ВМ
Владимир М.
Мужчина
Россия, Омск, UTC+6
Ставка
3 005,67 Р/час
вкл. НДС 5% (111.43 Р)
Специалист доступен с 4 июля 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Навыки
Отрасли
Знание языков
Английский — B1
Главное о специалисте
Владимир — Java-разработчик уровня Middle+ из Омска. Специализируется на разработке на Java и Kotlin, обладает знаниями в области баз данных и работы с различными системами управления версиями. Имеет опыт работы с Camunda BPM, Docker, Kubernetes, OpenShift, а также с системами CI/CD.
Участвовал в двух крупных проектах:
1. Внутрибанковские справочники (FinTech & Banking, 1 год 8 месяцев). Задачи включали проектирование системы с нуля, разработку и внедрение бизнес-процессов с использованием Camunda BPM, написание чистого кода на Java/Kotlin, работу с PostgreSQL, выстраивание прозрачного логирования и аудита, использование распределённых систем управления версиями, проведение модульного тестирования, взаимодействие с различными участниками проекта.
2. Система для оцифровки и автоматизации производственных процессов (E-commerce & Retail, 3 года 3 месяца). Задачи включали написание чистого кода на основе микросервисной архитектуры, проведение code review, проектирование сущностей БД, написание SQL-запросов, формирование автоматизированных отчётов, написание unit-тестов.
Проекты
(5 лет 1 месяц)
Внутрибанковские справочники
Роль
Ведущий Java Developer
Обязанности
Команда: 6 бэкенд разработчика, 2 фронтенд разработчика, тестировщики, ПМ, архитектор, аналитики, девопсы
Задачи на проекте:
- Проектирование с нуля системы с учетом требований к безопасности, исходя из бизнес-целей и доменных моделей.
- Разработка и внедрение бизнес-процессов с использованием Camunda BPM для автоматизации внутренних операций и согласований.
- Написание чистого кода на Java/Kotlin для масштабируемых микросервисов, используя IntelliJ IDEA и системы сборки Maven/Gradle.
- Работа с PostgreSQL, используя миграции Liquibase и хранимые процедуры.
- Выстраивание прозрачного логирования и аудита для быстрого поиска и исправления багов.
- Использование распределенных систем управления версиями (Github/Gitlab/Bitbucket/Сфера) для совместной работы и проведения code review.
- Проведение модульное тестирование (JUnit, Mockito, Test Containers).
- Использование различных стендов в процессе CI/CD (DEV, STAGE, IFT, PRE PROD, PROD).
- Взаимодействие с архитекторами, аналитиками, разработчиками, тестировщиками, девопсами, scrum-мастерами в Agile-команде.
- Участие в интеграционном, системном и приемо-сдаточном тестировании.
- Работа с метриками (Actuator, Micrometer, Prometheus, Grafana) и трассировку (Opentracing, Jaeger).
- Построение внутренних и внешних интеграции между микросервисами (Kafka, REST).
- Создал готовые для эксплуатации Docker-образы.
- Использовал оркестрацию контейнеров на базе Kubernetes/Openshift.
- Писал техническую документацию (Markdown, LaTeX, Confluence).
- Публиковал endpoints в реестре API, используя Swagger/Openapi.
- Отвечал на вопросы потребителей в чате техподдержки.
- Онбординг новых сотрудников
Стек специалиста на проекте
Maven/Gradle, Grafana, MS Windows, Postman, Spring Data, MyBatis, Spring Cloud, Camunda, Liquibase, Flyway, Keycloak, Java, Git, JUnit, Swagger, Prometheus, Kafka, Confluence, Docker, TeamCity, Spring Security, OpenShift, Opentracing, MacOS X, OpenAPI, Spring Boot, jsonxml, Jira, PostgreSQL, Microservices
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Июнь 2023 - Февраль 2025
(1 год 9 месяцев)
Система, которая позволяет оцифровать и автоматизировать производственные процессы, финансовую отчетность, генерировать различные документы на основе шаблонов
Роль
Java Developer
Обязанности
Команда: 4 бэкенд разработчика, 2 фронтенд разработчика, девопс, аналитики, ПM, тестировщики
Задачи на проекте:
- Написание чистого кода на основе микросервисной архитектуры
- Проведение code review
- Проектирование сущностей БД, написание SQL-запросов к БД
- Написание новых API и их документирование
- Проектирование и реализация энд пойнтов, слоя бизнес-логики и слоя доступа к данным
- Формирование автоматизированных отчетов
- Написание unit-тестов
Стек специалиста на проекте
GitLab, Spring Data, Spring Cloud, Liquibase, Java, JUnit, Gradle, Linux, Kafka, Confluence, Docker, Kotlin, Hibernate, TestContainers, Maven, Spring Boot, Jira, PostgreSQL, Kubernetes
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Февраль 2020 - Май 2023
(3 года 4 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Омский государственный педагогический университет, Омск
Специальность
Информатика
Завершение учебы
2005 г.