Роман В. Архитектор, Senior

ID 27612
РВ
Роман В.
Мужчина, 40 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
4 110,32 Р/час
вкл. НДС 5% (152.38 Р)
Специалист доступен с 16 августа 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Архитектор
Грейд
Senior
Навыки
BPMN
casandra
Confluence
Docker
Git
HTML
HTTP
Jenkins
Jira
Kafka
Linux
Microsoft
MongoDB
MySQL
OLAP
Oracle
PostgreSQL
Postman
SQL
UML
Wekan
Hadoop
Hbase
HDFS
Hive
OpenShift
Spark
Spring
ESB
knime
NiFi
open
Pentaho DI
studio
Talend
Apache Spark
DWH
Data Vault
FreeMarket
Отрасли
FinTech & Banking
RnD
Знание языков
Английский — B1
Главное о специалисте
Широкий опыт в IT, около 20 лет в разных ролях в различного рода проектах, начиная с системного администратора, системного аналитика, интеграционного аналитика, инженера данных, разработчика микросервисов на Java, дата-аналитика(Python) От новых проектов жду новой экспертизы и развития как в техническом так и в карьерном плане
Проекты   (11 лет 3 месяца)
Сбер
Роль
Старший инженер по обработке данных, Java разработчик
Обязанности
- Разработка интеграционных и data - пайплайнов для поставки данных в облако данных созданное по методологии Data Vault на платформе Apache Hadoop с использованием стека: Java + Spark, HDFS, Hive, HBase; - Разработка сервиса (Spring Framework) для идентификации данных (натуральный ключ - суррогатный ключ) и библиотеки для работы с сервисами идентификации данных (Java + Spark); - Разработка утилит для прикладного обслуживания компонент системы (Java) - Разработка CI/CD пайплайнов для сборки и установки компонент микросервисного решения на различные среды (DEV-PRE PROD-PROD) - Постановка и контроль выполнения задач команде внешней разработки - Сопровождение и анализ проблем связанных с реализованным функционалом - Написание инструкций и сопроводительной документации для пользователей - Обучение и консультирование пользователей облака данных
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, MySQL, Docker, Java, Jenkins, OpenShift, Hive, Spark, Hadoop, Apache Spark, DWH, Hbase, Spring, HDFS
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Май 2020 - Июнь 2025  (5 лет 2 месяца)
Cognive
Роль
DWH Аналитик
Обязанности
- Разработка интеграционной архитектуры для взаимодействия программного обеспечения компании с программной средой заказчика (apache kafka); - Разработка структуры и форматов сообщений (разработка документации, тест-кейсов, консультирование заказчика, сопровождение изменений) для интеграционного взаимодействия систем заказчика и продуктов компании; - разработка модулей для формирования отчетов FATCA и CRS (Talend Open Studio); - Прототипирование системы анализа данных заказчика для построения моделей обучения (Knime Analytics Paltform, PMML, Weka); - Разработка java-приложения на Talend (рабочий процесс для генерации JSON-файлов из csv/excel-файлов и загрузки в Kafka); - Подготовка документации и технических заданий, согласование документации с заказчиком; - Разработка структур хранения данных (РСУБД); - Постановка задач разработчикам для реализации функционала системы (jira, confluence); - Разработка рабочих процессов по миграции и интеграции данных, а также контроль качества данных в базе и отчетности (TOS, Knime, Pentaho, NiFi).
Достижения
Проект успешно внедрен и сдан в эксплуатацию.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, MySQL, Python, Oracle, Talend, ESB, Apache Spark, Kafka, DWH, Wekan, NiFi, studio, open, Pentaho DI, knime
Отрасль проекта
RnD
Период работы
Март 2019 - Май 2020  (1 год 3 месяца)
Luxsoft
Роль
Ведущий системный аналитик
Обязанности
- Проектирование логической модели данных; - анализ источников данных (внутренние и внешние сервисы, таблицы данных DWH); - Разработка спецификаций для сервиса розничного кредитного конвейера. - Сбор и согласование требований с заказчиком - Постановка задач на команду разработки, контроль реализации требований
Достижения
Проект успешно внедрен и сдан в эксплуатацию.
Стек специалиста на проекте
MySQL, Java, Oracle, Kafka, Spring, Framework
Отрасль проекта
RnD
Период работы
Август 2018 - Март 2019  (8 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Ярославский Государственный Технический Университет
Специальность
Информационные технологии, Инженер
Завершение учебы
2012 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
ЕМ
Евгений М.
Москва
Архитектор
Lead
4 639,53 Р/час
Atlassian
axure
cloud
Data
Docker
Enterprise Architect
Erlang
Goland
Hadoop
JavaScript
+108

Евгений — опытный IT-специалист, архитектор с более чем 10-летним опытом работы в сфере FinTech & Banking и E-commerce & Retail. Он обладает глубокими знаниями и навыками в области разработки и архитектуры программного обеспечения, информационной безопасности, управления интеграциями и сервисов. Евгений работал над рядом проектов, включая разработку платформы APICLOUD для централизованного управления жизненным циклом API, партнёрство с компанией Gravitee в рамках консалтинговых задач внедрения одноимённой API Management платформы, а также привлечение технологических партнёров с платформой Accelera для реализации систем, в основе которых лежит событийная модель управления и машина состояний. В качестве главного архитектора и CTO он отвечал за инфраструктуру, архитектуру, информационную безопасность, заказную разработку, in-house разработку и R&D, технологический консалтинг. В рамках проекта по сбору произвёл миграцию инфраструктуры компании в Yandex.Cloud, внедрил практики и средства защиты, выстроил работу с подрядчиком в части SOC. . Как корпоративный архитектор в Сбере управлял архитектурой 6 стримов домена Фабрика Данных, разрабатывал платформенные стандарты, стандарты информационной безопасности, проектировал и защищал архитектуры продуктовых и технологических сервисов стримов. Построил и внедрил систему аналитики архитектурного процесса, которая позволила детектировать узкие места и сократить время на 20% от постановки задач до выхода на архком. Задал тренд на AaC (Architecture as Code). Работая техлидом/архитектором в X5 Retail Group, участвовал в разработке DWH, aCRM (единый профиль, сегментация, каналы, контактная политика), CEP (real-time), ClickStream (real-time) и ML/MLOps. Руководил отделом разработки и сопровождения аналитического DWH и aCRM.

Подробнее
Отрасли не указаны
ПД
Пётр Д.
Москва
Архитектор
Lead
5 194,8 Р/час
Проектирование архитектуры
Развитие продукта
Техническое планирование
Формирование инфраструктуры
+4

Руководитель, писатель и стратег с более чем 10-летним опытом работы в ИТ сфере. Обладаю огромным практическим опытом в управлении и разработке. Считаю, что мои ключевые качества и цели амбициозны. Имею опыт создания компании с нуля и работы над проектами с бюджетом 1 млн, и 1 млрд. Я способен видеть цель и идти к ней, поддерживая в коллективе высокий темп работы, открытость и хороший командный дух. Строг к себе и другим, чтобы поддерживать производительность на высоком уровне и иметь технологические преимущества, при этом легко общаюсь с людьми и убеждаю их в правильности своего подхода. Обращаю внимание на детали, при этом вижу картину целиком. Я принимаю решения и беру на себя личную ответственность, довожу дела до конца не забывая, что доверие и делегирование важны. Постоянно расширяю свои знания и навыки, посредством чтения литературы, прохождения специализированных курсов, сертификаций и конференций. Имею отличные навыки общения и способность справляться со стрессом. Все это позволяет мне браться за проекты любой сложности и получать высокие результаты.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • Marketing, Advertising & Design
СК
Сергей К.
Краснодар
Golang разработчик
Senior
3 853,43 Р/час
C#
C++
unreal
IOS
Redux
AWS
twisted
ClickHouse
Elasticsearch
Meteor
+34

Опыт разработки сложных сервисов для хостинга. Опыт с большими нагрузками и bigdata. Есть опыт разработки биржевых рекламных платформ. Опыт работы с графикой и мобильными платформами. Опыт мобильной разработки около года, но последние полгода очень активные, Большой опыт бэкенда GO, есть опыт работы и большими нагрузками, и оптимизацией, есть понимание Clean Architecture, применял в маленьких проектах и фановых. Большой опыт в написании UI на Jetpack Compose для написания графики в андроид приложениях, есть опыт с KMM проектами, (когда основная часть логики которая может быть одинаковой и для андроид и для ios шарится между платформами в виде бинарной библиотеки на Kotlin Native), знания swift . В работе приветствую разнообразие задач и интересные проекты. С 2013 по 2016 год занимался заказной разработкой, участвовал в стартапе, занимался созданием собственного хостинга, разработкой мобильного приложения - чата с шифрованием и специальными функциями анонимности с использованием MeteorJS (https://bemanners.com/).

Подробнее