Александр А. Java разработчик, Middle+

ID 2748
АА
Александр А.
Мужчина, 33 года
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
4 220,78 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 26 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
PostgreSQL
RabbitMQ
Git
Java
SQL
MongoDB
Spring
Отрасли
E-commerce & Retail
Logistics & Transport
Travel, Hospitality & Restaurant business
Знание языков
Английский — A2
Главное о специалисте
Аналитический склад ума, целеустремленный, внимательный к деталям. Хороший технический бэкграунд. Новые знания и опыт даются легко.
Проекты   (8 лет 11 месяцев)
Софтмашина
Роль
Java backend developer
Обязанности
-Разработка и поддержка b2b решения платформы (около 10 микросервисов), построенного на микросервисной архитектуре. -Разработка и развитие проекта Travel.Rzd, разработка продукта по отчётности. Используемые технологии: Java 13, Spring boot, Postgresql, MongoDb, RabbitMQ, K8s, Jenkins, Gitea, Bitbucket Применяемые навыки: Java, Java Spring Framework, MongoDB, RabbitMQ, PostgreSQL
Период работы
Октябрь 2020 - По настоящее время  (5 лет 1 месяц)
Магнит
Роль
Java backend developer
Обязанности
-Разработка и поддержка продукта, построенного на микросервисной архитектуре -Разработка архитектуры, внедрение новых процессов работы внутри команды. Проект: Web application, для внутренних клиентов компании по управлению транспортом и персоналом. Используемые технологии: Java, Spring boot, Postgresql, RabbitMQ, Linux, Gitlab Применяемые навыки: Git, PostgreSQL, Базы данных, Java, Java Spring Framework, REST, Spring Boot
Период работы
Декабрь 2016 - Октябрь 2020  (3 года 11 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Национальный аэрокосмический университет имени Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт»
Специальность
Система управления летательных аппаратов
Завершение учебы
2013 г.

Похожие специалисты

AI & Robotics • EdTech • Social Networking
ИШ
Илья Ш.
Москва
Java разработчик
Middle+
3 246,75 Р/час
EE
Java
JavaScript
Node.js
SE
TypeScript
java 8-17
cache
cloud
Collections
+97

Опыт проектирования и построения микросервисной и монолитной архитектуры Опыт разработки архитектурной документации (компонентная, функциональная, развертывания и т.д.) Опыт разработки высоконагруженных enterprise приложений Опыт разработки корпоративных систем на Java Опыт участия в реализации MVP системы Опыт работы с многопоточностью и асинхронностью Опыт по разработке учетных решений, платежных решений Опыт разработки интеграционных решений на Java Опыт разработки Web Services (SOAP, REST) Опыт реализации REST API (контроллеры) Опыт построения высоконагруженных API (RESTful, gRPC) Опыт работы с распределенными хранилищами и системами Промышленный опыт работы с реляционными БД, опыт проектирования модели данных, анализа и оптимизации Опыт написания миграций БД Опыт работы с алгоритмами и структурами данных Опыт написания автотестов Опыт написания unit/e2e тестов Опыт оптимизации производительности приложения Опыт профилирования и поиска узких мест Опыт применения и настройки CI/CD Опыт развертывания и сопровождения приложений в кластере k8s Опыт разработки прототипов программного обеспечения. Опыт работы с сокетами Опыт разработки и взаимодействия с Helpdesk-решениями, CRM Опыт работы с облачными платформами (AWS или GCP) Опыт использования мониторинга Micrometer Понимание принципов stateless-архитектуры Знание методов проектирования программной архитектуры, архитектурные механизмы, объектно-ориентированный анализ и способы проектирования Умение пользоваться MVC,ООП, шаблонами проектирования Понимание принципов ФП и распространённых паттернов, способов интеграции приложений и протоколов Понимание принципов SOLID и опыт применения их на практике Знание теоретических основ проектирования БД и построения эффективных запросов Умение обоснованно применять шаблоны GRASP, GOF Знание основных паттернов серверной разработки Знание принципов построения безопасных приложений Понимание асинхронного и event-driven взаимодействия Опыт использования хранилищ артефактов

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АЛ
Артём Л.
Москва
Java разработчик
Middle
3 701,3 Р/час
CI/CD
gRPC
Kafka
Microservices
REST
SOAP API
SQL запросы
Unit testing
Анализ
Бизнес-процессы
+15

Артём — Java-разработчик уровня Middle из Москвы. Специализируется на разработке в отраслях FinTech & Banking и E-commerce & Retail. Имеет опыт работы с CI/CD, gRPC, Kafka, Microservices, REST, SOAP API, SQL-запросами, Unit testing. Участвовал в проектах: - «Иннотех, Группа компаний» (с апреля 2024 года) — разработка асинхронных микросервисов для сверки и ручной обработки операций, внедрение механизма гарантированной доставки данных с использованием Kafka и Redis, проектирование и реализация кеширующего сервиса для оптимизации внешних API-вызовов. - Интеграционная платформа корпоративного обмена данными (с августа 2022 по апрель 2024 года) — разработка системы агрегации и фильтрации данных из Kafka, декомпозиция и рефакторинг монолитных сервисов на отдельные микросервисы, реализация ABAC-модели авторизации для управления правами доступа. - CBS Athena — бизнес-компоненты ядра банковской системы (с марта 2021 по август 2022 года) — разработка библиотеки пересечения дат для использования в финансовых расчётах, оптимизация unit-тестов и улучшение покрытия тестами, рефакторинг существующего кода для повышения читаемости и надёжности. - Платформа удалённой помощи пользователям (с ноября 2019 по март 2021 года) — разработка и поддержка функционала личных кабинетов пользователей, покрытие модулей unit-тестами для повышения надёжности, интеграция сервисов взаимодействия и рефакторинг существующих модулей.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • Government & Public Sector
ПГ
Павел Г.
Москва
Руководитель проекта
Lead
4 285,71 Р/час
Jira
Confluence
Agile
Scrum
Project management
Power BI
Управление командой
Ведение переговоров
Деловая коммуникация
Kanban
+21

Опыт работы в сфере IT, системной интеграции, банковском направлении более 13 лет, в т. ч. 5+ лет на управленческих позициях. Успешно реализовывал проекты по автоматизации технологических и бизнес-процессов, а также оказывал IT-консалтинг различным предприятиям. Управлял командами до 26 чел., бюджетами от 100 млн руб. Активно сотрудничал с международными клиентами и государственными органами. Ключевые компетенции: управление проектами (Agile, Waterfall), финансовый анализ, документирование, аналитическое мышление. Ключевые достижения: Сокращение убытков на ~30 млн руб. за счет переговоров. Уменьшение затрат на операционное сопровождение проектов (~10%). Сокращение временных затрат на 25% за счет автоматизации. Успешный запуск 5+ цифровых проектов (AI, платформы) в срок (100%) и с экономией бюджета (12%). Программные решения: Agile, Scrum, Kanban, Waterfall, Lean (6 Sigma), Lean Canvas, Jira, Confluence, Miro, VK Доска, Figma, MS Project, Power BI, GPT. Услуги: Анализ потребностей, разработка ПО, развитие ПО, Арх. надзор. Типы приложений: нативные, кроссплатформенные, веб, гибридные. Продукты: WEB-сайты, мобильные приложения (IOS, Android), CRM, витрины данных, банковские системы, отчетность. Архитектура: Legacy, микросервисы. Ресурсы: внутренние, внешние. Роли: владелец продукта, Scrum-мастер, менеджер проекта, аналитики, дизайнер, архитектор, разработчики, тестировщики, DevOps, технические писатели, системный администратор, офицер ИБ. Личные качества: Принятие решений, планирование, стрессоустойчивость, переговоры, развитие, тайм-менеджмент.

Подробнее
FinTech & Banking
АС
Александр С.
Москва
QA FullStack
Middle+
3 636,36 Р/час
C#
Регрессионное тестирование
Auto testing
Grafana
IOS
Postman
HTTP
DevTools
REST
XML
+48

Работал в продуктовых командах МТС и Самолет, участвовал в создании, тестировании и релизной аналитике крупных систем: от клиентских кабинетов, внутренних CRM, ERP, до мобильных приложений (Android, iOS) и API-интеграций. Обладаю практическим опытом в функциональном, регрессионном, интеграционном и нагрузочном тестировании, а также в тестировании desktop-платформ. Глубоко понимаю DevOps-практики, микросервисную архитектуру, бизнес-логику backend, слежу за UX и стабильностью в проде. На всех проектах применял Scrum, Agile, участвовал в релизах, обеспечивал стабильность через CI/CD и тестовую автоматизацию. Особое внимание уделяю анализу логов, данных, качеству UI/UX, и стараюсь выявлять дефекты ещё на стадии требований. Развиваюсь через практику, изучаю Java, автоматизацию, тренды в тестировании, посещаю митапы и конференции. Работаю с Python, Bash, TypeScript, Swift, C#, Compose, взаимодействовал с системами Worktech, Source, Group. ➤ Использую в работе: TestRail, Jira, Allure, Swagger, Postman, Charles, JMeter, Wireshark, DevTools, Kibana, Grafana, SQL, PostgreSQL, MySQL, Jenkins, Docker, Linux, Agile, BDD. Хорошо ориентируюсь в: HTTP, JSON, XML, SOAP, Kafka. Всегда стремлюсь повысить надёжность продукта, обеспечить прозрачность QA и принести бизнесу уверенность в качестве.

Подробнее