Тимур К. Java разработчик, Senior

ID 5732
ТК
Тимур К.
Мужчина
Беларусь, Минск, UTC+3
Ставка
3 496,97 Р/час
вкл. НДС 20% (466.67 Р)
Специалист доступен с 18 сентября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Senior
Навыки
Java
Kotlin
Spring Boot
Jackson
JUnit 5
Mockito
GitLab
Jira
Atlassian
Docker
OpenShift
SQL
AntD
СУБД
RDBMS
Oracle
ArangoDB
Liquibase
MongoDB
GWT
Vaadin
Angular
Fork
Frontend
JVM
Python
Scala
TypeScript
PostgreSQL
Unit testing
Kubernetes
Kafka
Нереляционные БД (NoSQL)
Отрасли
FinTech & Banking
Знание языков
Английский — B2
Главное о специалисте
- Опыт разработки на Java/Kotlin от 4-х лет; + - Знание PostgreSQL (сложные запросы, оптимизация); + - Опыт использования Docker, docker-compose; + - Знание Spring 5.x (MVC, DATA, Security, WebFlux, JPA), Gradle; + - Умение разбираться в чужом коде и проводить качественные code review; + - Опыт поддержки и написания Unit-tests; + - Знание паттернов проектирования, DI, SOLID; + - Опыт использования gRPC; +- - Опыт работы с Nexus и SonarQube; + - Опыт работы с Kubernetes; + - Опыт использования RabbitMQ, Kafka; + - Опыт написание ETL на Apache Spark. +- (использовал на своем пет-проекте) - Опыт разработки и проектирования REST API/Swagger; + - Опыт профилирования и поиска узких мест; + - Опыт использования и настраивания CI/CD. +
Проекты   (5 лет 7 месяцев)
NDA
Роль
Senior Software Engineer
Обязанности
Принимал участие в разработке проекта для одного из крупнейших банков. Разработка микросерфисов, с организацией процессов по методологии Agile. Общение с командой заказчика для поддержки продукта. Улучшения производительности SQL запросов, разработка архитектуры базы данных микросервисов. Детали проекта не могут быть раскрыты в связи с соглашением о неразглашении. Технологии: Java 11, Spring Boot, Spring Data, Hibernate, PostgreSQL, Luquibase, MongoDB, ArangoDB, Docker, OpenShift, Mockito, Kafka, Kotlin.
Период работы
Май 2021 - Июль 2023  (2 года 3 месяца)
NDA
Роль
Software Engineer
Обязанности
Получил знания в области корпоративной разработки на Java для телекоммуникационной сферы (как для клиентов, так и технических операторов). Работал с монолитными и с микросервисными архитектурами. Есть опыт работы как на бэкенде, так и на фронтенде, используя Spring, Spring Boot для бэкенда и GWT, Vaadin, Angular для фронтенда. Принимал участие в исправлении ошибок, рефакторинге и разработке новых функций в agile- командах, работающих по методологии Scrum с двухнедельными спринтами, ретро и ежедневными стенд-апами. Во время работы над проектами для некоторых всемирно известных клиентов глубоко погрузился в различные оптимизации производительности в Java и Oracle SQL. Руководил внедрением некоторых важнейших функций продукта. Участвовал в обсуждении задач команды и составлении смет. Начал работать над реализацией Open RAN, специализируясь на разработке микросервисов на базе Java. Приобрел дополнительные знания в области проектирования, разработки и развертывания приложений с большими объемами данных. Улучшил навыки решения проблем, алгоритмики (особенно с графами, массивами и рекурсией) и написания автотестов. Занимался разработкой библиотек для внутреннего поиска, таких как : JSON компаратор, используемый для поиска различий JSON относительно его семантических и логических особенностей путем реализации стандарта RFC6902 JSON Patch. Копирование топологических JSON-конфигов объектов сотовой сети. Были задействованы графовые и рекурсивные алгоритмы. Некоторые другие операции, связанные с конфигурацией BTS, включают в себя алгоритмы графов и рекурсии, функции высокой доступности и взаимодействие микросервисов. Технологии: Java 8, Spring Boot, Spring Data, Oracle SQL, Jackson, Angular, Kotlin, JUnit 4, Mockito
Период работы
Январь 2018 - Май 2021  (3 года 5 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Специальность
Информатика
Завершение учебы
2020 г.
Высшее
Учебное заведение
БГУИР
Специальность
Инженер электронной техники. Защитил димломную работу по теме:"Приложение для ос Android для поиска припаркованных автомобилей" на оценку 9. В дипломной работе использовал Kotlin с Google Maps SDK, Google Directions API, Firebase as well as GPS, NFC, Bluetooth.
Завершение учебы
2022 г.

Похожие специалисты

AgroTech • FinTech & Banking • Government & Public Sector • Insurance • LifeStyle • RnD • Telecom • Urban technology
ГС
Геннадий С.
Гродно
Java разработчик
Senior
4 496,1 Р/час
Java
Kotlin
PostgreSQL
Docker
Docker Compose
Spring 5.x
Gradle
Unit testing
DI
SOLID
+110

Профессиональный разработчик с опытом работы более 16 лет. В настоящее время специализируется на разработке веб-приложений полного цикла (front-end и back-end). В настоящее время работает как Kotlin и Java Back-end, так и Front-end разработчик. Имеет опыт автоматизированного тестирования и поддержки (JUnit тестирование, Selenium тестирование). Имеет навыки в разработке Oracle PL/SQL (процедуры, триггеры, оптимизация). Предыдущий опыт - разработка ETL продукта с использованием Kotlin. Поддержка банковской системы с использованием J2EE, JSF2, Spring. В течение длительного периода участвовал в разработке приложений CRM-системы, используя собственный MVC-фреймворк, JSP, JS, JQuery, Oracle. Также участвовал в создании ЖКХ-системы с использованием J2EE, AngularJS, PostgreSQL и поддержке портала на базе ReactJS и MobX. Занимался разработкой Liferay (JSF и Drools BRMS)

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking
ПБ
Павел Б.
Пенза
Java разработчик
Senior
3 896,1 Р/час
Avro
ELK
MS Windows
Spring JDBC
Spring Data
Groovy
Design Patterns
REST
Git
Oracle
+42

Павел — Java-разработчик. Специализируется на разработке в области FinTech & Banking. Имеет высшее образование по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети» ПензГТУ. Владеет английским языком на уровне B1. Имеет опыт работы на следующих проектах: 1. Хеджирование процентного риска в кредитах с плавающей ставкой (с октября 2023 года): разработка системы сопровождения заявок на хеджирование, проектирование микросервисной архитектуры и баз данных, интеграция со смежными системами, рефакторинг основных сервисов, перевод сервисов на Spring Boot 3 и Java 21. 2. Интеграция с системой ЕСИА (с января 2022 года по сентябрь 2023 года): разработка и поддержка интеграционной системы, оптимизация внутренней инфраструктуры, нагрузочное тестирование, перевод сервисов на Spring Boot 2.7 и Java 11. 3. Единая система сбора и хранения данных о клиентах (с июля 2019 года по декабрь 2021 года): интеграция с системой MDM, репликация данных, анализ и решение дефектов, разработка автоматизированных решений для деплоя микросервисов.

Подробнее