Лена Н. QA FullStack, Middle+

ID 7552
ЛН
Лена Н.
Женщина, 42 года
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
2 077,92 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 4 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA FullStack
Грейд
Middle+
Навыки
JTA
Redmine
Test case
TPL
HTTP
CMS
Java 8
RxAndroid
EDT
TestLink
Postman
Cucumber
Business Analysis
Отрасли
FinTech & Banking
Проф. сообщества
Знание языков
Английский — A2
Немецкий — B2
Русский — C2
Главное о специалисте
Кандидат работал QA контролером качества в проектах Gamer Lesertechnik GmbH последние 3 года.
Проекты   (8 лет 3 месяца)
Gamer Lesertechnik
Роль
QA Engineer
Обязанности
Ручное тестирование Веб-приложений. Нагрузочное тестирование. Автоматизация тестирования (UI/API). Ведение тестовых артефактов (дизайн-ревью, тест-кейсы, баг-репорты, обновления документации). Опыт автоматизации тестов на JS/TS, Java. Написание автотестов (CodeceptJS, JEST). Работа с БД. Опыт работы с системами баг трекинга (Jira). - Составление чеклистов, тест-кейсов и отчетов по тестированию. - Тестирование веб и мобильных приложений. - Проведение тестирования на основе функциональных требований проекта. - Участие в выборе типов и инструментов тестирования. - Проведение ручного и автоматизированного тестирования. - Анализ результатов тестирования и работа с разработчиками над исправлением ошибок. - Выполнение нагрузочного тестирования с использованием инструментов Jmeter, Gatling, LR, Grafana K6. Используемый в работе стэк технологий Selenium WD, DOM, HTML, HTTP, SOAP, JSON, CI/CD, Jenkins, TeamCity, Bamboo, MySQL, Oracle Database, PostgreSQL, Allure, Cypress, Pytest, requests, Cucumber / Gherkin, Java, JUnit/NUnit, RestAssured, TestNG, BDD, PageObject, Jira, Confluence, Redmine, Trello, GitHub, Firebug, IntelliJ IDEA, Web Developer, Postman, REST, SOAP, SoapUI, Maven, Git, Kibana, Grafana, JIRA, TestRail, Groovy, Docker, Jenkins, Git, Selenide, Postman, Fiddler, TestLink, MongoDB, Playwright, TestIt.
Период работы
Май 2019 - По настоящее время  (6 лет 3 месяца)
Gamer Lesertechnik
Роль
Контролер качества
Обязанности
- Составление чеклистов, тест-кейсов и отчетов по тестированию. - Тестирование веб и мобильных приложений. - Проведение тестирования на основе функциональных требований проекта. - Участие в выборе типов и инструментов тестирования. - Проведение ручного и автоматизированного тестирования. - Анализ результатов тестирования и работа с разработчиками над исправлением ошибок. - Выполнение нагрузочного тестирования с использованием инструментов Jmeter, Gatling, LR, Grafana K6. Используемый в работе стэк технологий Selenium WD, DOM, HTML, HTTP, SOAP, JSON, CI/CD, Jenkins, TeamCity, Bamboo, MySQL, Oracle Database, PostgreSQL, Allure, Cypress, Pytest, requests, Cucumber / Gherkin, Java, JUnit/NUnit, RestAssured, TestNG, BDD, PageObject, Jira, Confluence, Redmine, Trello, GitHub, Firebug, IntelliJ IDEA, Web Developer, Postman, REST, SOAP, SoapUI, Maven, Git, Kibana, Grafana, JIRA, TestRail, Groovy, Docker, Jenkins, Git, Selenide, Postman, Fiddler, TestLink, MongoDB, Playwright, TestIt.
Период работы
Май 2017 - Май 2019  (2 года 1 месяц)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Внутри страны, За границу
Готов работать на зарубежных проектах
Да
Дипломы и сертификаты
QA 2021 г.
Образование
Дополнительное
Учебное заведение
Частное
Специальность
Продвинутый курс немецкого языка
Завершение учебы
2019 г.
Дополнительное
Учебное заведение
ИНСТИТУТ ГЕТЕ
Специальность
Юрист
Завершение учебы
2017 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Институт субэкономики
Специальность
Юриспруденция, Экономика Гуманитарные науки Менеджмент и право
Завершение учебы
2006 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Торгово-экономический колледж
Специальность
Курс оператора компьютера
Завершение учебы
1999 г.

Похожие специалисты

EdTech • FinTech & Banking
РМ
Родион М.
Wajak
QA FullStack
Lead
2 747,62 Р/час
Manual testing
Тест-дизайн
Git
SQL
Документация
Functional testing
PostgreSQL
Jira
UI-тестирование
Android Studio
+20

- Большой опыт работы в коммерческих проектах. - Работал в разных командах с разными инструментами. - Уверенный управленческий опыт, а также контроль и постановка задач по SMART. - Хорошо понимаю философию Agile и следую ей в работе. - Имею общие неплохие знания программирования. - Работал с языками программирования Java и Python для реализации автоматизации тестирования Ui и API. - Работаю с различной документацией (модели тестирования, стратегия тестирования, чек-листы, тест-кейсы). - В Трекинговых системах (Jira, Redmain) оформляю задачи, а также баг репорты. - Умею работать с API как в Web версии, так и с помощью инструментов таких как Postman и Swagger. - Работал с CI (Jenkins и Gitlab CI), разворачивал стенды, прогонял автотесты, читал Логи в Kibana. - Активно работаю с Allure для проверки статистки автотестов, а также интегрирование тест кейсов из задач в Jira. - Уверенно пользуюсь в своей работе инструментами разработчика DevTools Умею работать с Базами Данных и СУБД. - Составляю различные SQL запросы, в зависимости от задачи. А также функции взаимодействия с БД. - СУБД DBaever, My SQL, PLSQL. - Работаю с Android Studio (тестирую мобильные приложения на разных версиях Андроида, а так же проверяю входящие и исходящие Http запросы). - Использую для теста мобильных приложений Charles.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

EdTech • FinTech & Banking • Information Security • Manufacturing • Realty & Constructoring • Urban technology
МБ
Михаил Б.
Москва
Технический писатель
Senior
2 207,79 Р/час
Swagger API
Redmine
docs-as-code
Работа с интеграциями
Описание API
UML
Kanban
office
Разработка
Программное обеспечение
+49

Михаил — опытный специалист в области технического писательства с 15-летним опытом работы. Он обладает навыками работы с большим объёмом информации, а также с различными инструментами и программами, такими как asciidoc, Atlassian Confluence, EPC, Git, Jira, Markdown, Microsoft, MS Word, PlantUML, Visio, VS code, BPMN, Swagger, UML и многими другими. Михаил работал над проектами в различных отраслях, включая информационную безопасность, финтех и банковское дело, образование, городские технологии, производство и недвижимость. Он участвовал в создании руководств пользователя и администратора для системы шифрования документов, разработке и согласовании документов по ГОСТ 34, подготовке и тестировании API, создании и оптимизации процессов внутри компаний. В качестве технического писателя Михаил разрабатывал документы для различных проектов, таких как создание информационной системы для компаний «Гринатом» и «Росатом», разработка организационно-технического архитектурного решения для Альфа-банка, подготовка аналитики для разработчиков программного обеспечения интернет-банка и мобильного приложения Газпромбанка. Кроме того, Михаил имеет опыт работы в качестве ведущего аналитика и руководителя проектов. Михаил имеет большой опыт организации документации на запущенном проекте с нуля (более 7 проектов по созданию документации по ГОСТ 34).

Подробнее