Александр А. Java разработчик, Middle+

ID 2748
АА
Александр А.
Мужчина, 33 года
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
4 220,78 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 18 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
PostgreSQL
RabbitMQ
Git
Java
SQL
MongoDB
Spring
Отрасли
E-commerce & Retail
Logistics & Transport
Travel, Hospitality & Restaurant business
Знание языков
Английский — A2
Главное о специалисте
Аналитический склад ума, целеустремленный, внимательный к деталям. Хороший технический бэкграунд. Новые знания и опыт даются легко.
Проекты   (8 лет 8 месяцев)
Софтмашина
Роль
Java backend developer
Обязанности
-Разработка и поддержка b2b решения платформы (около 10 микросервисов), построенного на микросервисной архитектуре. -Разработка и развитие проекта Travel.Rzd, разработка продукта по отчётности. Используемые технологии: Java 13, Spring boot, Postgresql, MongoDb, RabbitMQ, K8s, Jenkins, Gitea, Bitbucket Применяемые навыки: Java, Java Spring Framework, MongoDB, RabbitMQ, PostgreSQL
Период работы
Октябрь 2020 - По настоящее время  (4 года 10 месяцев)
Магнит
Роль
Java backend developer
Обязанности
-Разработка и поддержка продукта, построенного на микросервисной архитектуре -Разработка архитектуры, внедрение новых процессов работы внутри команды. Проект: Web application, для внутренних клиентов компании по управлению транспортом и персоналом. Используемые технологии: Java, Spring boot, Postgresql, RabbitMQ, Linux, Gitlab Применяемые навыки: Git, PostgreSQL, Базы данных, Java, Java Spring Framework, REST, Spring Boot
Период работы
Декабрь 2016 - Октябрь 2020  (3 года 11 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Национальный аэрокосмический университет имени Н.Е. Жуковского «Харьковский авиационный институт»
Специальность
Система управления летательных аппаратов
Завершение учебы
2013 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • HRTech • Logistics & Transport • Realty & Constructoring • RnD
ИМ
Илья М.
Гомель
Java разработчик
Senior
4 545,45 Р/час
specta
HTML5
Servlets
JavaScript
Subversion
GitLab
Kubernetes
Java 7
criteria
+110

Разработчик с более чем 11-летним опытом в коммерческой разработке ПО, из них 8 лет – в Java-разработке. Хорошие знания и большой опыт работы с JSE 8+, Spring Framework (Core, MVC, Security, Data), Spring Boot, SQL, Hibernate, J2EE (servlets, JSP), PrimeFaces, реляционными базами данных (PostgreSQL, MySql, Oracle, DB2), Hybris, SOLR, Swagger, Liquibase. При разработке часто взаимодействовал с бизнес аналитиками и заказчиками. Неоднократно продумывал совместно с коллегами функционал и структуру базы данных. Как ведущий инженер слежу за соблюдением принципов разработки, таких как SOLID, ACID, DRY, KISS, также использую практики чистого кода и следую соглашениям REST при работе с http, имею опыт работы с SOAP. Имею большой опыт использования инструментов тестирования JUnit, Mockito. В процессе работы неоднократно приходилось использовать Jmeter. Последние 2 года работал руководителем Java Unit в компании SENLA. В процессе работы отдел вырос в 2 раза. Как главный инженер проводил подготовительные интервью для сотрудников своего офиса, смежных офисов, а также тренировал других коллег проводить интервью для их личностного роста, выступал в качестве руководителя на внутреннем проекте, менторил инженеров для освоения новых технологий. Участвовал в разработке плана подготовки сотрудников компании к работе на коммерческих проектах. Также в качестве руководителя отдела Java я регулярно проводил оценки производительности для своих подчиненных и составлял для них личные планы развития. В процессе трудовой деятельности я провёл большое количество собеседований в трёх компаниях на должности младшего и старшего уровня. Имею опыт обучения новичков. Принимал участие в защите дипломов на курсах программирования. В работе люблю задачи, требующие нестандартного решения. Также с удовольствием изучаю новые технологии.

Подробнее
Cloud Services • Logistics & Transport • Media
СГ
Сергей Г.
Смоленск
Java разработчик
Senior
2 571,43 Р/час
Java
Spring
Spring Boot
Git
Maven
Hibernate
Kafka
Gradle
Liquibase
Mockito
+28

Backand-разработчик с опытом работы на проектах более 5 лет. Имеет опыт проектирования и разработки на Java 8, 11, 17, 21 и Кotlin. На проекте T1 Сфера (4 месяца, аутстафф Globus IT) занимался проектированием и разработкой на Java 17, 21, написанием задач, поддержкой импортозамещённых сервисов, проектированием REST API, оптимизацией работы PostgreSQL. В ООО «СберТройка» (1 год 4 месяца) переводил монолит на микросервисную архитектуру (Kotlin), разрабатывал микросервисы фискализации заказов и для работы с информацией в CRM, выбирал инструменты, строил архитектуру проекта. Основное направление фирмы прием обработка платежей при проезде в общественном транспорте В компании Next media (3 года 7 месяцев) работал над обновлением APK приложений, созданием push-уведомлений, разработкой сервисов отчётов и караоке для лаунчера для smart TV на Android (Wildred). Фирма делает прошивки(лаунчер) для китайских смарт тв на базе android. Я со своей стороны занимался разработкой и поддержание сервисов на spring boot (java 8,11) монолиты. Сервис СТОР: свой аналог плеймаркета, установка и обновление приложения на тв (на многих телеках нет гугл сервисов) apk. Занимался написание новых функциональностей и исправление багов. Сервис Push-уведомлений: полностью написанный мной с нуля сервис для отправки пуш уведомлений на телевизоры кастомные. Сервис IPTV: трансляция телевидиния , по сути было проксированием запросов от поставщика услуг с кешированием оплатой и тп. Написание новых функциональностей и исправление багов. Сервис ОТА: обновление прошивок android tv по воздуху. Сервис написан мною с нуля. Сервис отчетов: написан мною с нуля, может выполнять запросы к разным БД по крону для построения отчетов. Сервис кароке: такой же прокси сервер как и iptv , только для караоке , написание новых функциональностей и исправление багов. Разворачивалось все на виртулаьных машинах с помощью ssh и пр.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

EdTech • FinTech & Banking • LifeStyle
ЕП
Екатерина П.
Санкт-Петербург
Бизнес/системный аналитик
Senior
3 506,49 Р/час
Wireframes
UML
брокеры сообщений
Postman
Use case diagram
Базы данных
diagram
Бизнес-анализ
JSON
REST
+40

Системный аналитик с опытом 5 лет в банковских и проектах b2c и b2b. Работала на проектах полного цикла - от сбора и трассировки требований до выпуска в прод. Проводила детальный бизнес и системный анализ, проектировала архитектуру проекта, проектировала базу данных и API контракты, учитывая особенности пагинации и фильтрации, что сократило нагрузку на клиентскую часть. Участвовала в редизайне всех компонентов проекта от бизнес-части и анализа UX дизайна до участия в разделении монолита на микросервисы. Самая технически сложная и интересная задача: Одной из самых сложных задач было проведение глубокого и детального анализа существующей системы перед стартом ее рефакторинга. На проекте СберМобайла, сайта “Подключи” предназначен для сотрудников по регистрации сим-карт. Для успешного проектирования новой системы необходимо было понять текущее состояние и логику работы существующей системы. Однако устаревшая документация, датированная 2017 годом, не давала полного представления о работе системы. Это создавало сложности в понимании бизнес- и технической логики, что затрудняло дальнейшую разработку и проектирование новой архитектуры. Совместно с backend-разработчиком я провела анализ кода проекта и изучила логи, чтобы восстановить полное понимание системы. На основе полученных данных я составила новую документацию, включая BPMN диаграмму для описания бизнес-логики, sequence диаграмму для технической части и подробное описание API. Затем, выделив функционал для микросервисов, я спроектировала архитектуру будущего проекта, создав верхнеуровневое описание (HLD) и диаграммы C4 для каждого микросервиса. Реализация данной задачи позволила улучшить понимание системы и упростить процесс разработки. Новая архитектура на основе микросервисов обеспечила гибкость и масштабируемость, что, в свою очередь, ускорило внедрение новых функций. Это положительно сказалось на бизнес-процессах, увеличив количество продаж в следующем после запуска квартале на 25%. Куда хочется развиваться

Подробнее