Ангелина У. QA авто, Senior

ID 3358
АУ
Ангелина У.
Женщина, 28 лет
Беларусь, Минск, UTC+3
Ставка
3 025 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 4 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA авто
Грейд
Senior
Навыки
API testing
Design Patterns
Java Selenium
Rest Assured
Behat
Codeception
CSS
Cucumber
Docker
Git
HTML
Jenkins
JUnit
Maven
MySQL
OOP
PHP
PHPUnit
Postman
QA
Selenide
SQL
TestNG
Ubuntu
XPath
Отрасли
FinTech & Banking
Знание языков
Английский — B1
Главное о специалисте
Общий стаж: 5 лет 7 месяцев -Языки программирования: Java, PHP. -Инструменты автоматизации тестирования: Selenium WebDriver, Codeception, Behat, JUnit,TestNG, AutoIT, Selenide, Cucumber, Rest Assured. -Системы контроля версий: Git. -Системы непрерывной интеграции: Jenkins. -Инструменты сборки: Maven. -Базы данных: MySQL. -Инструменты тестирования API: Postman.Xpath, селекторы CSS.HTML / CSS.SQL. -Понимание принципов ООП.Знание паттернов проектирования. -Опыт написания тестовой документации. -Понимание клиент-серверной архитектуры. -Опыт работы с Linux и MacOS. -Хорошее знание процессов обеспечения качества и техник тест-дизайна. -Опыт работы с Agile методологиями.
Проекты   (8 лет 3 месяца)
AWG
Роль
QA авто
Обязанности
Проект: Альфа Банк Используемые технологии: -Язык программирования: Java 11. -Инструменты автоматизации тестирования: Selenium WebDriver, JUnit, Selenide, Cucumber, Allure. -Система контроля версий: Git. -Система непрерывной интеграции: Jenkins. -Инструмент сборки: Gradle. -Инструменты тестирования API: Postman, SoapUI. Обязанности: -Поддержка и расширение покрытия тестами пользовательского интерфейса для фреймворка на основе Java-JUnit-Cucumber. -Поддержка и написание API тестов. -Улучшения фреймворка автоматизации тестирования. -Написание тест-кейсов для новых фич. -Анализ документации требований. -Функциональное тестирование. -Написание баг репортов, чек-листов и тест-кейсов
Период работы
Март 2021 - По настоящее время  (4 года 5 месяцев)
Arcadia
Роль
QA авто
Обязанности
Проект: https://hogrefe.com/ Используемые технологии: Язык программирования: Java. Инструменты автоматизации тестирования: Selenium WebDriver, JUnit, Selenide, Cucumber, Allure, Rest Assured. Система контроля версий: Git. Система непрерывной интеграции: Jenkins. Инструмент сборки: Maven. Инструменты тестирования API: Postman. База данных: MySQL. Платформа для разработки: Docker. Обязанности: -Поддержка и расширение покрытия тестов пользовательского интерфейса на базе Java-JUnit-Cucumber. -Написание и поддержка интеграционных автотестов. -Улучшения фреймворка автоматизации тестирования. -Написание gherkin сценариев для новых фич. -Анализ документации требований. -Написание баг репортов, чек-листов и тест-кейсов. Проект: https://euromoney.com/ Используемые технологии: Язык программирования: Java. Инструменты автоматизации тестирования: Selenium WebDriver, TestNG, Rest Assured. Система контроля версий: Git. Система непрерывной интеграции: Jenkins. Инструмент сборки: Maven. Инструменты тестирования API: Postman. База данных: MySQL. Платформа для разработки: Docker. Система управления проектом: JIRA, Confluence. Работа в команде: Scrum. Обязанности: -Создание фреймворка для автоматизированных тестов с нуля. -Разработка и сопровождение GUI и API автотестов
Период работы
Апрель 2018 - Март 2020  (2 года)
BelitSoft
Роль
QA авто
Обязанности
Проект: https://insly.com/ Используемые технологии: Язык программирования: PHP. Инструменты автоматизации тестирования: Codeception, Behat, PHPUnit. Инструменты тестирования API: Postman. База данных: MySQL. Система контроля версий: Git. Платформа для разработки: Docker. Система управления проектом: JIRA, Confluence. Обязанности: -Поддержка уже существующего тестового фреймворка. -Разработка и сопровождение UI, API и интеграционных тестов. -Написание баг репортов, чек-листов и тест-кейсов. -Анализ документации требований. -Рабочий процесс Agile / Scrum.
Период работы
Август 2017 - Апрель 2018  (9 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Белорусский государственный экономический университет
Специальность
Факультет международных экономических отношений, мировая экономика
Завершение учебы
2020 г.

Похожие специалисты

FinTech & Banking • Insurance • Manufacturing
АК
Александр К.
Гомель
QA авто
Senior
3 766,23 Р/час
Тест-дизайн
Регрессионное тестирование
Auto testing
Grafana
Gitlab CI
GitLab
MS Windows
test rail
Postman
kafkaibm
+92

Имею опыт в области автоматизации тестирования (UI/backend/unit), ручного тестирования и нагрузочного тестирования в различных проектах. Занимался автоматизированным тестированием для крупных веб-приложений, включая тестирование функциональности, интеграции и регрессионных проверок. Также занимался рефакторингом тестов и переходом на более эффективные решения. В своей роли специалиста по нагрузочному тестированию успешно внедрял и поддерживал тестирование с использованием JMeter, создавал дашборды в InfluxDB и Grafana. Участвовал в развитии и автоматизации процессов нагрузочного тестирования, а также в анализе профиля продуктивной среды. Внедрял регламенты и код-ревью на проектах. Обладаю опытом работы как в WEB, так и в мобильных проектах, проектах с монолитной и микросервисной архиектурами. - Самая интересная и/или технически сложная задача из опыта? Создание фреймворка на Playwright в сжатые сроки самостоятельно было очень интересно и на первых этапах сложно - Куда хотелось бы развиваться: технически или в менеджмент? Хотелось бы развиваться и совершенствоваться в технической сфере - Какими задачами хотелось бы заниматься? Автоматизация тестирования как API так и UI, облачные технологи и облачные базы данных - Какими задачами не хотелось бы заниматься? Только полностью ручным тестированием

Подробнее
FinTech & Banking • Manufacturing
АБ
Аким Б.
Бишкек
QA авто
Senior
4 110,32 Р/час
Allure
API testing
Appium
Azure DevOps
CI/CD
Cucumber
Docker
Framework
Git
GitHub
+53

Опытный старший инженер по автоматизации 5 летним стажем разработки и реализации надёжных решений в области автоматизации. Владение экосистемой Java и такими технологиями, как Selenium, Selenide, Playwright, Spring, Maven, Gradle, TestNG, JUnit 5, Hibernate, JDBC, SQL и RestAssured, позволяет мне внедрять комплексные стратегии тестирования. Мои навыки охватывают различные типы тестирования, включая смоук-тесты, регрессионное тестирование, пользовательское приёмочное тестирование (UAT) и сквозное тестирование (end-to-end). Опыт работы с обязательными требованиями: 1. Знание и понимание теории тестирования Я обладаю фундаментальными знаниями в области теории тестирования, включая понимание различных типов тестирования (функциональное, регрессионное, интеграционное, e2e). На протяжении всех проектов я применяю различные методы тестирования, адаптируя их под требования каждого проекта. 2. Понимание принципа работы HTTP-протокола, принципов REST В ходе тестирования API я использовал основные принципы работы HTTP-протокола, такие как методы запросов (GET, POST, PUT, DELETE), статусы ответов (200, 404, 500 и т. д.), а также принципы REST. Это позволило мне эффективно проверять взаимодействие веб-приложений с серверами и API. 3. Базовые знания SQL Я использовал SQL для проверки данных в базе данных, включая написание запросов для выборки, валидации и проверки данных о транзакциях. Также использовал JDBC для интеграции тестов с базой данных, что позволило автоматизировать проверки. 4. Базовые знания ООП Я применяю принципы объектно-ориентированного программирования в своих проектах для создания поддерживаемых и расширяемых фреймворков. В основном использую эти принципы в проектировании тестовых классов, классов для взаимодействия с API и создания объектов страниц (POM). 5. Умение пользоваться инструментами для работы с HTTP-запросами (Postman, Swagger) Для тестирования API я активно использую Postman и Swagger. В Postman я создаю запросы к API, проверяю ответы и выполняю наг

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • Logistics & Transport
ИР
Иван Р.
Лискув
Full Stack разработчик
Middle+
3 082,74 Р/час
r2dbc
ELK
Grafana
unit
GitLab
Разработка
Postman
Spring Data
Lombok
ClickHouse
+57

Иван — опытный Full Stack разработчик с опытом работы более 4,5 лет. Он специализируется на разработке и поддержке REST микросервисов, создании unit и интеграционных тестов, написании SQL N1QL HQL запросов. Иван работал над несколькими проектами в сфере E-commerce & Retail и Logistics & Transport. В его портфолио есть проекты, где он выступал в роли Back-end Developer, Kotlin backend разработчика, архитектора решений и Full-stack Developer. На последнем месте работы Иван занимался разработкой и поддержкой REST микросервисов для российской сети магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома. Также он участвовал в создании REST сервиса для мобильного приложения продавца на Android, где отвечал за создание архитектуры сервиса, координирование разработчиков и создание инфраструктуры для стендов тестирования и релиза.

Подробнее