Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Вадим Г. Android разработчик, Middle+

ID 10479
ВГ
Вадим Г.
Мужчина, 32 года
Россия, Ульяновск, UTC+4
Ставка
2,500 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 1 июня 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Android разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
AdMob
Animations
C#
C++
Cicerone
Clean Architecture
Compose
Coroutines
Dagger2
ExoPlayer
Firebase
Flow.js
Glide
Hilt
Java
Koin
Kotlin
MSSQL
MVI
MVP
MVVM
MySQL
Navigation Component
OkHttp
OpenGL
REST
Retrofit
Room
RxJava 2
SOLID
DevExpress
View Binding
WebView
RxJava
Google Play Services
Отрасли
BioTech, Pharma, Health care & Sports
GameDev
LifeStyle
Media
Главное о специалисте
писать чистый и понятный код ответственность, упорство, усидчивость быстрая обучаемость работа в команде оценка и декомпозиция задач проведение codereview
Проекты   (4 года 3 месяца)
Кросс-платформенное приложение для сети стоматологических клиник СНГ.
Роль
Старший мобильный разработчик
Обязанности
Описание проекта Мобильный клиент для стоматологической клиники, позволяет автоматизировать множество процессов, с его помощью сотрудники медицинской организации могут вести электронную карточку пациента, расписание пациентов, историю болезни. Состав команды 2 android-разработчика, 2 ios-разработчика, 2 бэкенд-разработчика, 1 тестировщик, 1 PM Технологии на проекте MVI, Navigation component, Retrofit, OkHttp, Clean Architecture, Coroutines, Compose, Hilt, Room Задачи/реализованный функционал Мобильное приложение, которое позволяет упростить работу стоматолога: Запись пациента на прием к врачу; Введение подробной медицинской карты пациента с указанием выбранных зубов и назначенным планом лечения; Список актуальных лечений пациента; Архив лечений с подробным описанием начала лечения и его завершения; Поиск пациента по имени или дате визита; Прикрепление рентгенов, фотографий и множество других функций. Мы активно мигрировали с View на Compose. Моей задачей на проекте была переписать custom view (формулу зубов пациента) на Compose. Также я участвовал в реализации специального протокола синхронизации. Суть проблемы в том, что сервер реализован на основе REST API и соответственно нужно было оповещать клиентов (стоматолога, администратора) при изменении базы данных (добавление нового пациента и т.д.). Изучив разные подходы, мы пришли к выводу, что оптимальным вариантом для нас будет реализовать свой протокол на основе UDP.
Стек специалиста на проекте
Retrofit, Room, OkHttp, Clean Architecture, Navigation Component, Hilt, MVI, Compose, Coroutines
Отрасль проекта
BioTech, Pharma, Health care & Sports
Период работы
Январь 2022 - Январь 2024  (2 года 1 месяц)
Приложения для скачивания и просмотра видео
Роль
Старший мобильный разработчик
Обязанности
Описание проекта Приложение для загрузки понравившегося видео. Состав команды 1 android-разработчик Технологии на проекте MVVM, Navigation component, WebView, Coroutines, ViewBinding, Retrofit, ExoPlayer Задачи/реализованный функционал Приложение позволяет пользователю выбирать видео с популярного видео хостинга. Приложение устроено следующим образом: пользователь выбирает видео, после чего специальный обработчик url запросов перехватывает ссылку и предлагает скачать видео или воспроизвести его в плеере.
Стек специалиста на проекте
MVVM, Retrofit, ExoPlayer, Navigation Component, WebView, View Binding, Coroutines
Отрасль проекта
Media
Период работы
Сентябрь 2021 - Ноябрь 2021  (3 месяца)
Приложение для Салона красоты
Роль
Мобильный разработчик
Обязанности
Приложение для Салона красоты Период работы 07.2020 - 08.2021 Длительность 1 год Роль Android разработчик Описание проекта Приложение для записи клиентов на маникюр, к парикмахерам, визажистам. Состав команды 1 android-разработчик, 1 ios-разработчик, 1 бэкенд-разработчик, 1 тестировщик, 1 PM Технологии на проекте MVVM, Cicerone, RxJava, ViewBinding, Retrofit, Room Задачи/реализованный функционал Приложение разрабатывалось на основе частично готового решения от заказчика. В ходе рефакторинга и доработок мной были реализованы следующие разделы: авторизация, онлайн запись клиента, сортировка услуг по алфавиту и категориям. Выпуск обновлений.
Стек специалиста на проекте
MVVM, RxJava, Retrofit, Room, Cicerone, View Binding
Отрасль проекта
LifeStyle
Период работы
Июль 2020 - Август 2021  (1 год 2 месяца)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет

Похожие специалисты

Logistics & Transport • Media • Telecom
КА
Кирилл А.
Москва
Android разработчик
Middle+
3,125 Р/час
Kotlin
Java
Kotlin coroutines
Kotlin DSL
Android SDK
Android JetPack
Jetpack
Android Room
Room
SQLite
+93

Ключевые навыки и достижения: 1) Глубокие знания и практический опыт работы с Kotlin, Java и современными фреймворками, включая Android Jetpack, MVVM, Retrofit, Room и Dagger. 2) Опыт разработки с использованием принципов Clean Architecture, OOP, SOLID, MVP и MVVM, что обеспечивает создание удобных в поддержке и расширении приложений. 3) Работа с различными API и технологиями, включая Firebase, NFC, Bluetooth и Camera2, обеспечивая разработку многофункциональных приложений. 4) Разработка приложений с поддержкой WearOS, расширяющих функционал на устройствах носимой электроники. Личные качества: 1) Стремление к постоянному самосовершенствованию и изучению новейших технологий в области мобильной разработки. 2) Умение работать как самостоятельно, так и в команде, быстрая адаптация к изменениям и новым задачам. 3) Креативный подход к решению задач, ориентация на качество и детали.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Hardware • Information Security • Logistics & Transport • Media • Social Networking • Telecom
ФМ
Фариз М.
Ашхабад
Android разработчик
Middle+
3,125 Р/час
Kotlin
Java
Room
MVVM
Retrofit
Git
MVP
RxJava
Android SDK
SQLite
+101

Здравствуйте! Я разработчик мобильных приложений. Начал изучать программирование еще в школе. Первый язык который изучил JavaScript (Кроме html, css). Тогда же писал сайты. Изучил PHP и вследствие Python. Понял, что автоматизация это круто, и пытался автоматизировать все процессы. Писал так же небольшие вирусы на Python, AutoIt. После начал интересоваться разработкой игр и моделированием. Начал изучать Blender, 3D Max и Unity. Делал модельки разных автомобилей. Написал FlappyBird. После начал изучать Android-разработку на Java/Eclipse. Уже после знакомства с Eclipse перешел на Android Studio. Первую полноценное приложение написал для школы. В нем пользователь (в первую очередь я) мог увидеть расписание, оставить заметку на тот или иной урок, а также читать книги в электронном виде. Приложение стало популярным в школе, я видел как все пользуются приложением, и понял что я хочу этим заниматься. С 2018 года изучаю и практикую разработку под андроид (так же писал под IOS/Swift и на Flutter/Dart).

Подробнее
E-commerce & Retail • LifeStyle • Social Networking
ИШ
Илья Ш.
Минск
Android разработчик
Middle+
3,190 Р/час
Cicerone
Dagger Hilt
ExoPlayer
Firebase services
Glide
Google Maps
Gson
HTTP
HTTPS
HTTPX
+57

Амбициозный и опытный разработчик с чистой архитектурой, сопрограммами и 3+ летним опытом работы, готовый решать новые задачи Краткие сведения: Разработка и поддержка программного обеспечения с соблюдением установленных стандартов кодирования. Написание высокопроизводительного, чистого и надежного кода. Опыт в создании современного, универсального и оптимизированного графического интерфейса. Глубокие знания принципов объектно-ориентированного проектирования и архитектуры. Стек и навыки: Языки программирования: –Java –Kotlin Хранение данных: –SQLite –Preferences –Room Внедрение зависимостей: - Dagger - Hilt - Koin View: –Custom views –View Binding –RecyclerView –DiffUtils –Анимации Многопоточность: –Корутины Kotlin –RxJava Паттерны проектирования: –MVP, MVVM, MVI –Clean Architecture –S.O.L.I.D. Навигация: –Navigation Components –Deep linking –Cicerone Опыт работы с Android: –Broadcast receiver –Content Provider –Сервисы –Уведомления –ViewModel –LiveData –WorkManager –Gradle –AlarmManager –Многомодульность Сетевые протоколы: –REST –HTTP –WebSockets Библиотеки: –Retrofit –OkHttp –Jackson –Moshi –Gson –Glide –Picasso –Moxy –Cicerone –ExoPlayer –Timber VCS: –Git Прочие технологии: –Firebase services –Google Maps

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • HRTech
УУ
Ульяна У.
Минск
Системный аналитик
Middle
3,875 Р/час
Apache Kafka
Jira
Confluence
Figma
Draw.io
Teradata
Google
Informatica
XMind
Miro
+15

Я мотивированный, находчивый и очень преданный своему делу бизнес-аналитик с большим вниманием к деталям, творческим складом ума и блестящими навыками устранения неполадок. Степень в области CS дает мне сильную техническую подготовку, включая опыт разработки программного обеспечения, в то время как мой свободный английский дополняет ее, способствуя моей способности выстраивать взаимопонимание между клиентом и командой разработчиков с помощью следующих методов: Выявление и анализ требований Документирование требований и валидация Работа с документацией API Визуальное моделирование - UML, BPMN 2.0 Прототипирование Управление заинтересованными сторонами Построение WBS управление проектом У меня также есть опыт в: Анализе данных с использованием SQL-запросов Интеграции API Оптимизации рабочих процессов Kafka и управлении ими Управлении базами данных с помощью Teradata Интеграции данных с ETL Informatica Power Center, автоматизации потоков данных с использованием Nifi. Инструменты для прототипирования Figma | Draw.io Инструменты моделирования Draw.io | Miro Domains Education, HRM, Fintech API Documentation Tools Postman | Swagger Project Management tools Atlassian Jira | Atlassian Confluence | Google Docs DBM tools Teradata | Apache Kafka | Apache Nifi | ETL Informatica Power Center Additional Key CS Skills C C++ OOP - Java HTML/CSS Algorithmization & Data Structures Discrete Math & Mathematical Logics

Подробнее