Системный аналитик, Middle

ID 1752
Специалист недоступен
Посмотрите похожих специалистов для решения ваших задач

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АО
Антон О.
Санкт-Петербург
Системный аналитик
Senior
4 495,67 Р/час
Python
Selenium
MS Power BI
Excel
Sarima
Power Automate
BPMN
Confluence
DBeaver
Draw.io
+48

Проведение интервью с бизнес-заказчиками, воркшопов, выявление скрытых потребностей. Приоритезация требований, декомпозиция на user stories/use cases. Составление технических спецификаций (SRS), диаграмм (BPMN, UML, ER), API-контрактов (Swagger). Использование Confluence, Miro, draw.io. Оптимизация AS-IS/TO-BE процессов Опыт с REST, gRPC, Kafka, RabbitMQ, Websocket, SOAP. Паттерны: Anti-Corruption Layer (Kafka + MS SQL), Transactional Outbox (для гарантированной доставки), адаптер канала Проектирование API Gateway, event-driven архитектур. Настройка обработки ошибок (retry, dead-letter queues). Проектирование реляционных БД (PostgreSQL, MS SQL) до физического уровня, оптимизация запросов (JOIN, CTE, оконные функции). Навыки в Python (Pandas, статистика), PowerBI, Apache Airflow (ETL). Работа в Agile (Scrum), участие в архитектурном комитете. Менторство, онбординг, ревью ТЗ других аналитиков. Умение работать с конфликтующими требованиями (например, согласовал упрощение функционала с бизнесом в букмекерском проекте). Event-driven архитектура (Kafka, RabbitMQ). Паттерны интеграции с легаси (ACL, хранимые процедуры). Управление cross-team взаимодействием Оптимизация UX/UI (BPMN, Figma). Анализ данных для дашбордов (Python, PowerBI).

Подробнее
Отрасли не указаны
АД
Анастасия Д.
Kosta
Системный аналитик
Lead
3 496,97 Р/час
HTTP
REST API
API
JavaScript
Node.js
React
Responsive
Frontend
PHP
Python
+30

Размер команды Максимальный был порядка 15 человек Все проекты с 2012 по 2020 год были связаны с управлением командой в роли тим лида, или продакта (например, Мобильное приложение для такси, Мобильное приложение для оперативного обмена прайсами между крупными импортерами и оптовыми покупателями). Практически на всех проектах был в том или ином виде REST API, кроме Мобильное приложение для федерального ритейла Навыки проектирования и описания API очень развиты, в том числе с нуля, для web&mobile, для интеграций, доработка API и тд. Со swagger и yml в целом тоже есть опыт (проект Сервис Корпоративная библиотека), на остальных проектах swagger генерировали после разработки. C MQ работала в плане описания спецификации сообщений. С кафкой гораздо больше опыта: описывала сообщения, требования к задачам на создание топиков, проектировала мс с входящими/исходящими топиками, топиками ретраев, работала на проекте с event-driven архитектурой в логистике (проекты Внутрибанковская интеграция между двумя системами для автоматизации открытия эскроу-счетов, Логистическая платформа). - С камундой работала на одном проекте (Логистическая платформа), правила руками логику соответствия статусов заказов в двух системах в процессе их интеграции. Сам проект шел несколько месяцев, но не все задачи были связаны с камундой.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • RnD • Telecom
НС
Никита С.
Москва
DWH разработчик
Senior
3 981,88 Р/час
MapReduce
GitLab
governance
Yarn
ClickHouse
Spark
Hive
Data
Git
Bitbucket
+28

Моя основная экспертиза — разработка и развитие современных хранилищ данных (DWH), Data Lake House и решение сложных инфраструктурных задач. За плечами больше четырех лет успешного внедрения решений, позволяющих эффективно управлять огромными объемами информации. Я хотел бы развиваться в области изучения передовых подходов и новейших технологий, открывающих новые горизонты анализа больших данных и способствующих повышению эффективности бизнес-процессов компаний. В достижении поставленных целей мне помогают такие качества, как высокий уровень самоорганизации, постоянная жажда профессионального роста, активное участие в специализированных лекциях и семинарах, стремление совершенствовать технические знания и развивать экспертизу.

Подробнее