Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Александра Х. QA авто, Middle+

ID 10909
АХ
Александра Х.
Женщина, 29 лет
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
2,875 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 27 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA авто
Грейд
Middle+
Навыки
Adb
Kafka
PostgreSQL
REST API
IBM MQ
Android
API
bareo
Gitlab CI
GraphQL
IOS
Microsoft
React
Работа с документацией
Тестирование Web
SQL
Документация
ESB
Markdown
Автоматизация тестирования
Тестирование производительности
автотесты
веб-сервисы
Регрессионное тестирование
Jira
Test case
Testing
Отрасли
FinTech & Banking
Hardware
Logistics & Transport
Знание языков
Английский — C1
Французский — A1
Главное о специалисте
- Большой опыт работы в финтехе - Опыт разработки автотестов на JavaScript, на Java - Опыт разработки тестовых фреймворков с нуля - Опыт выполнения менеджерских задач в команде - Опыт автоматизации тестирования backend’а/фронта - 95/5% - Опыт работы с мобильными приложениями (iOS и Android), понимание специфики их работы - Умение читать логи - Опыт работы в командах разного размера Курсы: Тестирование мобильных приложений (software-testing.ru, Ручное тестирование iOS и Android приложений) REST Assured Fundamentals (Udemy, API Automation Testing)
Проекты   (5 лет 4 месяца)
Самокат (ООО Умное пространство)
Роль
Инженер по качеству
Обязанности
Описание проекта: Внутренняя платформа для помощи с наймом «партнеров»: сборщиков и курьеров. Обязанности: - Ручное тестирование веб-сервисов; - Тестирование REST API (Postman и сваггеры); - Актуализация тест-кейсов. - Основные технологии проекта Состав команды: Два ручных тестировщика, автоматизатор, QA Lead
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, REST API, Adb, Kafka
Отрасль проекта
Logistics & Transport
Период работы
Июнь 2023 - По настоящее время  (11 месяцев)
Raiffeisenbank
Роль
QA Engineer
Обязанности
Описание проекта: Модуль рассылки уведомлений приложения для мобильного банкинга Обязанности: - Тестирование с IBM MQ - Интеграционное тестирование - Ручное регрессионное тестирование мобильного приложения - Добавление и актуализация тест-кейсов для регресса в jira test player - Воспроизведение и разбор инцидентов - Помощь с тестированием и внедрением аналитических и девопс фич - Написание сьютов в Postman - Обучение взаимодействию с системой, разрабатываемой моей командой - Основные технологии проекта Состав команды: 2 тестировщика, 4 разработчика, аналитик, тех лид, проджект менеджер.
Стек специалиста на проекте
Jira, REST API, Test case, Kafka, IBM MQ, Регрессионное тестирование
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Февраль 2023 - Июнь 2023  (5 месяцев)
LiST
Роль
QA Engineer
Обязанности
Описание проекта: Платформа по токенизации и передаче в безвозмездное пользование жилой недвижимости Обязанности: - Автоматизация тестирования веб-сервисов - Автоматизация тестирования EOS based смарт-контрактов - Написание UI тестов на Selenide+Java - Написание автотестов на JS для GraphQL API - Написание тестов Eoslime+JS для EOS-based СК - Написание интеграционных автотестов Pytest - Написание eosjs скриптов - Написание и поддержание ручных тест-кейсов в актуальном состоянии - Тестирование производительности при помощи JMeter и анализ полученных результатов - Организация хранения документации по тестированию - Ручное тестирование новых фич и пользовательских сценариев (мобильное приложение, веб-сервисы) - Составление баг-репортов, взаимодействие с командой разработки - Проведение собеседований с кандидатами на позицию тестировщика Достижения: Люди, которых я менторила, довольно быстро стали писать собственные автотесты, и до сих пор успешно работают в тестировании. Настроен процесс обеспечения качества в компании. Состав команды: Около 5-6 разработчиков единовременно, 2 дизайнера, техлид, проджект и продакт, девопс, от 1 до 3 тестировщиков, из которых я имела наибольший опыт, а потому онбордила и менторила всех новичков.
Стек специалиста на проекте
API, GraphQL, Автоматизация тестирования, Android, IOS, Microsoft, Testing, Тестирование производительности, Документация, React, Gitlab CI, bareo, веб-сервисы, автотесты
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Март 2020 - Октябрь 2022  (2 года 8 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Да
Образование
Высшее
Учебное заведение
Московский Государственный Лингвистический Университет им. Мориса Тореза
Специальность
Мировая экономика
Завершение учебы
2012 г.

Похожие специалисты

Insurance • Telecom
НЧ
Нарек Ч.
Краснодар
QA авто
Senior
3,000 Р/час
Allure
DevTools
Docker
Git
Gitlab CI
HTML
Jenkins
json/xml
Microsoft
Playwright
+96

Нарек — опытный QA-инженер с навыками автоматизации тестирования. Обладает глубоким пониманием микросервисной архитектуры, работы с Docker и Kubernetes, а также опытом использования GitLab для непрерывной интеграции. Нарек способен тестировать бэкенд HTTP и gRPC, работать с базами данных PostgreSQL и библиотеками запросов requests и psycopg2. Умеет писать тестовые фреймворки на Pytest и использовать Allure для отчётности. Имеет опыт работы в проектах для компаний из сфер телекоммуникаций и страхования. Нарек успешно справляется с различными видами тестирования, написанием тест-кейсов, менторингом и обучением других автоматизаторов. Обладает навыками работы с API, REST, SQL, Python, Selenium, Jenkins, Jira и Confluence. Способен анализировать и читать техническую документацию, а также взаимодействовать с разработчиками для повышения коммуникации и ускорения ликвидации багов.

Подробнее
E-commerce & Retail • EdTech • FinTech & Banking • Manufacturing
ЕК
Евгений К.
Москва
QA авто
Senior
3,500 Р/час
Bitbucket
Charles
DBeaver
DIP
Docker
EJS
Git
GitLab
GraphQL
Groovy
+140

Евгений — опытный IT-специалист с 5-летним опытом работы в сфере QA авто. Он обладает навыками работы с различными инструментами и технологиями, такими как Bitbucket, Charles, Docker, GitLab, Kubernetes, Jenkins, Kafka, MongoDB, PostgreSQL, Selenium, TeamCity, TestComplete, Wireshark и многими другими. Евгений работал над проектами в различных отраслях, включая e-commerce & retail, manufacturing, fintech & banking, edtech. Он участвовал в процессах автоматизации тестирования, разработки и внедрения ПО, а также в тестировании безопасности, функциональности и интеграции. На своих проектах Евгений выполнял роли Tech Lead AQA, QA/Dev lead, Senior QA/AQA, Scrum Master. В его обязанности входило выстраивание процессов тестирования и взаимодействия между командами, разработка и внедрение стратегий автоматизации, проведение собеседований, обучение, настройка метрик и отчётов, написание автотестов и многое другое.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • HRTech
УУ
Ульяна У.
Минск
Системный аналитик
Middle
3,875 Р/час
Apache Kafka
Jira
Confluence
Figma
Draw.io
Teradata
Google
Informatica
XMind
Miro
+15

Я мотивированный, находчивый и очень преданный своему делу бизнес-аналитик с большим вниманием к деталям, творческим складом ума и блестящими навыками устранения неполадок. Степень в области CS дает мне сильную техническую подготовку, включая опыт разработки программного обеспечения, в то время как мой свободный английский дополняет ее, способствуя моей способности выстраивать взаимопонимание между клиентом и командой разработчиков с помощью следующих методов: Выявление и анализ требований Документирование требований и валидация Работа с документацией API Визуальное моделирование - UML, BPMN 2.0 Прототипирование Управление заинтересованными сторонами Построение WBS управление проектом У меня также есть опыт в: Анализе данных с использованием SQL-запросов Интеграции API Оптимизации рабочих процессов Kafka и управлении ими Управлении базами данных с помощью Teradata Интеграции данных с ETL Informatica Power Center, автоматизации потоков данных с использованием Nifi. Инструменты для прототипирования Figma | Draw.io Инструменты моделирования Draw.io | Miro Domains Education, HRM, Fintech API Documentation Tools Postman | Swagger Project Management tools Atlassian Jira | Atlassian Confluence | Google Docs DBM tools Teradata | Apache Kafka | Apache Nifi | ETL Informatica Power Center Additional Key CS Skills C C++ OOP - Java HTML/CSS Algorithmization & Data Structures Discrete Math & Mathematical Logics

Подробнее