МГ
Михаил Г.
Мужчина, 20 лет
Россия, Новозыбков, UTC+3
Ставка
3 532,31 Р/час
вкл. НДС 5% (130.95 Р)
Специалист доступен с 21 августа 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
Golang разработчик
Грейд
Навыки
Отрасли
Знание языков
Русский — C2
Английский — B1
Главное о специалисте
Михаил — Golang-разработчик уровня Middle+. Имеет высшее образование по направлениям «Программируемые мобильные системы» и «Физика и ИТ». Владеет русским языком на уровне C2, английским — на уровне B1.
Имеет опыт работы на следующих проектах:
- корпоративный децентрализованный мессенджер (Social Networking): разработка и поддержка backend-части мессенджера с использованием микросервисной архитектуры на Golang и gRPC;
- распределённое хранилище объектов (Urban technology): участие в создании распределённого объектного хранилища на Kubernetes;
- система мониторинга солнечного оборудования (RnD): разработка высоконагруженных систем мониторинга для клиентского оборудования (солнечные панели) на Golang;
- парсер динамических данных (EdTech): реализация парсера данных с динамическим контентом;
- мобильное приложение для внутренних продуктов компании (Social Networking): разработка SSO-сервиса на gRPC и OTP-сервера для двухфакторной аутентификации.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
- Небольшой опыт работы с Frontend (React, Flutter).
- Опыт работы с Agile/Scrum.
Общая продолжительность работы на проектах — 3 года 8 месяцев.
Проекты
(3 года 9 месяцев)
Корпоративный децентрализованный мессенджер
Роль
Backend Developer
Обязанности
Обязанности:
• Разработка и поддержка (расширение функционала) backend-части мессенджера с использованием микросервисной архитектуры на Golang и gRPC.
• Внедрение Kyber768 алгоритма шифрования для защиты пользовательских данных.
• Реализация системы уведомлений через WebSocket, Firebase Cloud Messaging.
• Перевел систему хранения медиафайлов с локального решения на exoscale S3.
• Поддержка CI/CD (GitLab CI, Docker, Kubernetes).
Достижения
• Единственный Backend разработчик в команде, полная ответственность за технические решения и сроки.
• Самостоятельно взаимодействовал с продукт-менеджером и клиентом для уточнения требований.
Стек специалиста на проекте
Docker, Kubernetes, gRPC, RethinkDB, FCM, Kafka, Redis, CI/CD, GOlang, Backend, WebSockets, S3, разработчик
Отрасль проекта
Social Networking
Период работы
Июль 2024 - Август 2025
(1 год 2 месяца)
Распределенное хранилище объектов
Роль
Backend Developer
Обязанности
Обязанности:
• Участие в создании распределенного объектного хранилища на Kubernetes (5+ TB данных).
• Добавление поддержки алгоритмов Least Connections, IP Hash и интеграция с основным механизмом балансировки.
• Реализовал механизм проверки работоспособности (health checks) для бэкенд-серверов в пуле с разными типами проверок: TCP, HTTP, Timeout, WebSocket.
• Добавил Zap logger для логирования событий о смене статуса серверов c настройками уровней логирования.
• Интегрировал библиотеку Prometheus для метрик и настроил сбор ключевых метрик, создал дашборд в Grafana для визуализации метрик.
• Написание интеграционных и нагрузочных тестов.
Стек специалиста на проекте
Docker, Grafana, Kubernetes, Prometheus, HTTP, gRPC, Zap, Integration testing, GOlang, Работа с интеграциями, Health, TCP, checks, ip
Отрасль проекта
Urban technology
Период работы
Июль 2023 - Июль 2024
(1 год 1 месяц)
Парсер динамических данных
Роль
Backend Developer
Обязанности
Обязанности:
• Реализация парсера данных с динамическим контентом, сократившего время сбора информации на 50%.
• Реализация обхода блокировок через ротацию User-Agent, использование резидентских прокси-сетей и эмуляция человеческого поведения (random delays, mouse movements).
• Интеграция с Chromedp (через готовые биндинги) для рендеринга JavaScript и извлечения данных с динамических страниц (SPA, контент, подгружаемый через AJAX).
• Распараллеливание запросов с использованием горутин и каналов для одновременного парсинга страниц.
• Настройка пулов воркеров для контроля за нагрузкой.
• Кэширование повторяющихся запросов и DNS-результатов в Redis.
Стек специалиста на проекте
Docker, JavaScript, Coroutines, Polly, Redis, GOlang, Concurrency, Channels, Workers, chromedp
Отрасль проекта
EdTech
Период работы
Октябрь 2022 - Июль 2023
(10 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Да
Образование
Высшее
Учебное заведение
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники
Специальность
Факультет компьютерного проектирования, Программируемые мобильные системы
Завершение учебы
2024 г.
Высшее
Учебное заведение
Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины
Специальность
Физика и ИТ, Программируемые мобильные системы
Завершение учебы
2026 г.