Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Дмитрий Ц. DevOps, Senior

Дмитрий Ц. - DevOps

ID 8072
ДЦ
Дмитрий Ц.
Мужчина, 35 лет
Россия, Омск, UTC+6
Ставка
3,750 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 2 октября 2023 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
DevOps
Грейд
Senior
Навыки
Active Directory
Ansible
Apache Tomcat
Bitbucket
CI/CD
Docker
Elastic
ELK
EMS SQL Manager for PostgreSQL
Git
Grafana
Hyper-V
Istio
Jenkins
Kibana
Kubernetes
Linux
MySQL
Nginx
Node
Node.js
OpenShift
PostgreSQL
TeamCity
VMware
Windows
Zabbix
Администрирование
Администрирование Linux
Мониторинг
СУБД
AWS
GitLab
Отрасли
E-commerce & Retail
FinTech & Banking
Telecom
Знание языков
Английский — C2
Главное о специалисте
Опытный специалист в области IT, более 10 лет опыта работы в области IT, знание и умение получать необходимые знания для решения поставленных задач, умение организовывать производственные процессы, организация виртуальных рабочих мест с помощью гипервизора на базе VMWare, Hyper-V. Опыт работы с современным стеком технологий, уверенное знание SQL, опыт написания процедур на MSSQL, опыт работы с базами данных на PostgreSQL, администрирование систем на базе Linux/Windows, опыт автоматизации с помощью Ansible, опыт работы с GitLabCi, Jenkins, Bitbukcet, JIra, Service Manager, опыт работы с системами мониторинга и отображения данных Zabbix, Grafana, опыт настройки и отправки логов filebeat/logstash, elastic, опыт работы с Kibana, опыт работы с Hashicorp Vault и прочими корпоративными продуктами и технологиями. Знание и опыт применения нормативной базы в области связи. • Опыт администрирования большого парка машин; • Опыт построения/администрирование сложных сетей ЛВС; • Исполнительность; • Умение работать в команде; • Знание/умение настройки IP/SIP-телефонии; • Знание законодательной базы в области связи, а также умение нормативной базы для получения/использования лицензий в области связи и всех документов связанных с эксплуатацией сооружений в области связи; • Знание английского языка на уровне Advanced; • Отсутствие вредных привычек
Проекты   (8 лет 9 месяцев)
Сбер
Роль
Ведущий разработчик
Обязанности
DevOps инженер, написание pipeline по сборке и доставке приложений на Node.js. Работа с Jenkins, Bitbucket, Zabbix, ELK, Grafana, OpenShift, ISTIO.
Период работы
Январь 2023 - Сентябрь 2023  (9 месяцев)
ТЕХНОСЕРВ
Роль
Ведущий эксперт
Обязанности
Работа по поддержке приложений 2ой линии. Взаимодействие с разработчиками на уровне выявления и заведения дефектов, установка релизов в OpenShift, работа с TeamCity, управление процессами внутри команды.
Период работы
Февраль 2022 - Январь 2023  (1 год)
Raiffeisenbank
Роль
Ведущий инженер
Обязанности
Поддержка приложений в качестве 2-3 линии, автоматизация процессов доставки приложений и их развертывание по процессу CI/CD, поддержка в актуальном состоянии серверов приложений, работа с уязвимостями. Уверенное знание Git; Опыт работы с Docker; Опыт развертывания, администрирования и настройки реляционной Postgres в продуктивной среде; Опыт администрирования Linux; Тимлид в команде; Готовность разбираться с новыми технологиями / инструментами; Опыт работы с системами мониторинга и логирования (Zabbix, ELK, Kibana); Понимание принципов кластеризации, высокой доступности, отказоустойчивости систем Умение писать запросы и работать с СУБД (PostgreSQL, MySQL); Знания и опыт работы с серверами балансировки, распределения трафика (Nginx) Опыт администрирования среды виртуализации VMware
Период работы
Апрель 2018 - Февраль 2022  (3 года 11 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, Омск
Специальность
Автомобильный транспорт, Автомобили и автомобильное хозяйство
Завершение учебы
2010 г.

Похожие специалисты

AgroTech • BioTech, Pharma, Health care & Sports • Cloud Services • E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • Manufacturing • Marketing, Advertising & Design
ВБ
Виталий Б.
Калининград
DevOps
Senior
4,125 Р/час
Ansible
Apache
AWS
Bacula
Bash
BIND
CentOS
CI/CD
Docker
Elasticsearch
ELK
ESX
Exif
Git
GitLab
Grafana
Jenkins
Jira
Kibana
KISS
Kubernetes
KVM
Linux
MongoDB
MySQL
Nagios
Nginx
PostgreSQL
Prometheus
Saas
SAML
Sass
SharePoint
SNMP
SSL
Subversion
Terraform
Ubuntu
VMware
VPN
Xen
Zabbix
Kafka
Azure
Python
Windows OS
Docker Compose
SQL
Debian
Yandex Cloud
Windows
+51

Настройка и администрирование серверов на базе Linux, Windows, FreeBSD. Установка и администрирование proxy сервера, web сервера (ISS/Apache), mail сервера, DHCP сервера, DNS сервера. Обеспечение безопасности сети, маршрутизация. Организация маршрутизации на базе BGP/OSPF. Работа с ПО. Apache ngnix+2.0.x/2.2.x(clustering)+MySQL(clustering)+PHP+GD, Exim, BIND, Vsftpd/Proftpd/Pureftpd, Iptables/Ipfw, Dovecot, SASL, WEB-почта, spamassassin, ClamAV, Nagios, Cacti, Rt, Snmpd, Subversion, Apcupsd, Cupsd, Zabbix, Kibana, Elasticsearch, Bacula, billing систем, pppoe-server. VPN, ISS, ISA, Exchange, SharePoint. Виртуализация Xen, KVM, VMware ESX. Программирование на языках python, знание скриптовых языков. Организация потокового онлайн вещания радио и ТВ (IP-radio, IP-TV). Проектирование и разработка операторских решений связи. Проектировка и прокладка сетей. Разработка идеологии и топологии сетей. Обслуживание сети более 200 компьютеров. Управление коллективом более 30 человек.

Подробнее
FinTech & Banking
ДБ
Дмитрий Б.
Чехов
DevOps
Senior
3,375 Р/час
PostgreSQL
Git
MySQL
Docker
Elasticsearch
Java
Node.js
SQL
VMware
Kibana
Linux
Jenkins
Grafana
Kubernetes
GitLab
Nginx
Apache
MariaDB
TCP/IP
FTP
Wordpress
Debian
Prometheus
HTTP
Hadoop
Zabbix
CentOS
Ubuntu
Prestashop
Ansible
KVM
VPN
MS SQL Server
SIP
IMAP
Web Services
POP
Windows OS
Software
Internet Information Services (IIS)
SMTP
Информационная безопасность
Mikrotik
1C
Microsoft Hyper-V
Microsoft Windows XP
QEMU
Высоконагруженные системы
Системы виртуализации
Администрирование Linux
Администрирование *nix
Администрирование Windows
Сетевые технологии
Управление разработкой CI/CD
Мониторинг
Terminal Services
Amazon
GPO
UDP Ethernet
AD
Adobe
3D DFS
RHEL
Server IT
Server 2012
VMWare ESXi Microsoft Windows
Content Management
Personal Home Page
Corel Draw Suite
Autocad Solidworks
WEB Server UNIX
2008 Server
Microsoft Windows 2000 Professional
Windows Azure Platform
Dynamic Host Control protocol
HP Hardware
Domain Name Server Protocol
Remote
Desktop Protocol
Linux Red Hat
Bash Shell
Secure Socket Layer
L2TP
PPTP
RRAS
68000 Assembler
DFSSMTP
AlmaLinux
RAS WSUS
Cisco
Joomla
+91

Общий стаж работы: 12 лет 9 месяцев. Экспертный уровень владения компьютерными и сетевыми технологиями. Сборка, настройка и поддержка собственного дата центра, серверных мощностей, знание "узких мест"; Виртуализация, оптимизация и поддержка кластера из 21 гипервизора. Знание на проф. уровне Linux/UNIX, Windows Server 2008/2012/2019/2022; Старается внести в проект как можно больше автоматизации, чтобы было как можно меньше ручной работы. Опыт проектирования и настройки отказоустойчивой серверной инфраструктуры, контейнеризации Docker, Kuber, Openshift (RHEL), мониторинга Prometheus/Grafana/Zabbix. Анализ логов GrayLog (logspout, pipelines) Стек технологий: RedHat, CentOS, AlmaLinux, MSSQL, MySQL, PostgreSQL, InfluxDB, Mongo, Elasticsearch, Kibana,Nginx, NodeJS, Ansible, Docker, Kuber, BASH, PHP, GO, Prometheus/Grafana, Git, Camunda, Облачные решения AWS (EC2, EBS, S3). Понимание назначения и принципов взаимодействия сетевых протоколовразличных уровней (Ethernet, PPTP, L2TP, IPv4, IPv6, TCP, UDP, DNS, HTTP(S), SIP, SSL, FTP, POP‚ SMTP), настройка сетевой безопасности, маршрутизации на базе оборудования Cisco, HP. Знание AD, DHCP, DNS, GPO, FTP, IIS, DFS ‚ файловые службы,RDP, RAS WSUS, RRAS, Terminal Services Знание низкоуровневого языка ASSEMBLER. Графические пакеты (Adobe, Corel), видеомонтаж, VFX. Умение проектирования 3D моделей объектов, SolidWorks, AutoCAD. Знание железа, умение ремонтировать оргтехнику. Знание и настройка электроники, микроконтроллеров, ЧПУ. Быстро находит общий язык с собеседником, тактичность, ответственность, интеллигентность, инициативность. Способность к быстрому изучению производственных процессов. Профессионально работает с компьютером более 30 лет., настройка "железа"/"софта". Активный участник специализированных форумов и конференций.

Подробнее
FinTech & Banking
ВЛ
Вячеслав Л.
Краснодар
DevOps
Middle+
3,375 Р/час
AWS
Docker
Jenkins
Linux
DevOps
VPN
Git
Zabbix
SQL
Администрирование серверов Linux
PostgreSQL
Oracle
Atlassian Jira
Atlassian Confluence
Ansible
Nginx
Nexus
OpenShift
Apache Kafka
Bitbucket
Prometheus
ELK
Istio
MySQL
LXC
GitLab
Bash
Kubernetes
Jira
Python
Grafana
Confluence
+32

Обо мне 1) Желание учиться, расти и развиваться в нашей отрасли. Не первый год работаю в DevOps, и чем дальше, тем больше нравится) 2) Ответственность. Умение работать в команде и держать данное слово. Если надо сделать - сделаю, даже в новогоднюю ночь. Необходимо тихо сидеть в уголочке и писать код или работать в команде, или выступить на конференции перед публикой (опыт публичных выступлений имеется) — всё это не проблема. 3) Умение грамотно изложить свою мысль. Устно и письменно. Первая работа была системным администратором в Думе, в силу специфики общался с депутатами, председателем Думы, Мэром и тд. Жалоб не было) 4) Знания о работе с ОС Linux и ПО AWS - IAM - S3 Docker - Как инсталлировать Docker - Как использовать Docker Image - Как запускать Docker Container - Основные команды Docker Linux - IP-телефония(Asterisks+Elastix) - основные команды - Nginx - Apache - Nexus - Gerrit Мониторинг - Zabbix - Prometeus - Grafana - ELK Git - основные команды SQL(имеется сертификат) - Пишу запросы, знаю отличие delete от truncate CI/CD - Teamcity/GitLab/Jenkins Базы данных - PostgreSQL - Oracle - Clickhouse - MySQL Ansible - написание ролей - написание плейбуков Atlassian - Jira - Confluence - Bitbucket 5) Высшее техническое образование

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • Cloud Services • E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Information Security • IoT • LifeStyle • Logistics & Transport • Media • Social Networking • Telecom • Urban technology
РД
Роман Д.
Минск
DevOps
Middle+
3,117.5 Р/час
Amazon Web Services
Ansible
Avro
Azure
Bash
CI/CD
Docker
Docker Compose
Git
GitLab
Grafana
JavaScript
Jenkins
Jira
Kibana
Kubernetes
Linux
Logstash
Loki
MS SQL Server
MySQL
PostgreSQL
PowerShell
Prometheus
Python
Terraform
Windows
Yandex Cloud
Apache
Nginx
Node.js
Zabbix
MongoDB
ELK
Pulumi
+35

Специалист с более чем 3-летним практическим опытом. Конкурентное преимущество - Docker, Kubernetes, Prometheus, Linux, написание скриптов на Bash/Python/Powershell. Отличные навыки командной работы и многозадачности. • Создание, проектирование, поддержание инфраструктуры и управление с помощью Terraform. • Контейнеризация приложений и запуск на ECS (EC2 и Fargate). • Настройка ArgoCD для реализации подхода Gi tOps и автоматизации развертывания приложений в Kubernetes. • Проектирование и внедрение систем мониторинга на базе Prometheus.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Telecom
ДЦ
Дмитрий Ц.
Омск
DevOps
Senior
3,750 Р/час
Администрирование
Zabbix
PostgreSQL
Git
Node.js
VMware
Kibana
Bitbucket
Linux
Grafana
Kubernetes
CI/CD
GitLab
Nginx
AWS
Apache Tomcat
Istio
Ansible
ELK
СУБД
Node
Windows
Elastic
Hyper-V
Мониторинг
MySQL
Docker
TeamCity
Jenkins
OpenShift
Active Directory
EMS SQL Manager for PostgreSQL
Администрирование Linux
+33

Опытный специалист в области IT, более 10 лет опыта работы в области IT, знание и умение получать необходимые знания для решения поставленных задач, умение организовывать производственные процессы, организация виртуальных рабочих мест с помощью гипервизора на базе VMWare, Hyper-V. Опыт работы с современным стеком технологий, уверенное знание SQL, опыт написания процедур на MSSQL, опыт работы с базами данных на PostgreSQL, администрирование систем на базе Linux/Windows, опыт автоматизации с помощью Ansible, опыт работы с GitLabCi, Jenkins, Bitbukcet, JIra, Service Manager, опыт работы с системами мониторинга и отображения данных Zabbix, Grafana, опыт настройки и отправки логов filebeat/logstash, elastic, опыт работы с Kibana, опыт работы с Hashicorp Vault и прочими корпоративными продуктами и технологиями. Знание и опыт применения нормативной базы в области связи. • Опыт администрирования большого парка машин; • Опыт построения/администрирование сложных сетей ЛВС; • Исполнительность; • Умение работать в команде; • Знание/умение настройки IP/SIP-телефонии; • Знание законодательной базы в области связи, а также умение нормативной базы для получения/использования лицензий в области связи и всех документов связанных с эксплуатацией сооружений в области связи; • Знание английского языка на уровне Advanced; • Отсутствие вредных привычек

Подробнее