Федор Р. QA ручной, Middle+

ID 30227
ФР
Федор Р.
Мужчина, 37 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
1 857,14 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 6 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Middle+
Навыки
API
api автотесты
Backend
REST API
arcadia
Git
Python
Мобильное приложение
Postman
Jira
SQL
Swagger
Confluence
DevTools
PostgreSQL
Регрессионное тестирование
Kibana
Kafka
Android Studio
Charles
JSON
HTML
Integration testing
Scrum
Manual testing
Functional testing
Figma
DBeaver
Отрасли
E-commerce & Retail
Hardware
Logistics & Transport
Главное о специалисте
В тестировании уже более 7 лет Всегда в крупных проектах, от мобильного тестирвоания до автоматизации апи и лида тестирвоания на мелких проектах Есть опыт совмещения проектов на фулл-тайм (более 3,5 лет финтех проект в синем банке)
Проекты   (7 лет 6 месяцев)
Яндекс Афиша
Роль
Инженер по тестированию
Обязанности
Билетное приложение проекта Яндекс афиша Это монолит PHP Новые проекты - микросервис, kotlin / java Мои задачи на проекте: тестирование backend, поддержка автоматизации проекта + написание новых АТ Фронтенд тестирование - процентов 10 от всех задач 90%+ ручное тестирование
Стек специалиста на проекте
API, Agile, Postman, Swagger, Microservices, Backend testing, arcadia, API на PHP, api автотесты
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Март 2024 - По настоящее время  (1 год 8 месяцев)
СберАвтоТех (Navio)
Роль
Ведущий инженер по тестированию
Обязанности
1. Проект AutoOS - Создание автомобильной навигационной системы. Прикладное тестирование: лаунчер устройства, навигация(2gis), продукты экосистемы кампании(голосовой ассистент, сберзвук). Системное тестирование: интерграция сервисов сбера на новое устройство (Android 9.0), работа с CAN шиной автомобиля, анализ и расшифровка дампов, поиск команд. Тестирование инерциальной операционной системы(fused, HUAWEI, CAN, gnss). Тестирование DGNSS(RTK). Тест-дизайн, ведение документации. Активное участие в переговорах по продукту. Jira, Confluence, Jenkins, Android Studio, Postman, Swagger, CANbox 2. Нативное приложение для вызова беспилотного такси на целевых устройствах SberPortal (Android 9.0) Jira, Confluence, Jenkins, Android Studio, Postman, Swagger, Kibana 3. Lead QA в продуктовой команде «Платформа управления флотом» Портал по управлению/бронированию автомобилей и оборудования Микросервисы, Kafka, Jira, postgerSQL, postman, swagger, Kibana, gitlab, 2 недельные спринт 4. Lead QA в продуктовой команде «Логистическая платформа» Коммерческий проект управления беспилотными грузовиками: рейсы, контракты, маршруты и прочее Микросервисы, брокер очередей, ws, postgerSQL, gitlab, Jira, Confluence Scrum, недельные спринты Проведения технических собеседований на позицию ручного тестирования к команды компании
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, REST, Jira, Confluence, Postman, Jenkins, GitLab, Android Studio, Kafka, RTK, Системное тестирование, Работа с интеграциями, навигация, can, Ведение документации, 2gis, Agile (Scrum, Kanban)
Отрасль проекта
Logistics & Transport
Период работы
Январь 2021 - Март 2024  (3 года 3 месяца)
Яндекс Авто
Роль
Инженер по тестированию
Обязанности
Проект Яндекс Авто - автомобильная навигация в автомобилях Каршеринг LADA Geely Тестирование разрабатываемой ОС для целевых устройств(Android 9.0) Интеграция с производителями устройств caska. Тестирование системной и прикладной части проекта: firmware, software, установка и обновление всех прикладных элементов, тестирование API. Взаимодействие с заказчиками и изготовителями на всех направлениях в проекте. Анализ, мониторинг и тестирование «железной» части устройства. Контроль создания устройства от пилотного элемента, до выкатки и установки на автомобили производителей. Работа с CAN шиной автомобиля: снятие дампов, расшифровка команд, для дальнейшей автоматизации(CanHacker, PCan, CANable) Postaman, charles, API, Swagger, PostgresQl
Стек специалиста на проекте
Yandex, Testing, Software, API testing, can
Отрасль проекта
Hardware
Период работы
Июль 2019 - Январь 2021  (1 год 7 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм, Парт-тайм (24 ч/день)
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Да
Образование
Высшее
Учебное заведение
МЭИ
Специальность
Автоматизированные системы управления
Завершение учебы
2011 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • HRTech
АК
Анастасия К.
Самара
QA ручной
Middle+
2 727,27 Р/час
Agile
API
Functional testing
Integration testing
Java
Kafka
Linux
Manual testing
MySQL
OpenSearch
+119

Анастасия — опытный IT-специалист с грейдом Middle+. Она обладает навыками ручного тестирования, работы с различными базами данных и языками программирования. Анастасия имеет опыт работы в тестировании ПО на проектах для компаний из сфер FinTech & Banking, HRTech и E-commerce & Retail. Она работала над проектами для Промсвязьбанка, участвовала в разработке и тестировании продуктов компании Haulmont, а также занималась технической поддержкой клиентов ООО «Ай Ти Ви групп». На проектах Анастасия выполняла задачи по тестированию требований и документации, проектированию и составлению программ приёмо-сдаточных и функциональных испытаний, техническому обслуживанию программно-аппаратных платформ заказчиков, обучению новых сотрудников и другим направлениям деятельности.

Подробнее
E-commerce & Retail
АС
Антон С.
Москва
QA ручной
Middle+
2 247,83 Р/час
Agile
Android Studio
Apache JMeter
Apache Kafka
bridge
Charles Proxy
Check lists
DevTools
Functional testing
Integration testing
+69

Антон — опытный QA-инженер с навыками ручного тестирования. Он специализируется на тестировании мобильных приложений и веб-приложений, а также бэкенда. Антон работал над двумя проектами в сфере электронной коммерции и розничной торговли. На одном из них он занимался тестированием внутреннего приложения для сотрудников склада, где применял различные виды тестирования: функциональное и нефункциональное (смоук, регресс, ретест, UI, UX, тестирование документации, инсталляционное). На другом проекте Антон тестировал интернет-магазин строительных материалов, где также проводил функциональное и нефункциональное тестирование. В работе Антон использует такие инструменты, как Swagger, Postman, PostgreSQL, DBeaver, OpenSearch, DevTools, Android Studio, Android Debug Bridge, Charles Proxy, Kafka, Figma, Confluence, Jira, TestIT.

Подробнее
E-commerce & Retail • FoodTech • LifeStyle
НП
Никита П.
Владимир
QA ручной
Middle+
2 272,73 Р/час
Atlassian
Confluence
Functional testing
HTML
Jira
Kafka
Manual testing
Microservices
MySQL
PostgreSQL
+84

Hard skills: Самостоятельный специалист команды разработки, автономно выполняющий рабочие задачи. Имею внушительный опыт работы в мануальном тестировании. Знаю и понимаю техники тест-дизайна, а также умею применять их на практике. Разбираюсь в методах тестирования black/white/gray box и знаю принципы тестирования. Понимаю жизненный цикл разработки ПО и модели разработки, а также жизненный цикл бага. Уверенный пользователь Jira, Confluence, Figma, TMS Allure/Jira Zephyr и таких инструментов, как: Postman/Swagger, Chrome DevTools, снифферы OWASP ZAP/Charles Proxy, Kibana/Sentry, MongoDBCompass, DBeaver, а также различного рода форматеров, таких как json formater/xml formater. Есть опыт работы с Elasticsearch. Знаю основы клиент-серверного взаимодействия, архитектурного стиля REST и протокола SOAP, форматов данных JSON/XML, а также языков HTML/CSS. Имею знания о работе брокеров сообщений Kafka/RabbitMQ и практический опыт работы с ними. Знаю особенности и различия монолитной/микросервисной архитектуры. Понимаю CI/CD процессы. Обладаю знаниями об основах реляционных/нереляционных БД. Быстро разбираюсь в технической документации и помогаю разобраться другим. Имею навык выявлять ошибки до начала разработки, во время изучения ТЗ. Легко беру ответственность за тестирование объёмных задач, требующих изучения большого количества информации. Разрабатываю понятную и удобную в использовании тестовую документацию. Провожу глубокий анализ возникающих проблем в работе функциональности и понятным языком доношу выявленную проблематику до других специалистов Soft skills: Аналитический склад ума. В работе стараюсь минимизировать трудозатраты и улучшить конечный результат. Кратко, грамотно и понятно формулирую мысли. Из личных качеств также хотел бы отметить: высокий уровень личной ответственности, пунктуальность, логическое мышление, умеренный перфекционизм, обучаемость и желание обучаться

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Insurance
КР
Кирилл Р.
Санкт-Петербург
Python разработчик
Middle+
3 116,88 Р/час
PostgreSQL
MySQL
Docker
Python
Kibana
Linux
MongoDB
Jenkins
Grafana
Kubernetes
+30

Python-разработчик с опытом работы более 4 лет. Разрабатываю backend-решения с использованием современных инструментов и технологий, таких как Python, FastAPI, PostgreSQL, Redis, Docker, Kafka, gRPC и других. Имею опыт работы с высоконагруженными системами, интеграцией сервисов, разработкой API и систем аналитики. Практически весь код покрываю тестами, что позволяет повысить надежность и упростить дальнейшую разработку. Имею навыки работы с базами данных (PostgreSQL, MySQL, ClickHouse), системами кеширования (Redis), инструментами мониторинга (Sentry, Grafana, Kibana) и CI/CD (GitLab). Легко включаюсь в процесс разработки, предлагаю решения для оптимизации и улучшения продукта. Поддерживаю дружескую атмосферу в коллективе, всегда готов помочь коллегам.

Подробнее