Максим К. Java разработчик, Senior

ID 5934
МК
Максим К.
Мужчина
Беларусь, Гродно, UTC+3
Ставка
3 746,75 Р/час
вкл. НДС 20% (500 Р)
Специалист доступен с 22 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Senior
Навыки
Agile
Angular
Apache Kafka
C#
CSS
Data
DataGrip
Docker
Docker Compose
Docker Swarm
Git
GitLab
Groovy
Hibernate
HTML
IBM DB2
IBM MQ
IntelliJ IDEA
Java
JavaScript
JSF
JSON
Kubernetes
LDAP
Maven
MongoDB
MS Visual Studio
MVC
OOP
OpenShift
Oracle 11G
Oracle Database
Oracle SQL Developer
Oracle SQL Manager
Pl/SQL
PL/SQL Developer
PostgreSQL
Postman
Qgis
RabbitMQ
Scrum
SonarQube
Spring Boot
Spring Core
Spring Data
SQL
SSH
SSIS
SVN
TibcoMQ
Ubuntu
VPN
Waterfall
Web
Webstorm
MS Windows
Windows Server 2008
XML
XSD
Spring
Linux
FIAS
TLS/SSL
AWS EC2
AWS RDS
AWS S3
Java 8
Java 11
Java 17
Java 7
REST API
MS Windows Server family
Linux (Mint)
Знание языков
Английский — B1
Немецкий — A2
Главное о специалисте
5+ лет экспертизы. Опыт разработки приложений Java-backend: разработка новых функций, написание документации, интеграция модулей, исправление ошибок и поддержка. Ранее работал с разработкой Oracle (11g), включая ETL, настройку производительности SQL и программирование PL/SQL. Облачное администрирование, включая управление AWS EC2 и настройку сред с виртуализацией процессов для devops.
Проекты   (9 лет 2 месяца)
Банк РФ - Cистема Интнернет-Банкинга
Роль
Back-end разработчик
Обязанности
Индустрия: Управление финансами Описание проекта: Специальное банковское приложение Выделенный взнос - рассрочка: создание и управление. Команда: 6 разработчиков (5 бэкэнд + 1 фронтенд), 1 руководитель группы, 1 бизнес-аналитик, 1 системный аналитик, 1 qa Технологии: Java 11/17, SpringBoot 2.4, RabbitMQ, Jaxb, Postgresql, React/Flutter, custom Digital signatures, SSL/TLS, GitLab, Docker Swarm, Consul, Portainer, Kibana, swagger, Camunda Роль на проекте: Back-end разработчик Полномочия и обязанности: Участие в полном цикле разработки: начиная от оценки CR и новых пользовательских историй и заканчивая покрытием написанного кода тестами. Коммуникация с другими командой. Обсуждение требований бизнес-логики с заказчиками, проектных проблем с другими командами, работающими в рамках продукта. Передача знаний и адаптация новых членов команды. Менторство Junior и Middle разработчиков в команде.
Период работы
Декабрь 2021 - По настоящее время  (3 года 11 месяцев)
Банк РФ (ТОП 3) - Система Интернет-Банкинга
Роль
Back-end разработчик
Обязанности
Индустрия: Управление финансами Описание проекта: Часть интернет-банкинга - платежи: создание и управление. Команда: 5 разработчиков (4 бэкэнда + 1 фронтенд), 1 руководитель группы, 2 бизнес-аналитика, 1 системный аналитик, 1 qa Технологии: Java 8/11, SpringBoot 2.4, Kafka, IBM MQ, Jaxb, Postgresql, React, Цифровые подписи, SSL/TLS, Openshift, TeamCity Роль на проекте: Back-end разработчик Полномочия и обязанности: Разработка фич, Разработка и поддержка микросервисов, Написание кода, Тестирование интеграций и т.д.
Период работы
Сентябрь 2020 - Декабрь 2021  (1 год 4 месяца)
Олимпийский комитет - Перенос спортивных данных
Роль
Back-end разработчик
Обязанности
Индустрия: Спорт Описание проекта: По разным причинам (изменение способа проведения соревнований, различные опции сбора и хранения информации в течение длительного периода времени, в течение которого данные собирались), данные описываются множеством различных шаблонов и должны извлекаться и преобразовываться нетривиальным способом. Целью проекта является преобразование исторически накопленных данных о спортивных соревнованиях по более чем 110 спортивным дисциплинам за последние 120 лет. Команда: 3 разработчика, 1 аналитик данных, 2 бизнес-аналитика, 1 руководитель проекта Технологии: Java 11, Spring, Spring Boot, Spring Data, Hibernate, MySQL, Docker, Docker Compose, Alibaba Cloud, Pandas, Numpy, Matplotlib, XML Роль на проекте: Back-end разработчик Полномочия и обязанности: участие в полном цикле разработки бэкенд части проекта с нуля. Основной задачей как разработчика было разработать приложение-конвертер, которое считывает данные из источника и на основе определенных правил конвертирует и нормализует значения для последующего хранения в целевой базе данных. Технически особенность заключалась в разработке сервисов с правилами преобразования данных (включая регулярные выражения) и манипулирования данными с помощью ORM-инструментов.
Период работы
Апрель 2020 - Август 2020  (5 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы
Специальность
Специалист по защите информации
Завершение учебы
2017 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы
Специальность
Разработка программного обеспечения для информационных технологий
Завершение учебы
2020 г.

Похожие специалисты

FinTech & Banking • Urban technology
РМ
Роман М.
Москва
Java разработчик
Senior
3 142,85 Р/час
PostgreSQL
Docker
Java
Spring
Maven
Git
Spring Boot
Hibernate
JUnit
Kafka
+98

Опытный Java-разработчик с экспертизой в fintech и enterprise-решениях. Готов к сложным задачам — от проектирования архитектуры до оптимизации производительности. Умею не только писать чистый код, но и руководить командой (до 5 человек). Фокус на качестве: внедряю тестирование, ревью и лучшие практики (SOLID, DDD). Специализируюсь на Java и экосистеме Spring. Владею полным циклом разработки: от создания архитектуры до вывода продукта в продакшн и его поддержки. Ключевой опыт: Сбербанк: Участие в разработке с нуля уникального проекта «Оценка бизнес-идеи». Получил опыт полного цикла работ. ВТБ (СУБО, Корпоративные карты): Разработка системы для юрлиц с нуля, включая полный цикл обслуживания карт. Ценный опыт перевода монолита на микросервисную архитектуру (Spring Boot, PostgreSQL, Kafka), реализации бизнес-логики и интеграций. Гаскар Интеграция (Главный Java-разработчик): Руководство командой, создание облачного сервиса для управления строительными процессами. Опыт лидерства в разработке, проведения code review, рефакторинга и внедрения новых технологий. Навыки и обязанности: Технологии: Java 8,11,17,21, Spring Boot, Spring Framework, Spring Cloud, Spring Data, Hibernate, JOOQ, Concurrency, Reactor, JUnit, Mockito, PostgreSQL, MongoDB, ClickHouse, Apache Kafka, RabbitMQ, IBM MQ, Docker, Kubernetes, OpenShift, Jenkins, TeamCity, GitLab CI, Liquibase, Maven, Gradle, Git, IntelliJ IDEA, Kibana, Grafana, Postman, Confluence, Agile, микросервисная архитектура, рефакторинг, код-ревью, наставничество, управление командой. Управление: Руководство командой до 5 человек, обучение новых разработчиков, оптимизация процессов разработки. Качество: Внедрение лучших практик (SOLID, DDD), тестирования и код-ревью для повышения качества кода. Постоянно совершенствую навыки и изучаю новые технологии, стремясь к профессиональному росту и созданию качественных IT-решений.

Подробнее
AgroTech • FinTech & Banking • Government & Public Sector • Insurance • LifeStyle • RnD • Telecom • Urban technology
ГС
Геннадий С.
Гродно
Java разработчик
Senior
4 496,1 Р/час
Java
Kotlin
PostgreSQL
Docker
Docker Compose
Spring 5.x
Gradle
Unit testing
DI
SOLID
+110

Профессиональный разработчик с опытом работы более 16 лет. В настоящее время специализируется на разработке веб-приложений полного цикла (front-end и back-end). В настоящее время работает как Kotlin и Java Back-end, так и Front-end разработчик. Имеет опыт автоматизированного тестирования и поддержки (JUnit тестирование, Selenium тестирование). Имеет навыки в разработке Oracle PL/SQL (процедуры, триггеры, оптимизация). Предыдущий опыт - разработка ETL продукта с использованием Kotlin. Поддержка банковской системы с использованием J2EE, JSF2, Spring. В течение длительного периода участвовал в разработке приложений CRM-системы, используя собственный MVC-фреймворк, JSP, JS, JQuery, Oracle. Также участвовал в создании ЖКХ-системы с использованием J2EE, AngularJS, PostgreSQL и поддержке портала на базе ReactJS и MobX. Занимался разработкой Liferay (JSF и Drools BRMS)

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • HRTech
СМ
Сергей М.
Чебоксары
DevOps
Middle
2 467,53 Р/час
Git
MySQL
Docker
Bash
DevOps
Linux
Grafana
Kubernetes
GitLab
Nginx
+26

DevOps-специалист с опытом работы на проектах в отраслях HRTech и E-commerce & Retail. На проекте «Интегратор систем корпоративной отчётности» выполнял роль DevOps Engineer. Разработал систему мониторинга SQL Server с использованием Prometheus и Grafana, внедрил комплексную стратегию резервного копирования для серверов и баз данных. Настроил алертинг для критических событий, создал кастомные дашборды в Grafana. Внедрил CI/CD-практики на базе GitLab CI и Ansible, администрировал серверы на Linux и Windows. В роли системного администратора на проекте «Компания по продаже бытовой техники» поддерживал и оптимизировал работу веб-платформ на Bitrix, настраивал резервное копирование и мониторинг веб-сайтов. Администрировал серверы Windows и Linux, автоматизировал задачи с использованием PowerShell и Bash, внедрял системы мониторинга сетевых устройств.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Marketing, Advertising & Design • Social Networking
ЭЛ
Эдуард Л.
Тбилиси
ML разработчик
Middle+
3 082,74 Р/час
Работа с интеграциями
Stable Diffusion
Bert
Анализ
AWS
Разработка
Hugging face transformers
claude
SpaCy
Обучение
+45

Machine Learning Engineer с более чем 3-летним опытом коммерческой разработки. Эксперт в области NLP, оптимизации моделей машинного обучения и построения ETL-конвейеров. Обладаю глубокими знаниями в Python, PyTorch, FastAPI, Docker, Airflow. Имею опыт работы с LLM (Llama, GPT-3.5, Mistral), BERT, Stable Diffusion. Опыт развертывания ML-сервисов в GCP, AWS, DigitalOcean, а также интеграции ML-моделей с API и мессенджерами. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ: ● Разработка и развертывание ML-моделей для анализа текста, NLP и генерации контента ● Работа с большими языковыми моделями (Llama, GPT-3.5, Mistral, BERT) ● Тонкая настройка моделей и оптимизация инференса (BERT, Llama 2, GPT-3.5) ● Компьютерное зрение и генерация изображений (Stable Diffusion) ● Обучение моделей анализа текстов и транскрибации (BERT, Llama 2) ● Работа с Hugging Face Transformers: Использование библиотеки Hugging Face для тонкой настройки и оптимизации моделей (BERT, Llama 2, GPT-3.5) в различных проектах. ● Интеграция OpenAI, Cohere, Claude: Работа с API OpenAI, Cohere и Claude для задач генерации текста, анализа и оптимизации моделей. ● Интеграция ML-моделей в бизнес-процессы (автоматизация для малого и среднего бизнеса в США) ● Развертывание ML-сервисов и API (FastAPI, Docker, Kubernetes) ● Создание ETL-конвейеров для обработки данных (Airflow, SQL, BigQuery, PostgreSQL) ● Мониторинг и тестирование ML-моделей (Prometheus, Git) ● RAG, специализированное обучение на данных. ● Работа в Agile-командах (Jira, Confluence)

Подробнее
Logistics & Transport • Manufacturing • Social Networking
КВ
Константин В.
Екатеринбург
1С разработчик
Senior
3 636,36 Р/час
1С:Зарплата и Управление Персоналом 8
1С:Розница 8
1С:Управление нашей фирмой
1С:Альфа-Авто
1С:Бухгалтерия
1С:Управление торговлей
1С:Розница
КА
БП
1С:Управление производственным предприятием
+21

Опытный программист 1С с более чем 9-летним стажем разработки, доработки и сопровождения решений на платформах 1С 8.2 / 8.3. Работал с типовыми, адаптированными и полностью самописными конфигурациями в сферах оптовой и розничной торговли, логистики, производства и ВЭД. Участвовал во всех этапах: от анализа требований и написания ТЗ до внедрения и сопровождения. Ключевые навыки и опыт: • Работа с конфигурациями: ERP, КА, УТ 10/11, УНФ, ЗУП, ДО, БП, УПП, Розница, Альфа-Авто и др. • Разработка обработок, печатных форм, отчетов (в т.ч. СКД), расширений, АРМ. • Интеграции: маркетплейсы, банки, сайты, сторонние системы по HTTP/WEB, XML, API. • Опыт поддержки и обновления нестандартных конфигураций и хранилищ. • Знание складской логистики, перевозок, бюджетирования, производственного и управленческого учёта. • Опыт внедрения нового функционала, перевода с 1С 7.7 на 8.3, взаимодействия с пользователями и заказчиками. Объем поддержки — до 750 пользователей.

Подробнее