Ильяс А. Java разработчик, Middle+

ID 15207
ИА
Ильяс А.
Мужчина
Казахстан, Алматы, UTC+5
Ставка
3 211,19 Р/час
вкл. НДС 5% (119.05 Р)
Специалист доступен с 19 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
ActiveMQ
Agile
ArtemisMQ
Atlassian
Bitbucket
Confluence
Docker
ELK
Git
Gitlab CI
Hibernate
Insomnia
IntelliJ IDEA
Java
Jenkins
Jira
JPA 2
JUnit 5
Kafka
Kubernetes
Liquibase
Maven
Mockito
OpenAPI
OpenShift
Oracle
PostgreSQL
Postman
REST API
Scrum
Slack
Sonar
Spring Boot
SQL
Swagger
Отрасли
Government & Public Sector
Главное о специалисте
Ильяс — опытный Java-разработчик уровня Middle+. Он обладает навыками работы с ActiveMQ, Agile, ArtemisMQ, Atlassian, Bitbucket, Confluence, Docker, ELK, Git, Gitlab CI, Hibernate, Insomnia, IntelliJ IDEA, Java, Jenkins, Jira, JPA 2, Junit 5, Kafka, Kubernetes, Liquibase, Maven, Mockito, OpenAPI, OpenShift, Oracle, PostgreSQL, Postman, REST API, Scrum, Slack, Sonar, Spring Boot, SQL и Swagger. У него есть опыт работы в государственном секторе. На последнем месте работы он занимался разработкой новой системы микросервисов на Java 11 с использованием Spring Boot и OpenShift. Также он поддерживал легаси-систему: монолит на Java 8, Spring и WildFly с базой данных Oracle. В его обязанности входило создание CRUD-сервисов, реализация бизнес-логики по паттерну workflow, работа с очередями ActiveMQ Artemis, асинхронное взаимодействие между микросервисами, сборка контейнеров в Docker и загрузка их в реестр с последующим запуском в OpenShift. Ильяс умеет писать тесты с помощью Junit 5 и Mockito и проверять покрытие кода с помощью сонара (не менее 80%). Также он может интегрировать сторонние API.
Проекты   (4 года 7 месяцев)
Международный российский банк
Роль
Java разработчик
Обязанности
Разработка новой системы: микросервисы, Java 11, Spring Boot, OpenShift, база Postgres Поддержка легаси-системы Монолит Java 8, Spring, WildFly, база Oracle Создание CRUD сервисов Реализация бизнес логики по паттерну workfow База Postgres, создание таблиц и миграции с помощью Liquibase, валидация на Hibernate, без нативных скриптов Работа с очередями ActiveMQ Artemis Асинхронное взаимодействие между микросервисами Сборка контейнеров в Docker, загрузка в регистри и запуск в Openshift Написание манифестов для опеншифта - деплойментов, сервисов Сбор логов из контейнеров с помошью сайдкар FluentBit и отправка в сервис журналирования Написание тестов: Junit 5, Mockito, Spring Boot Test Проверка по сонару, покрытие не меньше 80% JPA тесты для репозиториев Интеграция сторонних API, в частности банковского справочника
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Git, Docker, Java, Jira, Confluence, SQL, Agile, Postman, Scrum, Oracle, Bitbucket, REST API, Mockito, Spring Boot, Maven, Hibernate, IntelliJ IDEA, Jenkins, Swagger, Insomnia, Kubernetes, Slack, OpenShift, Liquibase, Atlassian, ELK, Kafka, Sonar, JUnit 5, ActiveMQ, Gitlab CI, OpenAPI, ArtemisMQ, JPA 2
Отрасль проекта
Government & Public Sector
Период работы
Апрель 2021 - По настоящее время  (4 года 7 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Специальность
Юридический
Завершение учебы
2016 г.

Похожие специалисты

FinTech & Banking • Urban technology
РМ
Роман М.
Москва
Java разработчик
Senior
3 142,85 Р/час
PostgreSQL
Docker
Java
Spring
Maven
Git
Spring Boot
Hibernate
JUnit
Kafka
+98

Опытный Java-разработчик с экспертизой в fintech и enterprise-решениях. Готов к сложным задачам — от проектирования архитектуры до оптимизации производительности. Умею не только писать чистый код, но и руководить командой (до 5 человек). Фокус на качестве: внедряю тестирование, ревью и лучшие практики (SOLID, DDD). Специализируюсь на Java и экосистеме Spring. Владею полным циклом разработки: от создания архитектуры до вывода продукта в продакшн и его поддержки. Ключевой опыт: Сбербанк: Участие в разработке с нуля уникального проекта «Оценка бизнес-идеи». Получил опыт полного цикла работ. ВТБ (СУБО, Корпоративные карты): Разработка системы для юрлиц с нуля, включая полный цикл обслуживания карт. Ценный опыт перевода монолита на микросервисную архитектуру (Spring Boot, PostgreSQL, Kafka), реализации бизнес-логики и интеграций. Гаскар Интеграция (Главный Java-разработчик): Руководство командой, создание облачного сервиса для управления строительными процессами. Опыт лидерства в разработке, проведения code review, рефакторинга и внедрения новых технологий. Навыки и обязанности: Технологии: Java 8,11,17,21, Spring Boot, Spring Framework, Spring Cloud, Spring Data, Hibernate, JOOQ, Concurrency, Reactor, JUnit, Mockito, PostgreSQL, MongoDB, ClickHouse, Apache Kafka, RabbitMQ, IBM MQ, Docker, Kubernetes, OpenShift, Jenkins, TeamCity, GitLab CI, Liquibase, Maven, Gradle, Git, IntelliJ IDEA, Kibana, Grafana, Postman, Confluence, Agile, микросервисная архитектура, рефакторинг, код-ревью, наставничество, управление командой. Управление: Руководство командой до 5 человек, обучение новых разработчиков, оптимизация процессов разработки. Качество: Внедрение лучших практик (SOLID, DDD), тестирования и код-ревью для повышения качества кода. Постоянно совершенствую навыки и изучаю новые технологии, стремясь к профессиональному росту и созданию качественных IT-решений.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • HRTech • Logistics & Transport • Realty & Constructoring • RnD
ИМ
Илья М.
Гомель
Java разработчик
Senior
4 545,45 Р/час
specta
HTML5
Servlets
JavaScript
Subversion
GitLab
Kubernetes
Java 7
criteria
+109

Разработчик с более чем 11-летним опытом в коммерческой разработке ПО, из них 8 лет – в Java-разработке. Хорошие знания и большой опыт работы с JSE 8+, Spring Framework (Core, MVC, Security, Data), Spring Boot, SQL, Hibernate, J2EE (servlets, JSP), PrimeFaces, реляционными базами данных (PostgreSQL, MySql, Oracle, DB2), Hybris, SOLR, Swagger, Liquibase. При разработке часто взаимодействовал с бизнес аналитиками и заказчиками. Неоднократно продумывал совместно с коллегами функционал и структуру базы данных. Как ведущий инженер слежу за соблюдением принципов разработки, таких как SOLID, ACID, DRY, KISS, также использую практики чистого кода и следую соглашениям REST при работе с http, имею опыт работы с SOAP. Имею большой опыт использования инструментов тестирования JUnit, Mockito. В процессе работы неоднократно приходилось использовать Jmeter. Последние 2 года работал руководителем Java Unit в компании SENLA. В процессе работы отдел вырос в 2 раза. Как главный инженер проводил подготовительные интервью для сотрудников своего офиса, смежных офисов, а также тренировал других коллег проводить интервью для их личностного роста, выступал в качестве руководителя на внутреннем проекте, менторил инженеров для освоения новых технологий. Участвовал в разработке плана подготовки сотрудников компании к работе на коммерческих проектах. Также в качестве руководителя отдела Java я регулярно проводил оценки производительности для своих подчиненных и составлял для них личные планы развития. В процессе трудовой деятельности я провёл большое количество собеседований в трёх компаниях на должности младшего и старшего уровня. Имею опыт обучения новичков. Принимал участие в защите дипломов на курсах программирования. В работе люблю задачи, требующие нестандартного решения. Также с удовольствием изучаю новые технологии.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АВ
Анастасия В.
Минск
QA авто
Middle+
2 774,47 Р/час
PostgreSQL
RabbitMQ
Apache Kafka
Git
Docker
REST
Java
Jira
SOAP
Postman
+32

Анастасия — QA-специалист уровня Middle+. Имеет опыт работы в тестировании ПО более 4 лет. Принимала участие в двух проектах: - Онлайн-платформа для профессионального обучения и сертификации. Разрабатывала и поддерживала автоматизированные тесты, проводила ручное тестирование, работала с Selenium и TestNG. Тестировала совместимость платформы с различными браузерами и устройствами. Создавала тесты для проверки корректности взаимодействия микросервисов через Apache Kafka. - Приложение дистанционного банковского обслуживания клиентов. Создавала и поддерживала UI и API тесты. Проводила ручное тестирование. Оптимизировала тесты для граничных случаев. Работала с PostgreSQL. Интегрировала автоматические тесты в непрерывную интеграцию с помощью Jenkins.

Подробнее