Денис Б. Backend разработчик, Junior

ID 25626
ДБ
Денис Б.
Мужчина, 20 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
714,29 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 31 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Backend разработчик
Грейд
Junior
Навыки
Java Spring
PostgreSQL
Docker
Git
Redis
JavaScript
React
REST
Отрасли
E-commerce & Retail
HRTech
Проф. сообщества
Главное о специалисте
Я backend-разработчик из Москвы. Имею высшее образование по специальности «программная инженерия» и дополнительное образование как backend-разработчик. Владею Java Spring, PostgreSQL, Docker, Git, Redis, JavaScript, React, REST. Опыт работы на проектах: - Backend-разработчик сервиса «Подборщик услуг для клиента». Подключил и настроил запуск одной командой через Docker, подключил БД и миграции, настроил получение данных из публичного API. - Fullstack-разработчик сайта для салона красоты. Полностью реализовал весь функционал, сделал дизайн-макет и вёрстку сайта, настроил интеграцию с сервисом yclients для отображения услуг и записи, выложил сайт на хостинг.
Проекты   (5 месяцев)
Подборщик услуг для клиента
Роль
backend-разработчик
Обязанности
Сервис помогает работодателем подбирать услуги на hh: подключил и настроил запуск одной командой через Docker подключил бд и миграции настроил получение данных из публичного API
Стек специалиста на проекте
Docker, API, Java, Базы данных, Spring, миграции
Отрасль проекта
HRTech
Период работы
Январь 2025 - Апрель 2025  (4 месяца)
Сайт для салона красоты
Роль
Fullstack-разработчик
Обязанности
Сайт для отображения информации о салоне и записи клиентов я полностью реализовал весь функционал Сделал дизайн макет и вёрстку сайта Настроил интеграцию с сервисом yclients для отображение услуг и записи Выложил сайт на хостинг
Достижения
полная реализация от идеи до работающего продукта
Стек специалиста на проекте
Docker, REST, TypeScript, Spring, React
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Декабрь 2024 - Январь 2025  (2 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм, Парт-тайм (6 ч/день)
Формат работы
Удаленно, Офис
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Высшая школа экономики
Специальность
программная инженерия
Завершение учебы
2027 г.
Дополнительное
Учебное заведение
школа программистов hh.ru
Специальность
backend разработчик
Завершение учебы
2024 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • HRTech • Realty & Constructoring • Travel, Hospitality & Restaurant business
ВА
Вадим А.
Таганрог
Backend разработчик
Middle+
2 337,66 Р/час
AWS
Chart.js
Docker
Express.js
Grafana
GraphQL
JavaScript
Javascript ES6+
MongoDB
Mongoose
+43

Вадим — опытный backend-разработчик уровня Middle+. Обладает широким спектром навыков, включая работу с AWS, Docker, Express.js, NestJS, PostgreSQL и другими инструментами. Имеет опыт разработки low-code платформ, настройки REST API, работы с интеграциями и unit-тестирования. Вадим участвовал в трёх проектах: - DSL — разработка low-code платформы для работы с документами, CRM и управления компанией; - Trip Advisor like project — создание туристического приложения с REST архитектурой, настройкой кеширования данных, аутентификации, аналитики и платёжной системы; - Online Store creator — платформа для создания продающих сайтов с оплатой. Также Вадим работал над проектом Renting and selling real estate в роли full-stack разработчика.

Подробнее
FinTech & Banking • Government & Public Sector • LifeStyle
МК
Михаил К.
Москва
Backend разработчик
Middle
3 211,19 Р/час
Git
GitHub
Gradle
Groovy
Hazelcast
Hibernate ORM
HTML
Java
JavaScript
Jenkins
+66

1) С (core), С++, библиотека STL, boost, boost geometry, graph, Qt, catch2, Eigen. 2) Верстка сайтов на HTML+CSS, JS, React. 3) Язык Latex для верстки научной документации. 4) Python, numpy, scipy, pandas, matplotlib, seaborn, tkinter, библиотека машинного обучения scikit learn, django для web-разработки, opencv, fastapi, sqlalchemy, pydantic. 5)Знание различных алгоритмов и структур данных, принципов ООП, SOLID, паттернов проектирования. 6) Java Core, web-сервисы, работа с http-запросами, REST Api, подключение JDBC, многопоточность, фреймворки: Spring, SpringBoot, Hibernate. Используемые сборщики проектов: Maven, gradle. Написание собственного Telegram бота, использовал в одном из проектов привязку Kafka 7) Язык SQL. 8) А/В тестирование в анализе данных. 9) Инструменты статистики, теории вероятности, математического анализа и линейной алгебры, методами решений дифференциальных уравнений. 10) ОС: Windows, MacOS, Linux. 11) Контейнеризация с использованием Docker. 12) Умение работать с GIT (github, gitlab, bitbucket).

Подробнее
FinTech & Banking
ЮД
Юрий Д.
Минск
Backend разработчик
Senior
6 774,12 Р/час
Apache POI
Bitbucket
boot
core
Data
DI
Docker
Docker Compose
Freemarker
Git
+82

9+ лет опыта в IT. Специалист в разработке, внедрении и поддержке ПО на языке Java. Java разработчик с опытом полного цикла разработки приложений. Занимался созданием серверной части, начиная с технического анализа и заканчивая внедрением и поддержкой. В процессе работы мне приходилось проектировать архитектуру приложений, разрабатывать API и работать с базами данных. Активно участвовал в интеграции сервисов как с внутренними системами, так и со сторонними сервисами, создавая стаб-реализации для удобства разработки и тестирования. У меня есть опыт в декомпозиции задач и проведении код-ревью, что помогает повышать качество кода и улучшать процессы разработки. Работал в командах, использующих методологии Agile, Scrum и Kanban, где принимал участие на всех этапах жизненного цикла разработки фичей. Мне также доводилось наставлять новых членов команды, что позволило мне развить навыки коммуникации и командной работы. Я люблю решать сложные задачи и постоянно стремлюсь к обучению новому. Мой опыт включает нагрузочное тестирование для выявления узких мест в системе и их устранения.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • EdTech • Social Networking • Telecom • Travel, Hospitality & Restaurant business
ЕТ
Екатерина Т.
Камышин
Битрикс24 разработчик
Middle
2 312,06 Р/час
PHP
Figma
Битрикс24
Bitrix Framework
1С:Управление торговлей
PHP 7
HTML/CSS
+7

Екатерина — разработчик уровня Middle с опытом работы 8 лет 5 месяцев в сфере разработки на платформе Битрикс24. Специализируется на создании и настройке сайтов, интернет-магазинов и корпоративных порталов. Имеет опыт работы в отраслях EdTech, Social Networking, Travel, Hospitality & Restaurant business, E-commerce & Retail, Telecom. В рамках проектов занималась установкой и настройкой Битрикс24 на удалённый хостинг, разработкой шаблонов сайтов, интеграцией с 1С:Управление торговлей, настройкой компонентов для вывода товаров и товарных предложений, консультациями и обучением сотрудников компаний работе с сайтом. Среди проектов, над которыми работала Екатерина, — сайты образовательных организаций, лендинги для социальных проектов и бизнеса, интернет-магазины строительных материалов и детской одежды, корпоративные порталы компаний с внедрением Битрикс24 с нуля и настройкой различных типов сделок.

Подробнее
FinTech & Banking • Hardware • Information Security • Travel, Hospitality & Restaurant business
ДЩ
Дмитрий Щ.
Барнаул
DevOps
Senior
3 831,17 Р/час
vdi
Grafana
firewall
entra
ESXi
AWS
MS Windows
playbooks
Shell
Zabbix
+33

Senior DevOps/Systems Engineer с 16-летним опытом в управлении корпоративной ИТ-инфраструктурой, автоматизации процессов и обеспечении информационной безопасности. Имеет богатый опыт в администрировании Windows и Linux серверов, облачных решений (Azure, AWS), виртуализации, а также проектировании и внедрении высоконагруженных систем. Отличается системным мышлением, лидерскими качествами и способностью эффективно работать в мультифункциональных командах. Ключевые навыки: Администрирование Windows Server (2008–2019) — 16 лет опыта Администрирование Linux Server (CentOS, Ubuntu) — 16 лет опыта Администрирование Active Directory, Group Policy, Kerio Connect Управление виртуализацией (VMware, Hyper-V, Xen Server) Построение и поддержка Kubernetes (Helm), Docker, CI/CD (Jenkins) Разработка инфраструктуры как код (Terraform, Ansible, Shell, Bash, PowerShell) Облачные решения: Azure, AWS (разработка, сопровождение, миграции) Мониторинг инфраструктуры: Zabbix, Icinga, PRTG Управление сетью: Cisco, Mikrotik, FortiGate, PFSense Ведение проектов по автоматизации бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры Информационная безопасность: разработка и внедрение политики ИБ, проведение аудитов, настройка SIEM Управление ИТ-отделами, работа с внешними аудиторами и регуляторами Управление командой и наставничество (Team Lead, руководитель ИТ-отдела) Разработка технической документации, обучение сотрудников по вопросам ИБ Технологический стек: VMware, Hyper-V, Xen Server, Microsoft Azure, AWS, Kubernetes, Helm, Docker, Terraform, Ansible, Jenkins, GitLab CI, Git, Icinga, Zabbix, PRTG, Cisco, Mikrotik, FortiGate, PFSense, Veeam Backup & Replication, Windows Server (2008–2019), Linux (CentOS, Ubuntu), Active Directory, Group Policy, Kerio Connect, Microsoft Exchange, PowerShell, Bash, Shell-скрипты, SIEM-системы, антивирус, DLP, Microsoft Office 365, DMZ-сегменты, DMARC, DKIM, SPF. Есть множество сертификатов, подтверждающих опыт.

Подробнее