Александр С. Системный аналитик, Middle+

ID 28512
АС
Александр С.
Мужчина, 30 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2 623,37 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 31 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Системный аналитик
Грейд
Middle+
Навыки
Agile
BPMN
Draw.io
ER Diagram
Figma
Git
JSON
JSON API
Kafka
MySQL
PL/pgSQL
Pl/SQL
PlantUML
PostgreSQL
Power BI
REST API
Scrum
SOAP
SQL
Tableau
UML
Use case
User Stories
Visual Studio Code
XML
диаграммы классов
Отрасли
LifeStyle
Главное о специалисте
Опытный системный аналитик с обширным опытом работы в информационных технологиях, финансах и металлургии. За свою карьеру Александр успешно реализовал проекты, связанные с оптимизацией процессов, интеграцией систем и разработкой продуктовых решений. Ключевые навыки включают моделирование бизнес-процессов в BPMN, разработку UML-диаграмм, описание API, подготовку проектной документации (ТЗ, ЧТЗ, руководство пользователя), а также сбор и анализ требований. Он обладает опытом работы с базами данных PostgreSQL и MySQL, знанием инструментов Power BI и Tableau для визуализации данных.
Проекты   (6 лет)
Разработка функционала для интеграции партнёров (банков, магазинов), оптимизация процессов и устранение багов для повышения эффективности работы системы.
Роль
Аналитик
Обязанности
- Сбор требований и обратной связи от заказчиков. - Интеграция партнёров, таких как Wildberries, Мегафон, банки. - Разработка UML-диаграмм с использованием PlantUML и draw.io.. - Работа с PostgreSQL для переноса данных между витринами. - Разработка физических и логических моделей данных в PowerDesigner.
Достижения
- Оптимизировал процессы работы с данными, улучшив производительность системы. - Разработал методические материалы для внутреннего обучения сотрудников.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Pl/SQL, PlantUML, Kafka, PL/pgSQL, PowerDesigner
Отрасль проекта
LifeStyle
Период работы
Май 2024 - Июль 2025  (1 год 3 месяца)
Доработка и интеграция внутренних систем и витрин данных для повышения производительности и улучшения пользовательского опыта.
Роль
Аналитик
Обязанности
- Описание функциональных и нефункциональных требований. - Проведение интервью с бизнес-заказчиками и разработка User Story и Use Case. - Описание интеграций REST API в Confluence. - Написание SQL запросов уровня join, where.
Достижения
- Сократил временные затраты на выполнение внутренних процессов за счёт оптимизации каталога данных.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Confluence, Kafka
Отрасль проекта
LifeStyle
Период работы
Август 2023 - Март 2024  (8 месяцев)
Оптимизация процессов сбора требований, постановки задач разработчикам и создание документации.
Роль
Аналитик
Обязанности
- Сбор и описание функциональных и нефункциональных требований. - Разработка BPMN и UML диаграмм, описание ER-диаграмм. - Работа в Figma для создания требований по дизайну. - Проведение тестирования функционала и разбор дефектов.
Достижения
- Успешно реализовал интеграционные задачи, улучшив взаимодействие между системами.
Стек специалиста на проекте
SQL, BPMN, UML, REST API
Отрасль проекта
LifeStyle
Период работы
Январь 2022 - Июль 2023  (1 год 7 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Дипломы и сертификаты
Python разработчик (Skillbox) 2022 г.
Образование
Высшее
Учебное заведение
Южно-Уральский государственный университет (Национальный исследовательский университет)
Специальность
Электроэнергетические системы и сети
Завершение учебы
2017 г.

Похожие специалисты

EdTech • FinTech & Banking • Government & Public Sector
ЕШ
Елена Ш.
Тула
Системный аналитик
Middle+
2 568,95 Р/час
access
Agile
ARIS
as
AS IS TO BE
Balsamiq
BPMN
BPMN.io
Camunda Modeler
Confluence
+71

Практический опыт работы с проектами, включающими создание систем автоматизации — от разработки самих систем (в качестве бизнес-аналитика, системного аналитика) до их внедрения и сопровождения на этапе запуска. Практический опыт проектирования микросервисной архитектуры по методологии Domain-Driven Design (DDD) и описания архитектурной модели C4 в виде UML-диаграмм. Разработка и ведение технической документации с использованием ГОСТ 34, 19, 2, Confluence. Практический опыт выявления и сбора пользовательских требований (интервью, фокус-группы, анкетирование), их декомпозиция и преобразование в функциональные технические требования для разработки программного обеспечения. Практический опыт написания требований к информационной системе в виде технического задания, спецификаций функциональных требований (SRS), User Story, Use Case. Практический опыт написания требований для проектирования баз данных с нуля (построение ERD-диаграмм, создание словаря данных, маппинг данных). Опыт моделирования процессов с помощью нотаций BPMN, UML. Опыт интеграции разрабатываемой информационной системы с существующей системой по REST API, SOAP и WebSocket. Описание API разрабатываемой информационной системы (логика формирования запроса, обработка ответа, обработка ошибок) по формату OpenAPI. Опыт решения интеграционных задач с использованием брокеров сообщений (Kafka). Опыт создания варфреймов, интерактивных прототипов высокой и низкой точности (Figma, Balsamiq). Постановка задач разработчикам, консультация разработчиков/тестировщиков по задачам. Оформление плана тестирования. Подготовка данных для сдачи проекта, написание документации для заказчика, презентация готового продукта заказчику, обучение и сопровождение пользователей. Практический опыт работы с таск-трекерами: Redmine, Jira. Практический опыт работы в Agile-командах в качестве fullstack-аналитика. Опыт работы системным и бизнес-аналитиком по Scrum. Мой самый интересный проект — работа full-stack аналитиком над разработкой

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • RnD
АТ
Александр Т.
Краснодар
Python разработчик
Senior
3 468,09 Р/час
litestar
GraphQL
Базы данных
ClickHouse
SQLAlchemy
REST
Scrum
Git
Linux
Redis
+33

Александр — Senior Python разработчик из Краснодара. Специализируется на разработке серверной части сервисов, имеет опыт работы с Django, FastAPI, litestar, а также с базами данных (PostgreSQL, MySQL). Владеет навыками работы с асинхронным программированием (asyncio), микросервисами (Celery, gRPC), интеграциями (REST API, GraphQL), CI/CD и контейнеризацией (Docker, Docker Compose). Участвовал в разработке проектов в области RnD и E-commerce & Retail. Среди проектов — сервисы по обработке медицинских данных, парсингу социальных сетей, рерайтингу контента, а также интернет-магазины. Занимался полной разработкой серверной части сервисов, внедрением микросервисов, оптимизацией производительности и масштабируемости. Имеет опыт работы с командами от 4 до 13 человек.

Подробнее
FinTech & Banking
РА
Руслан А.
Москва
Системный аналитик
Senior
3 339,64 Р/час
HTML5
Работа с интеграциями
UML
ER - диаграммы
GraphQL
JSON API
Use Cases
Postman
DevTools
Camunda
+42

Руслан — системный аналитик уровня Senior из Москвы, работает в сфере FinTech & Banking. Имеет высшее образование по специальности «Информационные системы и технологии» Российского технологического университета. Владеет английским языком на уровне B1. Имеет опыт работы на трёх проектах общей продолжительностью 4 года 4 месяца. На проекте по разработке платформы выпуска и размещения цифровых финансовых активов (ЦФА) занимался сбором и анализом требований от внутренних заказчиков, подготовкой технической документации, описанием и моделированием бизнес-процессов с использованием BPMN/UML. Участвовал в проектировании взаимодействий микросервисов. На проекте по разработке CRM с нуля, переходу ДБО и DMS на микросервисы выполнял взаимодействие с заказчиками, формализацию бизнес-процессов, разработку и согласование документации, проработку интеграций и API. На проекте по разработке маркетплейса, ЭДО, корпоративного портала, мобильных и web-приложений занимался выявлением требований, формализацией и согласованием артефактов, проработкой интеграций, проектированием прототипов интерфейсов.

Подробнее