Владмир П. Backend разработчик, Middle+

ID 9789
ВП
Владмир П.
Мужчина
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2 997,4 Р/час
вкл. НДС 20% (400 Р)
Специалист доступен с 17 сентября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Backend разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
Jira
Confluence
Docker
Git
Gradle
GUI testing
Hibernate
Hibernate ORM
Java
Java 17
Java 8
JDBC
Kafka
Linux
Liquibase
Maven
Microservices
MongoDB
PostgreSQL
Spring
SQL
Базы данных
Мониторинг
FireBird
Нереляционные БД (NoSQL)
Отрасли
FinTech & Banking
Information Security
Знание языков
Английский — B1
Проекты   (4 года 8 месяцев)
Газпромбанк, ОАО
Роль
Java-программист
Обязанности
Разрабатывал функционал для удаленного управления и мониторинга оборудования. Стек: Java 17; Spring Framework; Hibernate; Postgres; MongoDB; Liquibase; Gradle
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Gradle, Hibernate, MongoDB, Liquibase, Мониторинг, Spring, Java 17
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Май 2022 - По настоящее время  (3 года 5 месяцев)
Астраханский государственный технический университет
Роль
Java-программист
Обязанности
Астрахань, asu.edu.ru/ Образовательные учреждения • Вуз, ссуз колледж, ПТУ ◦ Участвовал в внедрении СКУД'а (вся программная и аппаратная части) для всей сети корпусов ВУЗа; ◦ Сопровождал БД Firebird, осуществлял ее очистку посредством написания SQL запросов и бэкап встроенными средствами. Java-разработчик Разрабатывал функционал личного кабинета студента. Стек: Java 8; Spring Framework; Maven; JDBC; Postgres
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, SQL, Maven, JDBC, Базы данных, FireBird, Java 8, Spring
Отрасль проекта
Information Security
Период работы
Февраль 2021 - Май 2022  (1 год 4 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Астраханский государственный университет, Астрахань
Специальность
Математика и информационные технологии, Информационные системы и технологии
Завершение учебы
2018 г.
Высшее
Учебное заведение
Астраханский государственный университет, Астрахань
Специальность
Математика и информационные технологии, Информационные системы и технологии
Завершение учебы
2016 г.

Похожие специалисты

RnD
АС
Армен С.
Гумри
Backend разработчик
Senior
3 853,43 Р/час
Angular
Apache Ignite
Atlassian
AWS
Azure DevOps
Bitbucket
BPMN
Camunda BPMN
CI/CD
cloud
+111

Опыт с продуктами Atlassian (Jira Software DC, Jira Service Management DC, Confluence DC): На нескольких проектах активно использовал продукты Atlassian как с пользовательской, так и с интеграционной стороны: • Настраивал и автоматизировал workflow в Jira Software и Jira Service Management (разработка схем состояний, правил переходов, custom fields, SLA). • Взаимодействовал с Jira и Confluence через REST API для получения и обновления тикетов, автоматической генерации документации и отчётов. • Работал с Data Center-версиями Jira и Confluence (нагрузочное тестирование, масштабирование, настройка внешних каталогов пользователей, резервного копирования). • Использовал Confluence для хранения архитектурной и проектной документации, настройки шаблонов страниц и автогенерации контента через API. ScriptRunner (Groovy): • Писал Groovy-скрипты для автоматизации задач в Jira: • Автоматическая установка значений полей на основе условий. • Валидация и ограничения переходов в workflow. • Запуск background-скриптов для массового обновления тикетов. • Создавал Listener’ы и Post-function скрипты на Groovy. • Использовал Script Console и Scripted Fields. JWT (Jira Workflow Toolbox): • Использовал JWT для создания условной логики в workflow без написания кода: • Встраивал формулы для вычисления значений на основе входных данных. • Конфигурировал условия, валидаторы и пост-функции с использованием выражений JWT. Tempo Timesheets / Tempo Planner: • Настраивал учёт времени в Jira через Tempo Timesheets: категории работ, approval-флоу, автоматическое заполнение. • Использовал Tempo Planner для планирования загрузки команды. • Интегрировал Tempo с REST API для выгрузки отчётов и учёта времени в DWH. JQL (Jira Query Language): • Регулярно использовал JQL для построения сложных фильтров, дашбордов и отчетов. • Применял JQL в автоматизации (например, через ScriptRunner и Automation Rules). • Конструировал динамические фильтры с подзапросами (sub-query), функциями (memb

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • Logistics & Transport
ИХ
Илья Х.
Минск
Backend разработчик
Senior
3 521,95 Р/час
Gin
GitLab
Postman
Yarn
Spring Framework (AOP)
PostgreSQL
Spring Data
HTTP
Architecture
Keycloak
+76

Илья, опытный Java/Kotlin Back-End Developer / Tech Lead / Architect с более чем 5 годами опыта Уверенное владение Java: опыт разработки сложных серверных приложений, работа с Spring Framework, Hibernate, а также знание JVM-оптимизаций и методов работы с памятью. Знание Kotlin: использование языка для разработки бэкенд-систем. Опыт миграции проектов с Java на Kotlin. Работа с Python: знание фреймворка Django и Django-Admin, использование Python для написания скриптов или разработки микросервисов. Опыт проектирования и разработки высоконагруженных распределенных систем. Знание работы с реляционными базами данных (PostgreSQL, MySQL) и навыки оптимизации SQL-запросов. Опыт работы с NoSQL-базами (MongoDB, Redis) и выбор подходящей базы данных в зависимости от требований к проекту. Опыт реализации систем с реальной временем обработки данных (Apache Kafka, RabbitMQ). Разработка и реализация юнит-тестов (JUnit, PyTest), тестирование производительности и безопасности приложений. Работа с фреймворками для интеграционного тестирования и тестирования API (REST-assured, Postman). Умение эффективно взаимодействовать с бизнес-аналитиками, продуктовыми менеджерами и стейкхолдерами для выработки технических решений на основе бизнес-требований. Опыт работы в распределённых международных командах по методологиям Scrum и Kanban.

Подробнее
E-commerce & Retail • EdTech • FinTech & Banking • RnD
КБ
Кирилл Б.
Санкт-Петербург
Backend разработчик
Senior
3 636,36 Р/час
ActiveMQ
Amazon EC2
Amazon S3
Ansible
Apache
Apache Commons
Apache Kafka
API
Architecture
AWS
+118

Выпускник математико-механического факультета СПбГУ с фундаментальной подготовкой в алгоритмах и системном программировании. За годы работы в Яндексе и X5 Tech спроектировал и вывел в прод десятки критически важных сервисов, руководя командами и формируя техническую культуру. В JetBrains создаю платформу MLOps, автоматизирующую инфраструктуру ML-экспериментов в AWS и GCP, совмещая глубокие знания Java-стека с DevOps-подходами. Эксперт в микросервисной и event-driven архитектуре, CI/CD и современном облачном стеке; умею превращать сложные требования в надёжные, масштабируемые решения Опыт сопровождения L2-L3 (анализ инцидентов, устранение проблем, поддержка SLA). Разработка интеграций и кастомизаций Jira/Confluence API под бизнес-процессы. Поддержка и актуализация технической документации в Confluence.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Logistics & Transport • Social Networking
МЯ
Марк Я.
Челябинск
Python разработчик
Junior+
428,57 Р/час
Git
Docker
SQL
PyCharm
Python 3.9
Telegram bot
Базовые знания Python
Опыт написания многопоточного, многопроцессорного python кода 
DB MySQL
MySQL 8+
+10

Backend и базы данных: Python, MySQL, SQL; проектирование архитектуры БД, оптимизация запросов, миграция данных (1+ млн строк), администрирование и настройка резервного копирования. Full-stack разработка: разработка веб-сервисов с нуля; TypeScript, JavaScript, HTML/CSS; интеграция REST API (VIN, гос.номер, Airtable, внешние сервисы). Разработка чат-ботов: создание и администрирование Telegram-ботов (Python, aiogram/pyTelegramBotAPI); реализация web apps, интеграция со сторонними системами (MySQL, Airtable). Оптимизация и поддержка: рефакторинг кода, повышение производительности приложений, администрирование сервисов и обеспечение их стабильной работы. Инструменты и процессы: Git, автоматизация задач, командная работа в проектах с техлидом, QA и разработчиками. Soft skills: ответственность и самостоятельность; аналитическое мышление; командная работа и коммуникация; адаптивность и быстрое обучение; ориентация на результат.

Подробнее
E-commerce & Retail • Marketing, Advertising & Design • RnD • Social Networking
АИ
Абдурахмон И.
Санкт-Петербург
React разработчик
Middle+
3 496,97 Р/час
MobX
HTML5
Sass
WireGuard
Работа с интеграциями
MariaDB
PHP
Redux
GraphQL
GitLab
+64

Абдурахмон — опытный IT-специалист, который обладает широким спектром навыков в области разработки и программирования. Он имеет опыт работы в качестве full-stack разработчика на различных проектах, включая разработку сайтов, ботов для Telegram и интеграцию с различными технологиями и сервисами. Абдурахмон работал над проектами, которые включают сложные системы учёта и администрирования, а также нестандартные функции внутри существующих решений. Он самостоятельно разрабатывал архитектуру систем, back-end и front-end, а также занимался интеграцией с другими технологиями. Опыт работы Абдурахмона включает проекты в таких отраслях, как социальные сети, маркетинг, реклама и дизайн, электронная коммерция и розничная торговля, исследования и разработки.

Подробнее