSON, REST API, SQL, UML, а также прототипирования и тестирования. Всеволод имеет опыт работы с инструментами Confluence, Camunda, Microsoft, Rabbit, КА. Он также работал с интеграциями, Camel, ER. Всеволод участвовал в разработке проектов для e-commerce и розничной торговли. В его обязанности входило: сбор требований заказчика, написание user story и use cases, анализ и документирование требований, описание интеграционных взаимодействий, проектирование баз данных, постановка и сопровождение задач разработки и тестирования, приемочное тестирование. Также Всеволод занимался сбором и анализом требований к информационным системам, анализом и оптимизацией бизнес-процессов, проектированием и макетированием пользовательских интерфейсов, разработкой технической документации, формированием бэклога, консультированием проектной команды по предметной области и требованиям к системе, участием в бизнес-тестировании разрабатываемого ПО.