Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Илья А. QA ручной, Middle

Илья А. - QA ручной

ID 7297
ИА
Илья А.
Мужчина
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2,500 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 1 октября 2023 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Middle
Навыки
SQL
HTML
CSS
Postman
API REST
JavaScript
Модульное тестирование
Test case
QA
Git
Atlassian Jira
DevTools
Figma
Тестирование API
Check-list
Отрасли
EdTech
Проекты   (2 года 2 месяца)
NDA (фриланс)
Роль
QA Engineer
Обязанности
• Ручное функциональное тестирование web приложений. • Планирование, организация и оптимизация процессов тестирования, включая разработку стратегии и планов тестирования для различных продуктов; • Разработка и поддержка тест-кейсов для различных функциональных и нефункциональных аспектов продукта, включая автоматизацию тестирования; • Тестирование REST API с использованием Postman, включая валидацию ответов и проверку на соответствие спецификациям; • Активное участие в процессе разработки, совместная работа с менеджерами продукта и разработчиками для создания user story, DoD и DoR; • Создание и управление баг-репортами в Jira, контроль исправления ошибок и поддержка портфолио баг-репортов; • Организация и проведение регрессионного тестирования для выявления регрессионных ошибок после каждого релиза; • Смок, регрессионное и acceptance тестирование. • Анализ результатов тестирования и формирование отчетов о качестве продукта для менеджеров продукта и разработчиков; • Улучшение Defect detection rate, например, путем внедрения практик Test-Driven, Development или других методов тестирования Технологии: ts, NestJS, js, React, PostgreSQL, Gitla
Период работы
Октябрь 2022 - По настоящее время  (1 год 1 месяц)
WebWork
Роль
QA Engineer
Обязанности
• Планирование тестирования перед выпуском сайта • Создание тестовых планов и сценариев для проверки функциональности сайта • Тестирование функциональности и совместимости сайта на разных устройствах и браузерах • Документирование всех найденных ошибок и дефектов, и сообщение о них команде • разработки • Участие в обсуждении идей для улучшения сайта • Оценка рисков, связанных с изменениями на сайте • Поддержка пользователей в случае возникновения проблем с сайтом после выпуска
Период работы
Январь 2022 - Октябрь 2022  (10 месяцев)
U-test
Роль
QA Engineer
Обязанности
• Проводил ручное тестирование веб-приложения (функциональное, интеграционное, исследовательское). • Проводил UI/UX тестирование • Использовал DevTools для локализации дефектов. • Оформлял простые баг-репорты под руководством опытных QA-специалистов. • Помогал проводить тестирование совместимости на разных браузерах и платформах. • Изучал основы работы с инструментами для отладки, такими как Google Chrome DevTools и Firebug. • Осваивал процесс сбора и анализа логов сервера для выявления ошибок.
Период работы
Сентябрь 2021 - Февраль 2022  (6 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Московский государственный технический университет радиотехники, электроники и автоматики
Специальность
ФТИ, Оптико-электронные приборы и системы
Завершение учебы
2021 г.

Похожие специалисты

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • Telecom
АГ
Арман Г.
Батуми
QA ручной
Middle
2,625 Р/час
JSON API
Test case
Модульное тестирование
XSD
Анализ данных
PostgreSQL
REST
XML
Тестирование
SoapUI
REST API
Интеграционное тестирование
Работа с базами данных
Charles
Грамотность
Atlassian Jira
Atlassian Confluence
Анализ
Регрессионное тестирование
Тестирование мобильных приложений
Oracle Pl/SQL
HTML
CSS
MySQL
SQL
Postman
Английский язык
Функциональное тестирование
Allure
Написание тест кейсов
+30

На текущем проекте занимаюсь тестированием мобильного приложения - в качестве инструмента для фронта использую Charles, при тестировании бэка использую Kibana и Swagger, Jenkins, Gitlab, Rancher, AgroCD и т. д. Неравнодушно отношусь к своей работе: за последние полгода организовал процесс полного рефакторинга тест-кейсов в своём стриме с целью стандартизации и ускорения их автоматизации. Работал с Confluence, Jira, TestIt и многими другими средами. Владею Postman и SoapUI - обладаю навыками тестирования REST API. Имею опыт модульного и интеграционного тестирования. Работал с базами данных, с SQL; также владею языками JSON, XML и XSD, работал в HTML и CSS (например, я написал сайт о продукции Мумиё для компании ООО "Квадрат-С"), сейчас изучаю Java. Ответственный, пунктуальный. Легко нахожу общий язык с коллегами. Аналитический склад ума, Мастер спорта по шахматам.

Подробнее