Андрей Д. Kotlin разработчик, Senior

ID 7885
АД
Андрей Д.
Мужчина
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
3 636,36 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 2 января 2026 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Kotlin разработчик
Грейд
Senior
Навыки
Bitbucket
Boost
BPMN
Cloyd
Confluence
Data
Docker
Git
GitLab
Gitlab CI
Gradle
Grafana
Helm
Hibernate ORM
Java
Java 11
Java 17
Java 8
Java Reflect
JDBC
Jira
JUnit
Kafka
Keycloak
Kotlin
Kotlin coroutines
Liquibase
Lombok
Maven
Mockito
MongoDB
MySQL
PostgreSQL
Prometheus
Reactor
REST
Rider
Security
Spring
Spring Boot
Spring Cloud
Spring Data
Spring Security
Spring Web
Tomcat
Отрасли
EdTech
FinTech & Banking
Главное о специалисте
Java-разработчик с более чем 5-летним опытом разработки программного обеспечения на основе Java и некоторых наиболее известных технологий Spring, Hibernate. Легко усваиваю знания и стремлюсь освоить новые инструменты. Комфортно работать как в команде, так и самостоятельно. Целеустремленный, стрессоустойчивый и ответственный человек.
Проекты   (7 лет 5 месяцев)
Тинькофф
Роль
Kotlin/Java developer. Unit lead
Обязанности
Обязанности и задачи: • Разработка бизнес-логики • Релизы сервисов • Разработка автодокументации кода с помощью PSI • Регистрация и визуализация метрик • Codereview • Разработка новых фичей • Bugfixing • Написание тестов • Интеграция с atlasian продуктами • Рефактор легаси кода • CRE интеграция • Оптимизация кода • Принятие архитектурных решений • Управление подюнитом Стек технологий:Java 17, Kotlin, Spring 5, SpringBoot 2, Oracle, PostgreSQL, RESTAPI, JUnit, Git, GitlabCI, Gradle, Docker, Mockito, Detekt, Sonarqube, Prometheus, SpringCloud, liquibase
Период работы
Август 2021 - По настоящее время  (4 года)
Веб-платформа школы
Роль
Java разработчик
Обязанности
Обязанности и задачи: • Разработка новых фичей и компонентов • Разработка репозиториев • Разработка REST-контроллеров • JPQL • Code review • Agile • Swagger поддержка • Написание тестов • Bug fixing Стек технологий: Java, Spring, Hibernate, PostgreSQL, REST API, Apache Tomcat, JUnit, Git,Maven
Период работы
Февраль 2020 - Июнь 2021  (1 год 5 месяцев)
Pdf-генератор
Роль
Java разработчик
Обязанности
Обязанности и задачи: • Разработка новых фичей • Оптимизация • Тех документация • Agile • Написаниетестов Стек технологий: Java, Spring (Boot, MVC, Security, Data), Hibernate, PostgreSQL, Docker, Mockito, Git, Maven
Период работы
Февраль 2018 - Февраль 2020  (2 года 1 месяц)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Среднее
Учебное заведение
Инженерный лицей НГТУ Новосибирск
Специальность
Инженер
Завершение учебы
2020 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • RnD
СЧ
Сергей Ч.
Ростов
Kotlin разработчик
Senior
4 285,71 Р/час
ActiveMQ
Apache AirFlow
ArtemisMQ
Bash
Camunda
CI/CD
Docker
Elasticsearch
ELK
Git
+65

Сергей — Kotlin-разработчик уровня Senior из Ростова, Россия. Имеет высшее образование по специальности «Прикладная математика и информатика» Южного федерального университета. Обладает опытом работы на проектах в отраслях FinTech & Banking, E-commerce & Retail, RnD. Участвовал в разработке системы омниканальных платежей, где занимался созданием и поддержкой кода, проведением code review, оценкой трудозатрат, исправлением ошибок и мониторингом сервиса. Работал над проектом Selecty, занимаясь проектированием и разработкой сервисов с использованием Spring Framework и Hibernate ORM, устранением уязвимостей и проведением кодревью. Также участвовал в проекте для Промсвязьбанка, где отвечал за интеграцию с внешними системами через REST и SOAP протоколы, работу с системой контроля версий Git и разработку механизмов обеспечения безопасности приложения с использованием Spring Security. Имеет опыт работы с широким спектром технологий, включая ActiveMQ, Apache AirFlow, ArtemisMQ, Bash, Camunda, CI/CD, Docker, Elasticsearch, ELK, Git, GitLab CI, Gradle, Grafana, GreenPlum, Hibernate ORM, Java, Java Core, Java EE и другими.

Подробнее
E-commerce & Retail • EdTech • LifeStyle • RnD
АМ
Алексей М.
Белгород
Kotlin разработчик
Senior
3 896,1 Р/час
Kotlin
Java
PostgreSQL
Git
Angular
Bootstrap
CQRS
CSS3
Framework
GitLab
+80

Алексей — Kotlin-разработчик с семилетним опытом работы в проектах различных отраслей: от EdTech до e-commerce & retail. Изначально был PHP разработчиком. С марта 2021 года пишет на JVM стеке (в основном Kotlin). С ноября 2024 года дополнительно начал решать задачи с использованием Golang. Также имеет небольшие знания и опыт в front-end разработке. Работал с Angular 9, VueJs 2. Хорошо знает TypeScript/HTML/CSS. Свой код пишет в соответствии с принципами SOLID, DRY. Трезво оценивает сроки выполнения задач и работу всегда выполняет в срок. В работе над проектом Prequel для сферы лайфстайла занимался разработкой новых микросервисов, проводил ревью кода и работал над архитектурой проекта. Достижения: спроектировал и внедрил новые микросервисы, оптимизировал работу микросервисов (производительность улучшилась в 4 раза, а нагрузка на процессор упала в 2 раза), сконфигурировал GitLab pipes для более быстрого прохождения сборки проектов (сборка ускорилась в 2 раза). Для RnD-проекта DINS разрабатывал новые модули системы, внедрял Detekt code style checker и GitLab pipes, значительно улучшил логирование. Над проектом маркетплейса «Газпромнефть-Снабжения» работал в роли senior fullstack developer / team lead / architect. Занимался проектированием микросервисной архитектуры продукта, подготовкой архитектурных решений, разработкой модулей, релиз-менеджментом, ревью кода, организацией работы команды. Внедрил docker на проект, написал микросервис для хранения классификаторов и справочников, оптимизировал узкие места системы с помощью очередей на RabbitMQ. Также участвовал в разработке системы авторизации и аутентификации, регистрации пользователей, хранения/получения/редактирования информации о контрагентах и других компонентов для электронной торговой площадки Газпромбанка в качестве middle full stack web developer.

Подробнее
FinTech & Banking • Insurance
ВЗ
Владислав З.
Минск
Kotlin разработчик
Senior
4 675,32 Р/час
ActiveMQ
Apache AirFlow
Apache Kafka
Apache Solr
Apache Tomcat
ArtemisMQ
AWS S3
Bitbucket
Bitbucket Pipelines
boot
+79

Инженер-программист с более чем 7-летним опытом разработки высоконагруженных систем в доменах финтеха, документооборота и страхования. Специализируюсь на backend-разработке с использованием Kotlin и Java, глубоко понимаю алгоритмы, структуры данных и шаблоны проектирования. Имею опыт проектирования микросервисных архитектур, включая гексагональный подход и DDD. Разрабатывал и оптимизировал интеграционные сервисы, REST и SOAP API, использовал брокеры сообщений (Apache Kafka, ActiveMQ Artemis). Работал с реляционными и аналитическими СУБД (PostgreSQL, Oracle, Greenplum), проектировал схемы баз данных, оптимизировал SQL-запросы и стратегии индексирования. Настраивал CI/CD-конвейеры (GitLab CI/CD, Bitbucket Pipelines), контейнеризировал сервисы в Docker, обеспечивал их развёртывание и эксплуатацию в Kubernetes и OpenShift. Умею работать в командах по Agile-практикам (Scrum, Kanban), веду техническую документацию, провожу code review, менторю младших разработчиков и участвую в принятии архитектурных решений.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты