Android разработчик, Senior

ID 574
Специалист недоступен
Посмотрите похожих специалистов для решения ваших задач

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • Logistics & Transport • Media • Social Networking
ФМ
Фариз М.
Ашхабад
Android разработчик
Senior
2 987,01 Р/час
Kotlin
Java
Room
MVVM
Retrofit
Git
MVP
RxJava
Android SDK
SQLite
+109

Фариз – опытный разработчик мобильных приложений с богатым бэкграундом в программировании и автоматизации. Начал изучать программирование еще в школе, осваивая JavaScript, HTML и CSS, и создавая свои первые веб-сайты. Со временем он углубился в PHP и Python, что позволило ему автоматизировать различные процессы. Также он интересовался тестированием безопасности на Python и AutoIt. Фариз также проявлял интерес к разработке игр и моделированию, изучая такие инструменты, как Blender, 3D Max и Unity. Он создавал 3D-модели автомобилей и разработал свою версию игры FlappyBird. Этот опыт привел его к изучению Android-разработки на Java с использованием Eclipse, а затем и Android Studio. Одним из его первых значимых проектов стало создание приложения под Андроид для школы, которое позволяло пользователям просматривать расписание и оставлять заметки. Это приложение стало популярным среди учеников, что вдохновило Фариза продолжить карьеру в этой области. С 2019 года активно занимается разработкой под Android. Фариз обладает не только техническими навыками, но и выдающимися личными качествами. Он постоянно стремится к самосовершенствованию и изучению новейших технологий в области мобильной разработки. Его умение быстро адаптироваться к изменениям и новым задачам позволяет ему эффективно работать как самостоятельно, так и в команде. В свободное время он продолжает развивать свои навыки, работая над личными проектами, что демонстрирует его многогранность и стремление к профессиональному росту.

Подробнее
Отрасли не указаны
ДК
Дмитрий К.
Санкт-Петербург
Android разработчик
Middle+
2 662,34 Р/час
Kotlin coroutines
Flow.js
Многопоточность
Git
Android SDK
Patterns
Android JetPack
HTTP
REST
Dagger2
+37

Занимался разработкой мобильного приложения Госуслуги в команде Pay. Состав команды: изначально было 5 андроид разработчиков и 5 айос разработчиков, потом в сентябре сократилась до трех человек на платформу. Занимался добавлением оплаты по ЦКАД г. Москвы, разрабатывал функционал, который позволяет получать информацию о неоплаченных проездах и предлагает пользователю либо оплатить проезд, либо штраф, в зависимости от полученной информации; последний проект – делал подготовку к единому налоговому счету (ЕНС) для налоговой. Также по модулю оплаты делал рефакторинг, добавил способы оплаты через ЯндексPay и СберPay, добавил функционал для обжалования автомобильных штрафов, добавил поддержку TalkBack и View для экранов детальной информации по платежу. Основные задачи: разработка нового функционала, баг фиксинг, код ревью, оценка сроков, рефакторинг. Технологический стек: Kotlin, Coroutines, Retrofit, Jetpack, ViewModel, Room, Preference Data Store, Mockk, JUnit, Юмани, Yandex Maps API. Стек: Kotlin Сoroutines Flow Mногопоточность Git Gitflow Android SDK MVVM/MVP/MVI patterns Android Jetpack HTTP REST Dagger2 SOLID Multimodule architecture, clean architecture Collections DataBinding, ViewBinding Material Design Navigation component Koin.Kotlin,

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

EdTech
ИР
Илья Р.
Минск
DevOps
Middle+
3 636,36 Р/час
PostgreSQL
Docker
Node.js
C++
Python
VMware
Linux
Grafana
GitHub Actions
Kubernetes
+37

Общая информация - Имеет опыт настройки CI/CD, опыт работы с GitHub Actions, AWS CodePipeline и GitLab - Имеет опыт использования Grafana, Prometheus для мониторинга различных аспектов программных приложений, таких как показатели производительности, журналы и состояние системы - Имеет опыт работы с несколькими инструментами оркестровки, такими как AWS ECS, Kubernetes (AWS EKS) и Docker-Сompose - Интегрировал внешние секреты и автомасштабирование в AWS EKS, а также настраивал маршрутизацию трафика через Ingress - Имеет опыт работы с системой Bare Metal - Работал с Kubernetes на Bare Metal и развертывал сервисы Docker-Compose - Занимался мониторингом виртуальных машин с помощью Prometheus и Node exporter - Имеет опыт работы с сервером Ubuntu. - Использует Systemd для автозапуска без Docker-программ, пишет BASH-скрипты для очистки дискового пространства и создания дампа базы данных - Имеет опыт написания программ на C++ для встраиваемых систем с использованием ООП - Работал с FastAPI с использованием Python, при написании собственных приложений - Умеет разворачивать и управлять контейнеризированными приложениями с помощью Docker - Целеустремленный человек, который стремится постоянно учиться и совершенствовать свои навыки в различных областях компьютерных наук

Подробнее
FinTech & Banking • LifeStyle
АМ
Андрей М.
Москва
Java разработчик
Senior
3 402,59 Р/час
PostgreSQL
Git
HTML
Docker
Java
Jira
SQL
Oracle
Maven
Gradle
+21

Ключевыми навыками кандидата являются - большой опыт работы с крупными банковскими проектами, отличные навыки в разработке и сопровождении проектов, умение находить и устранять баги в коде, опыт работы с новейшими технологиями и инструментами, ответственный подход к выполнению задач и умение работать в режиме многозадачности. Технически сложной задачей из опыта было исправление бага фреймворка тестирования с влиянием на фабрику в срок менее 24 часов. Кандидату предпочтительно развиваться в технической сфере, но также интересен менеджмент. Хотелось бы заниматься разработкой и сопровождением сложных проектов, поиском и устранением багов, оптимизацией кода и архитектурных решений, разработкой новых функциональностей.

Подробнее