НЧ
Нарек Ч.
Мужчина
Россия, Краснодар, UTC+3
Ставка
3 116,88 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 3 июля 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
QA авто
Грейд
Навыки
Отрасли
Главное о специалисте
Нарек — опытный QA-инженер с навыками автоматизации тестирования. Обладает глубоким пониманием микросервисной архитектуры, работы с Docker и Kubernetes, а также опытом использования GitLab для непрерывной интеграции.
Нарек способен тестировать бэкенд HTTP и gRPC, работать с базами данных PostgreSQL и библиотеками запросов requests и psycopg2. Умеет писать тестовые фреймворки на Pytest и использовать Allure для отчётности.
Имеет опыт работы в проектах для компаний из сфер телекоммуникаций и страхования. Нарек успешно справляется с различными видами тестирования, написанием тест-кейсов, менторингом и обучением других автоматизаторов.
Обладает навыками работы с API, REST, SQL, Python, Selenium, Jenkins, Jira и Confluence. Способен анализировать и читать техническую документацию, а также взаимодействовать с разработчиками для повышения коммуникации и ускорения ликвидации багов.
Проекты
(5 лет)
Новая видеоплатформа nuum, на которой можно публиковать: длинные горизонтальные и короткие вертикальные видеоролики (клипы), проводить прямые трансляции (стримы), и также монетизировать свой контент.
Роль
Инженер по автоматизации тестирования
Обязанности
Работал с микросервисной архитектурой, используя Docker контейнеры и оркестрацию с помощью Kubernetes (OpenLens). Для непрерывной интеграции мы использовали GitLab. Из-за отсутствия отдельных ручных тестировщиков и новизны проекта, до 40% времени уходило на ручные задачи, такие как тестирование в Postman и BloomRPC, написание тест-кейсов, согласование документации и ожидание правок от разработчиков.
Тестовый фреймворк писали на pytest. Тестировали только бэк - http и grpc. Для отправки запросов мы использовали библиотеки requests и grpc, для работы с бд PostgreSQL — psycopg2, а для Kafka — kafka. Для отчетности о тестировании использовали Allure. Вся документация хранилась в Confluence. Работали по Scrum с двухнедельными спринтами.
Команда состояла из 1тех Лида 2 продуктов, 2 аналитика, 6 бэк разработчиков и 4 фронтэнд разработчиков, 2 IOS и 2 android разработчика, 1 саппорт, 2 мобильных тестировщика, 1 фронт тестировщик, 3 тестировщика БЭК QA
Стек: GitLab, Jira, Confluence, AllureTestOps, Python, Pytest, Postman, Swagger, Kubernetes, PostgreSQL, CLickhouse
Стек специалиста на проекте
BloomRPC, кд, NX, PosrgteSQL, grace, IOS, Работа с интеграциями, 1С, Gitlab CI, архитектура, GitLab, контейнеры, ДО, Postman, Написание тест кейсов, HTTP, ClickHouse, k6, Scrum, ER, Swagger, Pytest, БЭМ, Android, AllureTestOps, gRPC, OpenVPN, Requests, Kafka, Документация, Kotest, КА, O2, БП, GA, AD, Confluence, Docker, Python, Allure, H2, Psycopg2, K2, Аналитика, Отчетность, UI-тестирование, Microsoft, Testing, Jira, PostgreSQL, Framework, Kubernetes
Отрасль проекта
Telecom
Период работы
Июль 2023 - По настоящее время
(2 года 1 месяц)
ИТ компания
Роль
ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕСТИРОВАНИЯ
Обязанности
- Проведение различных видов тестирования;
- Написание тест кейсов;
- Менторинг, обучение других автоматизаторов
- Заведение дефектов;
- Планирование, оценка задач на тестирование;
- Написание автотестов на Python + Selenium + PyTest (UI, Back, API). - Приоритезация дефектов с командой
- Поддержка текущей тестовой инфраструктуры
-Составление планов и сценариев тестирования, тест-кейсов.
- Разработка и сопровождение автоматизированных тестов.
- Взаимодействие с командами инженеров и разработчиков.
- Поддержка автоматизированного запуска тестов.
- Ведение тестовой документации
- Написание автотестов на Python + Selenium + PyTest (UI, Back, API)
Команда состояла из Лида продукта 5 бэк разработчиков 2 фронтов 2 ручных тестировщиков и я 1 QA
Стек специалиста на проекте
UI, backup, 1С, Разработка, Автотесты, взаимодействие с командой, Обучение, Написание тест кейсов, API, Selenium, QA, Selenide, Видео, Pytest, БЭМ, Slack, Документация, Kotest, КА, Python, Планирование, VK API, GUI, Testing, Test case, Python2
Отрасль проекта
Insurance
Период работы
Ноябрь 2022 - Сентябрь 2023
(11 месяцев)
Медицинский проект
Роль
ИНЖЕНЕР ПО АВТОМАТИЗАЦИИ ТЕСТИРОВАНИЯ
Обязанности
- Проведение различных видов тестирования;
- Написание тест кейсов;
- Менторинг, обучение других автоматизаторов
- Заведение дефектов;
- Планирование, оценка задач на тестирование;
- Написание автотестов на Python + Selenium + PyTest (UI, Back, API).
- Приоритезация дефектов с командой
- Поддержка текущей тестовой инфраструктуры
-Анализ и чтение технической документации.
-Написание чек-листов, тест-кейсов(так же написание тест-кейсов по не стандартным ситуациям, на основе предугадывания ошибок, анализа эквивалентных значений и других методов тест дизайна)
-Проведение разных видов ручного тестирования, таких, как функциональное на всех уровнях кроме тестирования безопасности, из не функциональных видов - UI, UX, на отказ и
восстановление. Связанное с изменениями - санитарное дымовое регрессионное и тд
-Работа с базой данных (Postgres) на уровне запроса на языке SQL(проверка введения корректности данных, внесения данных, работы с сервером, удаление).
-Тестирование REST API, проверка корректности сохранения данных в БД.
-Взаимодействие с разработчиками для повышения коммуникации и ускорения ликвидации багов.
-Создание баг репортов в jira.
-Работа с консолью разработчика для поиска причин ошибок при помощи статус кодов. в ключе клиент серверного взаимодействия при помощи инструментов Network, Console, Application
Команда состояла из 1тех Лида 2 продуктов 8 бэк разработчиков и 6 фронтэнд разработчиков, 1 саппорт и 3 тестировщика все full QA
Стек специалиста на проекте
Тест-дизайн, console, Работа с базами данных, Регрессионное тестирование, кд, NX, UI, backup, 1С, Автотесты, ДО, Обучение, Написание тест кейсов, API, Selenium, QA, Видео, Pytest, БЭМ, Analytics, Документация, 3d, КА, БП, Network, Application, Тестирование безопасности, Bull, SQL, Python, Планирование, UI-тестирование, GUI, Testing, Test case, REST API, UX, Jira, PostgreSQL, Написание ТЗ, Functional testing
Отрасль проекта
Insurance
Период работы
Август 2020 - Ноябрь 2022
(2 года 4 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет