Виктор Д. QA авто, Senior

ID 31168
ВД
Виктор Д.
Мужчина
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
3 724,98 Р/час
вкл. НДС 5% (138.1 Р)
Специалист доступен с 14 сентября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA авто
Грейд
Senior
Навыки
Manual testing
Functional testing
Регрессионное тестирование
Postman
docke
PosrgteSQL
Gino
srm
Pathon
Selenid
rеquests
Integration testing
Smoke testing
circe
axure
CPQ
Microservice Architecture
Монолитная архитектура
Tanka
rebbitMQ
TCL
Kibara
Grafana
Kanban
File
FastAPI
gkp
Http4s
Отрасли
FinTech & Banking
Logistics & Transport
Знание языков
Русский — B1
Английский — C2
Главное о специалисте
QA Engineer (Python) с 5+ годами опыта в комплексном тестировании веб-приложений (UI, API) и разработке автотестов. Специализируюсь на повышении качества продукта через эффективное сочетание ручного тестирования и автоматизации. Ключевые компетенции: - Автоматизация тестирования на Python (Pytest, Selenium, Requests, Playwright, Allure). - Полный цикл QA: от анализа требований до регрессионного и нагрузочного тестирования. - Разработка и поддержка автотестов (UI, API), интеграция в CI/CD (GitHub Actions). - Оптимизация процессов: внедрение автоматизации, сокращение времени выполнения тестов. - Глубокая экспертиза в ручном тестировании — умение находить сложные баги там, где автотесты бессильны.
Проекты   (6 лет 1 месяц)
ЗИТЕХ
Роль
Специалист по тестированию
Обязанности
Продукт: Кредитный сервис (микрофинансовая организация) с микросервисной архитектурой (130+ сервисов) и включая монолитные компоненты. Стек: - Тестирование: Микросервисная и монолитная архитектура, Kafka, REST API, JMeter, TestRail - Автоматизация: Python, Pytest, Pydantic, Selenium, Playwright, Requests, Allure, Postman, REST API, Swagger - Базы данных: PostgreSQL, MS SQL, SQLAlchemy, сложные SQL-запросы - DevOps/Инструменты: Docker, Git, GitLab CI/CD, Grafana, Kibana Достижения: - Разработал с нуля и внедрил фреймворк для автоматизации UI и API (Python, Pytest), что сократило время регрессионного тестирования с 3 дней до 1.5 дней) и позволило проводить тестирование каждой сборки в CI/CD. - Снизил количество критических инцидентов в production на 40% благодаря интеграции автоматизированных тестов в pipeline (GitLab CI/CD) и внедрению практики тестирования на ранних этапах (shift-left). - Внедрил матрицу трассировки требований, что обеспечило 90% покрытие функциональности тестами и полностью исключило ошибки, связанные с пропуском требований, на этапе приемки. - Автоматизировал 80% регрессионных сценариев (350+ тест-кейсов), что высвободило время на исследовательское тестирование и позволило команде увеличить нагрузку на 15% без расширения штата. Обязанности: - Обеспечение полного цикла тестирования для высоконагруженного fintech-продукта: от анализа требований и тест-дизайна до приемочного тестирования и мониторинга после релиза. - Разработка и поддержка автотестов: API и UI. - Взаимодействие с Docker для тестирования текущих задач. - Ведение и актуализация тестовой документации. - Тестирование API в связке с Swagger, Postman. - Разрабатываю комплексные SQL-запросы, для генерации тестовых данных, включая многотабличные JOIN и подзапросы. - Анализирую логи в Grafana/OpenShift для диагностики проблем в микросервисах и монолитах. - Тестирование микросервисной и монолитной архитектуры (взаимодействовал с брокером Kafka). - Работаю в команде по Agile/Scrum методологии. - Проведение нагрузочного тестирования с использования JMeter. - Взаимодействие с командой (аналитики, ПМ, ПО, разработка, ux-дизайнеры).
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Git, Docker, SQL, Python, Postman, DevOps, Kibana, Selenium, TestRail, REST API, JMeter, Swagger, Grafana, Allure, Pytest, SQLAlchemy, Requests, Kafka, Microsoft, Pydantic, Playwright, GitLab CI/CD, SQL запросы
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Июнь 2023 - Сентябрь 2025  (2 года 4 месяца)
АК БАРС БАНК
Роль
Специалист по тестированию
Обязанности
Продукт: РКО (расчетно-кассовое обслуживание) и кредиты для малого/среднего бизнеса (120+ микросервисов). Стек: - Автоматизация: Python, Pytest, Selenium, Requests, Allure, Postman, REST API, Swagger - Тестирование: Микросервисная архитектура Kafka, REST API, gRPC, WebSocket, TestRail - Базы данных: PostgreSQL, MS SQL, SQL-запросы - DevOps/Инструменты: GitLab, GitHub Actions, CI/CD, Grafana, Kibana Достижения: - Создал тестовую документацию с нуля (тест-планы, чек-листы, тест-кейсы), обеспечив 100% покрытие требований и снижение времени на onboarding новых QA. - Автоматизировал 70% регрессионных тестов (UI на Selenium + API на Python), что позволило команде увеличить скорость релизов. Использовал Python. - Оптимизировал процесс тестирования интеграций с внешними партнерами за счет: разработки тестовой документации для API-маппинга, участия в проектировании архитектуры, автоматизации валидации контрактов. Обязанности: - Полный цикл тестирования: регресс, функциональное, интеграционное (включая e2e сценарии), нагрузочное тестирование. - Ведение и актуализация тестовой документации. - Тестирование API в связке с Swagger, Postman. - Разрабатывал комплексные SQL-запросы, для генерации тестовых данных, включая многотабличные JOIN и подзапросы. - Анализировал логи, используя OpenShift, Grafana. - Тестирование микросервисной архитектуры (взаимодействовал с брокером Kafka). - Тестирование интеграций с партнерами (интеграция API, маппинг, участие в построении архитектуры, общение с партнерской разработкой, разработка тестовой документации). - Взаимодействие с командой (аналитики, ПМ, разработка, ux-дизайнеры). - Работал в команде по Agile/Scrum методологии.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, SQL, Python, Postman, DevOps, Kibana, Selenium, TestRail, REST API, Swagger, Grafana, GitHub Actions, Allure, Pytest, GitLab, gRPC, Requests, Kafka, Microsoft, Testing, CI/CD, WebSockets, Microservice Architecture, Agile/Scrum, SQL запросы
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Февраль 2021 - Июнь 2023  (2 года 5 месяцев)
Первая Экспедиционная Компания
Роль
Специалист по тестированию
Обязанности
Приложение для отправки и отслеживания посылок. Стек: - Тестирование: Микросервисная архитектура, REST API, TestRail - Базы данных: PostgreSQL, SQL-запросы - DevOps/Инструменты: GitLab CI/CD, Grafana, Kibana Обязанности: - Ведение и актуализация тестовой документации, тестовое покрытие нового функционала проекта, с использованием веб-сервисов Jira/Confluence. - Анализ требований и тестирование документации. - Локализация багов и ошибок ПО, заведение баг репортов, коммуникация с командой разработки/аналитики по устранению багов. - Charles/Proxyman для анализа трафика между клиентом и сервером. - Отладка мобильных устройств, взаимодействие по ADB. Инструменты для тестирования mobile: - Charles/proxyman - анализ трафика - Android sdk - симуляторы, логи - Android debug bridge - отладка устройства - Browserstack - парк мобильных устройств - Testflight - тестовые сборки под IOS - Xcode - симулятор ios устройств.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, DevOps, Kibana, TestRail, REST API, Grafana, GitLab CI/CD, SQL запросы
Отрасль проекта
Logistics & Transport
Период работы
Сентябрь 2019 - Февраль 2021  (1 год 6 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Высшее 2022 Московский финансово-промышленный университет «Синергия»,, Московский
Специальность
Информационная безопасность телекоммуникационных систем Навыки
Завершение учебы
2022 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АЛ
Алексей Л.
Минск
QA авто
Middle+
3 376,62 Р/час
Allure
Apache JMeter
Apache Kafka
Appium
AWS
Azure
Cucumber
Docker
Jest
JUnit 5
+46

QA инженер с опытом работы более 6 лет. Активный, коммуникативный и высокомотивированный QA инженер. Открытый и дружелюбный, командный игрок. Легко осваивает новые навыки и техники. Умеет организовывать процессы, приоритезировать задачи, работать с тестовой документацией, анализировать требования. Уверенные навыки автоматизированного и ручного тестирования веб- и мобильных приложений. Стремиться исследовать и анализировать продукт с точки зрения пользователя. Четкое понимание методологий Agile, Scrumban и Scrum, их особенностей. Внимателен к деталям, умеет решать проблемы, быстро адаптируется к новым и изменяющимся условиям. Обладает развитыми аналитическими способностями. Языки программирования Java, JavaScript, C#, SQL. Программные технологии Appium, AWS, Playwright, Apache JMeter, Selenium, Selenide, Cucumber, Swagger, MSTest, ExtendReport, REST Assured, Mocha, Jest, XUnit, Allure, Azure Apache Kafka, RESTSharp, NUnit, Docker, JUnit 5, TestNG. Интегрированные среды разработки VS Code, Visual Studio, IntelliJ IDEA, Rider. CI/CD Jenkins, CodeBuild, TFS, BuildKite, TeamCity. Инструменты управления проектами Jira, TestRail, Confluence. Достижения Вклад в развитие автоматизации тестирования на проекте Ввел ключевые показатели автоматизации тестирования, что привело к повышению эффективности выполнения тестов на 20%, а подробные отчеты способствовали принятию решений на основе полученных данных. Оптимизация стратегии автоматизации тестирования Разработал и внедрил комплексную стратегию автоматизации тестирования, которая позволила сократить общие сроки тестирования на 30% и увеличить тестовое покрытие на 25% в соответствии с целями проекта. Домены Финансы, Банковская сфера, Электронная коммерция, Системы ERP

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • LifeStyle • Manufacturing • Marketing, Advertising & Design
ДА
Дмитрий А.
Ульяновск
Системный аналитик
Middle
2 697,4 Р/час
Работа с интеграциями
Системная аналитика
UML
Kanban
Визуализация
kanbanflow
office
Разработка
Программное обеспечение
взаимодействие с командой
+59

▶ Ответственность; ▶ Работа в команде; ▶ Автоматизация процессов; ▶ Оптимизация бизнес-процессов; ▶ Системная аналитика; ▶ Написание документации по ГОСТ; ▶ Сбор и описание требований; ▶ Управление проектами; ▶ Опыт преподавания; ▶ Опыт научных исследований; ▶ Опыт публичных выступлений. ▶ Проектирование интерфейсов; ▶ Моделирование и визуализация процессов; ▶ Понимание жизненного цикла разработки ПО; ▶ Опыт управления проектами; ▶ Опыт управления продуктом; ▶ Сбор бизнес-требований; ▶ Разработка технических заданий; ▶ Работа с SQL-запросами; ▶ Навыки разработки модели данных (ER – диаграмм) и проектирования БД; ▶ Использование инструментов Postman, Swagger для работы с API; ▶ Интеграция с помощью REST; ▶ Использование BPMN, UML; ▶ Прототипирование интерфейсов (mobile, web); ▶ Работа с монолитом; ▶ Проведение тестирования реализованной по документам функциональности; ▶ Взаимодействие с командой по scrum, kanban, waterfall; ▶ Знание английского языка.

Подробнее
AI & Robotics • E-commerce & Retail
АС
Артем С.
Тольятти
Backend разработчик
Junior+
357,14 Р/час
PostgreSQL
Git
HTML
CSS
API
SQL
Python
Selenium
REST API
Pytest
+28

Артём — backend-разработчик уровня Junior+ из Тольятти, Россия. Специализируется на веб-программировании, имеет опыт работы с Python, SQL, PostgreSQL, Git, HTML, CSS, Django, Flask, FastAPI, а также с инструментами для работы с данными, такими как Scikit-learn, Numpy и SciPy. Участвовал в разработке трёх проектов в отраслях E-commerce & Retail и AI & Robotics: - Barter Platform: разработал backend веб-приложения на Django для бартерной платформы обмена вещами с RESTful API и функциональностью регистрации пользователей, создания и управления объявлениями. - DBIM_bot: создал Telegram-бот для мониторинга цен на товары Ozon с уведомлениями об изменениях, используя Selenium, aiogram и asyncpg. - Handcrafted: разработал веб-приложение на Django для продажи изделий ручной работы с авторизацией и регистрацией пользователей, каталогом товаров, управлением корзиной и обработкой заказов.

Подробнее