Евгений Щ. Независимый директор

ID 27436
ЕЩ
Евгений Щ.
Мужчина, 43 года
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
35 714,25 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 8 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Независимый директор
Навыки
Стратегический менеджмент
Участие в совете директоров
Отрасли
E-commerce & Retail
FinTech & Banking
Знание языков
Русский — C2
Английский — C1
Главное о специалисте
Партнер, основатель eCompass Capital (M&A / Стратконсалтинг) Со-основатель (с Билайном) в eShopMedia (RetailMedia платформа) Преподаватель Корпоративный университет Сбербанка Advisory Board – RetailCRM / маркетплейс WEE (Mena) Более 20 лет на рынке eCommerce, логистики, цифровых платформ и экосистем Экс. управляющий директор Сбер ЦА / Экосистемы SBERX Экс. председатель СД Мегамаркета / inSales (M&A Сбер 2021г) Экс. коммерческий директор Яндекс Маркет / Beru Экс. основатель и CEO eSolutions (Otto Group) Advisory Board в российских компаниях В 2003 году запустил проект Nespresso в России.
Проекты   (13 лет 10 месяцев)
Сбербанк
Роль
Управляющий директор
Обязанности
• Создание и внедрение стратегии отраслевого решения eCom Сбера на базе InSales. • Создание стратегии ответа на угрозы банку со стороны цифровых платформ. Ключевая метрика: Влияние на ЧОД банка - NDA
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Январь 2020 - По настоящее время  (5 лет 10 месяцев)
theUntitled Ventures
Роль
Партнер венчурного фонда
Обязанности
theUntitled Ventures в России развивалась по модели Venture Builder Studio. Команда сформировала стратегию экосистемы сервисов вокруг маркетплейсов и постепенно заводила целевые компании в периметр. Фонд владел миноритарной долей технологического партнера маркетплейсов B2Basket (вышли из актива), проявлял интерес к фулфилмент операторам (NDA), создал собственную компанию по аналитике продаж на маркетплейсах Dalytics (на текущий момент компания продана), в партнёрстве основал рекламную платформу EShopMedia. Фактический сейчас фонд владеет только контрольным пакетом EshopMedia, компания является эксклюзивной рекламной платформой apteka.ru, установлена на часть рекламного инвентаря Детского Мира и успешно развивается на рынке.
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Январь 2019 - По настоящее время  (6 лет 10 месяцев)
Сбер Мега Маркет
Роль
Председатель Совета Директоров
Обязанности
Ответственность за интересы мажоритарного акционера, корпоративного блока банка, B2B сегмент (Мерчанты, фин продукты Сбера, объединяющие элементы) • Стратегия развития компании. Ключевой KPI – ТОП-3 в мультикатегорийном маркетплейсе. • Стратегия развития категорий, работа с банком по ключевым мерчантам и продуктам. • Формирование модели монетизации маркетплейса. • Работа над балансировкой количества мерчантов к GMV – совокупный интерес к платформе. • Работа над бесшовным процессом регистрации предпринимателей на площадке. • Интеграция InSales в продукт
Достижения
• Рост GMV +104% YoY • Ассортимент свыше 11 млн активных SKU x2 YoY • По каналам InSales свыше 10% активного ассортимента и зарегистрированных мерчантов. • Упрощение процесса регистрации мерчантов TTM с 62 дней до 24 ча
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Январь 2020 - Апрель 2023  (3 года 4 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Парт-тайм (1 ч/день)
Формат работы
Офис, Удаленно
Командировки
Готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Да

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Telecom
ИС
Ибрагим С.
Санкт-Петербург
IOS разработчик
Middle+
3 870,13 Р/час
MVVM+R
Tuist
IOS
SPM
SnapKit
Auto Layout
ARC
WebSockets
SOLID
AVFoundation
+61

Ключевые навыки Swift, Xcode, UIKit, SwiftUI, Combine, Git, MVC, MVP, MVVM, CoreData, Unit/UI testing CocoaPods WebSockets REST API JSON Objective-C CoreData Jenkins для CI/CD Fastlane для CI/CD JIRA Foundation, UIKit VFoundation AutoLayout MVP и MVVM RSocket Xсode Figma GoogleAnalytics / Crashlytics ARC - Знание паттерна Redux - Опыт написания UI и Snapshot тестов - Знание Swift (ARC, GCD и т.д.) - CocoaPods, опыт работы с модульной архитектурой - Сетевые протоколы и технологии Rest Api, Socket.IO - Практический опыт работы с REST API, JSON Обо мне Аналитический склад ума, целеустремленность, внимательность к деталям. Хороший технический бэкграунд. Новые знания и опыт даются легко. iOS-разработчик с опытом разработки высококачественных и удобных приложений для iOS. На протяжении всей моей карьеры я развил глубокое понимание Swift. Знание фреймворков iOS, включая UIKit, Swift UI, CoreData и сторонние библиотеки. Я хорошо разбираюсь в инструментах разработки, таких как Xcode, Git, и имею опыт работы с различными клиентами. Я увлекаюсь разработкой iOS и люблю быть в курсе последних тенденций и технологий в этой области.

Подробнее