Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета
SkillStaff прошел в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени»
66

SkillStaff прошел в топ-100 форума «Сильные идеи для нового времени»

Платформа стала одной из лучших идей из 5744 поданных в направлении «Эффективный труд и образование»

По итогам IV ежегодного форума «Сильные идеи для нового времени», состоявшегося 19-20 февраля 2024 года в Москве, цифровая платформа SkillStaff для совместного использования ИТ-специалистов вошла в ТОП-100 идей в направлении «Эффективный труд и образование».

Организатором форума выступили Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс. Цель — выявить и поддержать идеи и проекты, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей до 2030 года. В этом году поступило рекордное количество проектов — больше 30 тысяч инициатив по 7 направлениям. 

Фокус проекта SkillStaff направлен на формирование доступной среды для поиска и подбора ИТ-специалистов, реализации ИТ-проектов совместными ресурсами отрасли.  

В рамках идеи рассматриваются возможности перераспределения свободных ИТ-ресурсов на крупные технологические проекты для ускорения реализации задач, развития региональных ИТ-компаний, повышения квалификации специалистов и их сертификации, а также выравнивания зарплатных ставок между регионами. 

«Мы рады участвовать в таком значимом форуме инициатив. Важно развивать проекты не только ради заработка денег, а для решения сложных и насущных проблем общества. Мы стремимся помочь решить проблему дефицита кадров в ИТ-отрасли, так как эта сфера одна из наиболее приоритетных для цифровизации страны. Развитие проекта позволит привлечь региональные ресурсы, ускорить наращивание высококвалифицированных кадров на рынке и повысить популяризацию ИТ-профессий. Очень ценно, что наша идея отмечена в ряду сильнейших, среди огромного количества передовых и ярких решений», – комментирует Полина Беляцкая, автор идеи, исполнительный директор SkillStaff.

Форум «Сильные идеи нового времени» проводится ежегодно, поданные идеи проходят несколько этапов отбора.  Эксперты, приглашенные на площадку, рассматривают идеи, дают рекомендации по доработке и оценивают по значимости проблемы, инновационности, эффективности проекта, компетенциям команды и другим показателям.  

Идеи с наиболее высокими баллами по экспертным заключениям попадают в ТОП-1000. Экспертный совет АСИ формирует из выбранных проектов ТОП-100 идей. 

С сильнейшими идеями можно ознакомиться на сайте Форума «Сильные идеи для нового времени». 

Поделиться
Сделайте первый шаг к сотрудничеству со SkillStaff уже сегодня и эффективно решайте задачи, связанные с ИТ-персоналом
Закажите демо, и мы покажем вам все возможностиплатформы