Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Алексей С. Инженер БД, Senior

ID 10808
АС
Алексей С.
Мужчина, 50 лет
Россия, Нижний Новгород, UTC+3
Ставка
3,125 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 29 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Инженер БД
Грейд
Senior
Навыки
PostgreSQL
Python
HTML
CSS
SQL
SVG
Apache HTTP Server
Bash
PL/pgSQL
C
СУБД
Обучение
Базы данных
Git
Django
Flask
Отрасли
Manufacturing
RnD
Знание языков
Английский — A2
Главное о специалисте
При написании кода для БД всегда имею в запасе несколько путей его написания. В изучением языка Си на хорошем уровне вычисления внутри БД вышли просто на космический уровень. За последние 9 лет работы на PostgreSQL очень плотно (минимум по 6 месяцев) работал: 1) SQL запросы, Join, табличные выражения, оптимизация (это уже 9 лет). 2) Курсоры, табличные выражения, pl|pgSQL (c 2019) 3) БД с данными на 0,5 Tb с 2019 4) роли, права доступа, взаимодействие с сайтами на предмет уровня и прав доступа (с 2021) 5) регулярные выражения, парсинг текстов (с 2021) 6) Логическая реплицация (с начала 2023) 7) настройка PostgreSQL (с 2017) 8) CСоздание техзаданий и сопроводительной документации (с 2014). 9) Сайты, взаимосвязь сайта с БД, скриптов на Python (cookie, SVG, гарфиков, ...) с 2018. 10) TOAST файлы - запись в БД через сайт, вывод из БД на сайт. Ничего не потеряется при преезде БД. 10) Python c 2020 11) Создание графиков matplotlib (python) с 2022 12) Си с 2022, но хорошо владею сентября 2023. Без создания графических приложений на Си. Примеры стиля написания кода программ, а также примеры сопроводительной документации можно посмотреть на Github.com Учет нагрузки сервера с передачей данных в БД. https://github.com/OTUS-2023-C01-SARTAKOV AP/proekt_nagruzka_PC . Проект высоконагруженные вычисления данных. https://github.com/OTUS-2023-C01-SARTAKOV-AP/proekt_mmvb_analiz . Примеры выполнения Домашних работ, слить написания кода на Си https://github.com/Sartakov-Aleksey/OTUS_2023_C07_HW . Моё кредо - писать код так, чтобы его можно было исправить/модернизировать максимум за 1-4 часа . Считаю, что главная проблема именно в том, что код часто пишется - чтобы работал (так просто получается быстрее), не сильно задумываясь над тем, что это живой организм и его нужно еще и сопровождать. Но проблема в том, что когда нужно исправить/редактировать код, то времени уходит в разы больше, чем на работу с "чистым/прозрачным" кодом.
Проекты   (12 лет 2 месяца)
Обучающая платформа Отус
Роль
Обучался по специальности програмист Си
Обязанности
Изучение языка Си по 8-9 часов каждый день с августа 2023 по февраль 2024. Первый поток в Otus.ru на программист Си был с февраля 2023 по август 2023. С октября 2023 стал писать проектные работы. Сделал 2 проекта: 1) Учет нагрузки сервера с передачей данных в БД. Использовались администрирование Linux, язык Си, Python + matplotlib, PostgreSQL. . Сам проект, код функций в БД, вывод графиков, сопроводительная документация, примеры и стиль написания кода можно посмотреть: https://github.com/OTUS-2023-C01-SARTAKOV-AP/proekt_nagruzka_PC __ 2) Проект высоконагруженные вычисления данных. Вычисляется около 10 млн переменных за 0,3 секунды в непрерывном цикле (с 9 до 24 часов). Бд на это просто не способна. Проект очень большой. При этом скорость выполнения одного цикла около 0.1-0.3 секунды, а нагрузка на ПК всего 3-6%. По итогам проекта, скорость вычислений выросла МИНИМУМ в 125 раз! . Примеры, сопроводительная документация, куски кода можно посмотреть : https://github.com/OTUS-2023-C01-SARTAKOV-AP/proekt_mmvb_analiz __ . Примеры выполнения Домашних работ, слить написания кода на Си можно посмотреть здесь: https://github.com/Sartakov-Aleksey/OTUS_2023_C07_HW
Стек специалиста на проекте
Обучение
Отрасль проекта
RnD
Период работы
Август 2023 - По настоящее время  (9 месяцев)
Пензтяжпромарматура, ОАО
Роль
Разработчик БД на основе PostgreSQL
Обязанности
Работа по договору как ИП Полное сопровождение и разработки БД на основе PostgreSQL. Включает в себя: 1) Настройка производительности БД PostgreSQL, права, хранилища. 2) Разработка хранимых процедур на встроенном языке PostgreSQL = plpgsql. 3) Сложно составные выбоки для передачи на сайт. 4) Резервные копии и восстановление БД из резервных копий. 5) Запись/сохранение больших файлов (TOAST) внутри БД через сайт. Вывод этих файлов на сайт из БД. 6) Создание технической документации по БД. 7) Ну и вообще, все что было связано с PostgreSQL
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Базы данных
Отрасль проекта
Manufacturing
Период работы
Апрель 2022 - Август 2023  (1 год 5 месяцев)
ООО «Про Ай-Ти Ресурс»
Роль
Ведущий эксперт по разработке
Обязанности
Работа с высоконагруженной БД. Устранение ошибок при работе кода и дополнение новых функционалов согласно поставленным задачам. Оптимизация нагрузки на сервер и времени работы тяжелых приложений. Сопровождение. Ведение тех. документации. Внесение изменений в Git.
Стек специалиста на проекте
Git, Базы данных
Отрасль проекта
RnD
Период работы
Октябрь 2021 - Март 2022  (6 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Государственный университет управления, Москва
Специальность
Экономика и управление производством, экономист
Завершение учебы
1996 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Otus.ru, Программист Си
Специальность
Программист Си
Завершение учебы
2024 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Otus.ru, Программист Си
Специальность
Программист Си
Завершение учебы
2023 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Otus.ru
Специальность
Reinforcement Learning
Завершение учебы
2023 г.
Дополнительное
Учебное заведение
ГОУ-Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов
Специальность
ГОУ-Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов, экономика и управление персоналом
Завершение учебы
2000 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Московский Государственный Университет им. М. В. Ломоносова
Специальность
Всесоюзная заочная математическая школа
Завершение учебы
1991 г.

Похожие специалисты

Отрасли не указаны
ВБ
Вадим Б.
Гродно
Инженер БД
Middle+
3,625 Р/час
Python
Pandas
SciPy
Scikit-learn
ETL
Apache AirFlow
C#
Java
SQL
Tableau
+31

Разработчик с 5 годами опыта в Data engineering, Data Mining, Data Science и Machine Learning. В настоящее время специализируется на цифровой обработке изображений и анализе данных с использованием Python. Во время учебы в университете входил в состав университетской команды по участию в ICPC. Хорошо знаком со структурами данных, а также алгоритмическим программированием. В своих бакалаврских и магистерских дипломных работах описал идеи решения задач классификации данных с использованием метаэвристических и эволюционных алгоритмов. Обучался на курсах Java EE (Java SE, Spring, Hibernate). Большой опыт работы над задачами классификации изображений, извлечения информации из сложных изображений, классификации данных и обнаружения объектов. Развиты навыки статистического анализа сложных наборов данных и построения прогнозных моделей.

Подробнее
E-commerce & Retail • Media
НШ
Наталья Ш.
Минск
Инженер БД
Middle+
4,250 Р/час
Python
SQL
Apache
Matplotlib
Seaborn
Superset
YANDEX DATALENS
Numpy
Pandas
axure
+42

BI-разработчик / Дата аналитик с 4+ годами опыта. Чтобы сделать проект высокого уровня, я ориентируюсь на результат, а не на процесс. Благодаря такому подходу я декомпозирую сложные, длительные задачи на короткие спринты. Я готова выслушать требования, задать вопросы и предложить свои идеи по их улучшению. Языки программирования Python, SQL. BI и визуализация данных Apache Superset, Yandex DataLens, Matplotlib, Seaborn. Data Science Pandas, Numpy. Облачные технологии Azure(Data Factory, Data Lake, Synapse, Cosmos DB, DataBricks, SQL Azure, etc.), GCP(Compute Engine, BigQuery, BigTable, Cloud Functions, Cloud Storage, etc). Data Modeling Dimensional Modeling (Star схема, Snowflake схема), Entity-Relationship (ER) Modeling, Data Vault Modeling, Нормализация / Денормализация. Базы данных PostgreSQL, MySQL, Clickhouse, Redis. Маркетинг Google Analytics, Yandex Metrics. Системы контроля версий Git, Github, Bitbucket. Домены Электронная коммерция, Музыкальный магазин Достижения SQL оптимизация Проведены проверки кода SQL для обеспечения соблюдения стандартов кодирования и выявления возможностей оптимизации, что привело к снижению скорости кода SQL на 20 % и повышению удобства сопровождения рабочих процессов обработки данных. Оптимизация дашбордов Интегрирование расширенных средств визуализации, такие как тепловые карты, древовидные карты и расширенные диаграммы, в информационные панели для выявления скрытых тенденций и закономерностей в данных, что позволяет принимать решения и повысить операционную эффективность на 20%.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Manufacturing • RnD
АС
Алексей С.
Нижний Новгород
Инженер БД
Senior
3,125 Р/час
PostgreSQL
Git
HTML
CSS
SQL
Python
Bash
SVG
Apache HTTP Server
C
+16

При написании кода для БД всегда имею в запасе несколько путей его написания. В изучением языка Си на хорошем уровне вычисления внутри БД вышли просто на космический уровень. За последние 9 лет работы на PostgreSQL очень плотно (минимум по 6 месяцев) работал: 1) SQL запросы, Join, табличные выражения, оптимизация (это уже 9 лет). 2) Курсоры, табличные выражения, pl|pgSQL (c 2019) 3) БД с данными на 0,5 Tb с 2019 4) роли, права доступа, взаимодействие с сайтами на предмет уровня и прав доступа (с 2021) 5) регулярные выражения, парсинг текстов (с 2021) 6) Логическая реплицация (с начала 2023) 7) настройка PostgreSQL (с 2017) 8) CСоздание техзаданий и сопроводительной документации (с 2014). 9) Сайты, взаимосвязь сайта с БД, скриптов на Python (cookie, SVG, гарфиков, ...) с 2018. 10) TOAST файлы - запись в БД через сайт, вывод из БД на сайт. Ничего не потеряется при преезде БД. 10) Python c 2020 11) Создание графиков matplotlib (python) с 2022 12) Си с 2022, но хорошо владею сентября 2023. Без создания графических приложений на Си. Примеры стиля написания кода программ, а также примеры сопроводительной документации можно посмотреть на Github.com Учет нагрузки сервера с передачей данных в БД. https://github.com/OTUS-2023-C01-SARTAKOV AP/proekt_nagruzka_PC . Проект высоконагруженные вычисления данных. https://github.com/OTUS-2023-C01-SARTAKOV-AP/proekt_mmvb_analiz . Примеры выполнения Домашних работ, слить написания кода на Си https://github.com/Sartakov-Aleksey/OTUS_2023_C07_HW . Моё кредо - писать код так, чтобы его можно было исправить/модернизировать максимум за 1-4 часа . Считаю, что главная проблема именно в том, что код часто пишется - чтобы работал (так просто получается быстрее), не сильно задумываясь над тем, что это живой организм и его нужно еще и сопровождать. Но проблема в том, что когда нужно исправить/редактировать код, то времени уходит в разы больше, чем на работу с "чистым/прозрачным" кодом.

Подробнее
FinTech & Banking • Telecom
АЗ
Анна З.
Краснодар
QA ручной
Middle+
1,875 Р/час
Jira
Confluence
SQL
Figma
Postman
Scrum
Functional testing
Test IT
API testing
Регрессионное тестирование
+10

Я - профессиональный специалист в области ручного тестирования с 3-х летним опытом. В моей практике я успешно проводила тестирование API, функциональное и регрессионное тестирование, а также участвовал в проектах, реализованных по методологии Scrum. Моя обязательность внимательно изучать документацию, анализировать логи и разрабатывать тщательные тест-кейсы для обеспечения качества каждого аспекта продукта. Навыки: Postman - 3 года Jira - 3 года Confluence - 3 года Тестирование API - 3 года Работа по Scrum - 3 года Написания тест-кейсов - 3 года Заведения баг-репортов - 3 года Разработка приемо-сдаточной документации - 3 года Функциональное, регрессионное тестирование - 3 года Grafana - 1 год GrayLog - 1 год Testit - 0.5 года

Подробнее