Сергей Н. Atlassian разработчик, Middle

ID 23636
СН
Сергей Н.
Мужчина, 40 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2 987,01 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 10 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Atlassian разработчик
Грейд
Middle
Навыки
Atlassian
Groovy
Jira
SQL
REST API
Отрасли
E-commerce & Retail
Главное о специалисте
Специалист обладает широким опытом в установке и настройке продуктов Atlassian, включая JIRA, JSM и Confluence. Он занимается подготовкой серверов, настройкой необходимых сервисов, таких как nginx и PostgreSQL, а также интеграцией с внешними системами, такими как MS AD, GitLab и GitHub. Специалист анализирует требования заказчика, автоматизирует и кастомизирует рабочие процессы, используя плагины Insight и ScriptRunner. Он также настраивает почтовые серверы, резервное копирование и отчетность, обеспечивая полный спектр работ от подготовки сервера до готового решения с поддержкой на всех этапах внедрения.
Проекты   (3 года 7 месяцев)
Администрирование и разработка и установка продуктов Atlassian с нуля
Роль
Администратор/разработчик Atlassian Jira, Confluence
Обязанности
Подготовка сервера для установки продуктов Atlassian Установка и обновление ОС: Установка и обновление Linux. Развертывание необходимых сервисов: nginx, PostgreSQL. Настройка сервисов: Настройка nginx и PostgreSQL для работы с продуктами Atlassian. Работа с виртуальными хостами, перевод на HTTPS. Тюнинг настроек для оптимизации работы. Установка и лицензирование продуктов Atlassian: Установка и лицензирование JIRA, JSM, Confluence. Связывание приложений и настройка Crowd для сквозной авторизации. Установка и лицензирование плагинов: Установка необходимых плагинов для продуктов Atlassian. Работы с системой Настройка почтовых серверов: Настройка серверов входящей и исходящей почты. Настройка обработчиков почты. Резервное копирование: Настройка резервного копирования баз данных. Настройка резервного копирования приаттаченных файлов. Синхронизация и интеграции: Настройка синхронизации УЗ с MS AD. Настройка внешних интеграций с GitLab и GitHub. Общение с заказчиком Анализ и проработка ТЗ: Анализ требований заказчика по реализации и кастомизации проектов. Работа с типами задач, схемами экранов, безопасностью и оповещениями. Автоматизации и кастомизация: Работа с автоматизациями, пост-функциями, условиями для реализации кастомных work-flow. Использование штатной Automation и ScriptRunner. Внедрение Insight: Анализ потребностей и внедрение Insight для ведения учета или отображения сущностей в задачах. Создание пользовательских полей: Создание кастомных, вычисляемых, скриптованных пользовательских полей по запросу заказчика. Работа с досками: Кастомизация досок под потребности заказчика. Настройка JQL фильтров для выбора исполнителей, типов задач и других требований. Настройка SLA и отчетности: Настройка SLA и Time in status. Настройка отчетности Better Excel. Плагины и кастомизация Insight: Разработка и наполнение сущностей по задачам клиентов. JSON-интеграции с различными мастер-системами для отображения их в JIRA. ScriptRunner: Кастомизация автоматизаций, пост-функций, условий. Написание скриптов Groovy. Отчеты и свод информации: Работа с eazyBI, Structure, BigPicture для формирования сложных отчетов и срезов. Rich Filters: Кастомизация пользовательских рабочих столов с использованием быстрых, статичных и динамических фильтров JQL. E-mail this issue: Кастомизация почтовых сообщений для оповещения по почте. Создание задач и проброс комментариев через ответное письмо. Миграция и обновление: Миграция инстансов, обновление проектов с использованием Project Configurator или в ручном режиме. Сложные автоматизации: Настройка сложных автоматизаций с JQL анализом. Автозаполнение и удаление значений полей по триггерам, работа по CRON. Полный спектр работ Полный спектр работ от подготовки сервера до готового решения с кастомизациями и поддержкой на всем протяжении пути внедрения.
Стек специалиста на проекте
Jira, Confluence, SQL, Linux, GitLab, Nginx, GitHub, Groovy, Atlassian, Gmail, Microsoft, AD, Issues, insights, bigpicture, project, crow, structured
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Апрель 2022 - По настоящее время  (3 года 7 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Мытищинский филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана, Мытищи
Специальность
ФЭСТ / Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
Завершение учебы
2008 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Manufacturing
ИЛ
Иван Л.
Минск
Atlassian разработчик
Senior
5 000 Р/час
Apache Tomcat
API
Azure
Bash
Bitbucket
CentOS
CI/CD
Confluence
Docker
ELK
+32

Atlassian Разработчик с 5-летним опытом в ИТ. Специализируется на разработке, кастомизации и интеграции продуктов Atlassian (Jira, Confluence, Bitbucket) для крупных предприятий с высокой нагрузкой. Обладает экспертизой в создании автоматизированных решений с использованием Groovy, ScriptRunner, REST/Java API и разработке плагинов. Имеет глубокие знания в настройке и оптимизации Confluence, включая работу с макросами, шаблонами и динамическим контентом. Опытен в интеграции Atlassian-решений с внешними системами (CRM, чат-боты, CI/CD) и разработке сложных сценариев взаимодействия. Владеет администрированием Linux-серверов, мониторингом (Zabbix, Grafana), настройкой баз данных (PostgreSQL) и веб-серверов (Nginx, Apache Tomcat) для развертывания кастомных решений. Успешно реализует проекты по улучшению пользовательского опыта, автоматизации бизнес-процессов и масштабированию корпоративных баз знаний. Эффективно сотрудничает с командами разработки, продукт-менеджерами и дизайнерами для внедрения технических решений.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
НЯ
Никита Я.
Новосибирск
Бизнес аналитик
Senior
3 596,53 Р/час
Jira
Confluence
SQL
BPMN
Agile
UML
Postman
Scrum
MS Visual Studio
1С:Предприятие 8
+14

Никита — опытный бизнес-аналитик уровня Senior. Он обладает навыками работы с SQL, Postman, UML и различными инструментами для разработки и проектирования. В своей работе Никита уделяет внимание формированию бизнес-процессов, разработке и сопровождению требований к продукту, а также консультированию разработчиков и тестировщиков. Он участвует в подготовке материалов для исследований, дизайна и аналитики данных. Кроме того, Никита контролирует качество разработки, формирует и актуализирует документацию по продукту. Опыт работы на проектах включает участие в разработке продуктов для компаний из сфер e-commerce & retail и fintech & banking. На последнем месте работы Никита занимался выявлением узких мест продукта «Личный кабинет клиента» и потребностей бизнеса, анализом и описанием бизнес-процессов As-Is, моделированием бизнес-процессов To-Be и разработкой предложений по оптимизации.

Подробнее
E-commerce & Retail
НП
Никита П.
Витебск
Java разработчик
Middle+
3 116,88 Р/час
Grafana
core
Spring Data
WebFlux
Data
Liquibase
Keycloak
Java
Git
JUnit
+33

Java-разработчик с более чем 5-летним опытом, обладающий сильными знаниями Java и опытом работы с Kotlin в мульти-языковом проекте. Хорошо разбираюсь в экосистеме Spring, включая Spring Boot, Spring Data, Spring Security, Spring Cloud и WebFlux, с опытом работы в реактивной парадигме. Глубокие знания реляционных баз данных (PostgreSQL) и NoSQL (MongoDB). Имею опыт работы с асинхронной коммуникацией микросервисов через RabbitMQ и Kafka. Использую Liquibase для управления миграциями. Владею инструментами контейнеризации (Docker, Kubernetes) и системой управления зависимостями Maven. Разрабатываю высоконадежные решения, применяя принципы SOLID, и обеспечиваю их качество благодаря написанию юнит-, интеграционных и компонентных тестов с JUnit и Mockito. Понимаю принципы Agile и Scrum. Опыт интеграции бизнес-процессов с использованием Camunda BPM Открыт для новых вызовов в разработке программного обеспечения, готов внедрять передовые технологии и практики для создания ELK эффективных решений.

Подробнее
Blockchain • E-commerce & Retail • FinTech & Banking
ГН
Григорий Н.
Москва
Golang разработчик
Middle
3 496,97 Р/час
C#
Grafana
Оптимизация кода
Работа с интеграциями
Профилирование
unit
GraphQL
Контроль версий
Разработка
Программное обеспечение
+49

Григорий — опытный IT-специалист, Golang разработчик. Обладает навыками работы с Blockchain, C#, CI/CD, Clickhouse, Cryptography, Docker, Git, Grafana, GraphQL, Grpc, Identity Server, JSON, Kubernetes, MVC, NoSQL, PostgreSQL, Prometheus, RabbitMQ, Redis, REST API, SOLID, SQL, Transact SQL, WebSockets, XML и ООП. Имеет опыт разработки высоконагруженных проектов в сферах E-commerce & Retail, Blockchain и FinTech & Banking. На последнем месте работы участвовал в создании сервиса процессинга blockchain транзакций, разработке криптовалютной биржи и написании микросервисов для финтеха. Григорий обладает навыками оптимизации кода, профилирования, сбора метрик, поиска и устранения багов, покрытия кода юнит и интеграционными тестами. Также имеет опыт кросс-ревью.

Подробнее