ВЧ
Владимир Ч.
Мужчина, 31 год
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
1 753,25 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 3 июля 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Навыки
Отрасли
Главное о специалисте
Опыт работы в области тестирования 4+ года;
Владение основными методами тестирования, включая создание и выполнение end-to-end тестов, регрессионное тестирование, а также интеграционное и функциональное тестирование;
Опыт работы с API и инструментами для тестирования (Postman, Swagger);
Знания в области работы с базами данных (PostgreSQL, MongoDB, Oracle), а также работы с операционными системами Linux, Windows и Unix OS;
Опыт работы в телекоме;
Базовые знания JavaScript, HTML5, CSS3 (проверка верстки, работа с DevTools);
Опыт работы в команде с различными ролями и участии в нескольких крупных проектах по разработке программных решений для корпоративных клиентов.
Проекты
(4 года 8 месяцев)
Lecar (дочернее подразделение LADA). Маркетплейс автомобильных запчастей и аксессуаров.
Роль
QA
Обязанности
Команда: 12+ человек (3 manual QA)
Задачи и достижения:
Написание базовых end-to-end тестов с нуля: Разработка тестов для основных сценариев работы маркетплейса (поиск запчастей, оформление заказов, оформление возвратов и т.д.), охватывающих как позитивные, так и негативные сценарии.
Тестирование API через Postman, анализ трафика через Fiddler.
Актуализация и поддержка существующих чек-листов и тест-кейсов: Обновление тест-кейсов по мере изменений в функционале и новых требований. Ведение тест-кейсов в Jira.
Разработка тест-кейсов для новых и уже существующих функциональностей: Создание тест-кейсов для новых модулей маркетплейса, таких как пользовательский интерфейс, корзина, фильтры поиска.
Работа с аутентификацией и авторизацией.
Применение подхода shift left: Тестирование функционала на ранних стадиях разработки с целью выявления дефектов до того, как они попадут в основные этапы тестирования.
Регресс-тестирование старых фич и проверка новой функциональности микросервисов: Тестирование новых фич и проверка, что предыдущий функционал не был затронут изменениями.
Работа с DevTools для проверки фронтенд-логики.
Тестирование корректности верстки (HTML5/CSS3) на различных устройствах и разрешениях.
Валидация CSS-стилей и адаптивности интерфейса.
Интеграция тестов в CI/CD (GitLab).
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, XML, JSON, Jira, Confluence, SQL, Postman, REST API, Linux, Swagger, GitLab, Fiddler, DevTools, MS Windows
Отрасль проекта
Logistics & Transport
Период работы
Июнь 2024 - По настоящее время
(1 год 2 месяца)
ПЛ РТК (Федеральная Программа Лояльности Ростелекома). Бонусная программа лояльности для повышения удержания клиентов и их вовлеченности.
Роль
QA
Обязанности
Команда: 1 менеджер, 2 фронтендера, 1 бэкенд, 1 manual QA
Задачи и достижения:
Написание и актуализация end-to-end тестов с нуля: Разработка и поддержка тестов, охватывающих все бизнес-процессы лояльности — начисление и списание бонусов, история транзакций, обработка ошибок.
Разработка и поддержка тест-кейсов и документации по тестированию: Составление тест-кейсов для всех сценариев работы с программой лояльности и документации по их выполнению.
Процесс тестирования с подходом shift left: Работа с девелоперами для раннего выявления багов, тестирование новых функциональных возможностей на самых ранних этапах.
Тестирование высоконагруженной микросервисной архитектуры.
Проведение приемо-сдаточных испытаний с клиентом: Совместная работа с заказчиком для проверки результатов тестирования и демонстрации работы приложения перед запуском в эксплуатацию.
Внедрение системы тестирования, что повысило качество регрессионного тестирования: Структурирование процесса регрессионного тестирования, что позволило повысить стабильность функционала на продакшн-окружении.
Автоматизация регрессионных проверок (JavaScript).
Настройка Jenkins-джоб для запуска тестов.
Формирование отчетов в Allure.
Стек специалиста на проекте
JSON, JavaScript, Jira, Confluence, SQL, SOAP, Postman, REST API, Jenkins, Allure
Отрасль проекта
Telecom
Период работы
Май 2022 - Июнь 2024
(2 года 2 месяца)
Платформа для аренды серверов в облаке.
Роль
QA
Обязанности
Команда: 2 менеджера, 3 manual QA
Задачи и достижения:
Разработка и поддержка базовых end-to-end тестов для функциональности сервиса: Тестирование ключевых функциональных блоков платформы — аренда серверов, управление пользователями, настройка инфраструктуры.
Актуализация чек-листов и документации по тестированию: Регулярное обновление тест-кейсов и документации в зависимости от внесенных изменений.
Обеспечение покрытия тестами большей части функционала и написание подробной документации: Постепенное покрытие всех модулей тестами, создание детализированных инструкций по их выполнению.
Стек специалиста на проекте
Jira, Confluence, SQL, Postman, REST API, MongoDB
Отрасль проекта
Cloud Services
Период работы
Март 2022 - Май 2022
(3 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Южно-Уральский государственный университетЮжно-Уральский государственный университет
Специальность
Факультет Компьютерных технологий
Завершение учебы
2015 г.