Роман Б. Java разработчик, Senior

ID 28302
РБ
Роман Б.
Мужчина, 26 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
4 025,97 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 30 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Senior
Навыки
11
17
Apache Kafka
Apache POI
Docker
Flyway
Gradle
Hibernate ORM
JasperReports
Java 8
JUnit
Kubernetes
Liquibase
Maven
PostgreSQL
RabbitMQ
REST API
Spring Boot 2
Spring Cloud
Spring Core
Spring Data
Spring Security
Swagger
XSLT
Отрасли
Blockchain
FinTech & Banking
Government & Public Sector
Telecom
Проекты   (5 лет 6 месяцев)
CloudX
Роль
Старший Java-разработчик
Обязанности
Название проекта: CloudX Разработка облачной платформы, аналогичной решениям Amazon Cloud или Google Cloud, ориентированной на предоставление широкого спектра сервисов: биллинг, управление ресурсами и серверная инфраструктура. Команда: 5 Backend, 3 QA, 2 Frontend, 3 Analyst, 1 архитектор, 1 проджект менеджер, 1 тим-лид. Обязанности: Разработка и доработка микросервисов для облачных сервисов, в том числе биллинговой системы и серверной части платформы. Оптимизация кода и внедрение скриптов для автоматизации рутинных задач. Проведение интеграционных работ и обеспечение взаимодействия между компонентами системы. Создание и поддержка технической документации, включая описание архитектуры, API и бизнес-процессов в Confluence. Системная аналитика и инициирование улучшений по очистке и рефакторингу кода.
Достижения
Реализована серия микросервисов, обеспечивающих стабильную и масштабируемую работу облачной платформы CloudX. Разработаны и внедрены функциональные модули биллинга, что позволило повысить эффективность расчётов и учёта сервисных расходов. Создана исчерпывающая документация и проведён системный анализ, что способствовало снижению числа ошибок и упрощению сопровождения кода. Инициированы и реализованы меры по оптимизации и очистке кода, что привело к увеличению производительности системы и улучшению её поддержки.
Стек специалиста на проекте
Работа с интеграциями, Программное обеспечение, jenkis, Базы данных, API, DevOps, Документация, Ktor, Coroutines, CI, Amazon, Мониторинг, Confluence, Docker, Kotlin, Аналитика, Нереляционные БД (NoSQL), REST API, Spring Boot, библиотеки, PostgreSQL, Framework, CI/CD, Microservices, Kubernetes, githab
Отрасль проекта
Blockchain
Период работы
Декабрь 2023 - Май 2025  (1 год 6 месяцев)
МТС Банк
Роль
Старший Java-разработчик
Обязанности
Название проекта: МТС Банк Разработка высоконагруженных реактивных микросервисов для обеспечения функционала интеграции с системой быстрых платежей, оптимизация бизнес-процессов и оперативное устранение критических багов. Команда: 5 Backend, 3 QA, 2 Frontend, 3 Analyst, 1 архитектор, 1 проджект менеджер, 1 тим-лид. Обязанности: Проектирование и разработка реактивных микросервисов с нуля для интеграции с системой быстрых платежей. Проведение интеграционных работ, настройка обмена данными между сервисами и сторонними системами. Исправление багов в продакшене (фикс-кандидаты) и оперативное реагирование на инциденты. Написание модульных и интеграционных тестов для обеспечения качества и стабильности кода. Проведение код-ревью и участие в оптимизации существующих решений.
Достижения
Успешно реализована интеграция с системой быстрых платежей, что позволило повысить скорость обработки транзакций и снизить количество ошибок в процессе платежей. Повышена надёжность и масштабируемость микросервисной архитектуры за счёт внедрения реактивного подхода и оптимизации кода.
Стек специалиста на проекте
r2dbc, Работа с интеграциями, языки программирования, Gitlab CI, Базы данных, Amazon S3, WebFlux, Java, DevOps, JUnit, SoapUI, Mockito, JMeter, S3, Apache Ignite, Kotlin, TestContainers, Облачные технологии, Project Reactor, webclient, Testing, Spring Boot, PostgreSQL, Framework, Jenkins, CI/CD, Microservices, Microservice Architecture, Kubernetes, технологии
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Декабрь 2023 - Март 2025  (1 год 4 месяца)
ООО РНТ
Роль
Старший Java-разработчик
Обязанности
Название проекта: NDA Портал Brain — это внутренний информационный портал для сотрудников, предназначенный для централизации ресурсов, упрощения доступа к корпоративной информации и обеспечения эффективного взаимодействия между отделами. Платформа служит одним из ключевых инструментов для улучшения коммуникаций внутри компании, позволяя сотрудникам обмениваться знаниями, следить за обновлениями и управлять проектами в едином пространстве Команда: 5 Backend, 3 QA, 2 Frontend, 3 Analyst, 1 архитектор, 1 проджект менеджер, 1 тим-лид. Роль на проекте: Обязанности: Разработка и архитектура: Проектирование и разработка сервисов с нуля, включая архитектуру микро сервисных приложений, для обеспечения масштабируемости и надежности системы. Интеграция: Взаимодействие с государственными услугами для интеграции необходимых данных и функциональности в портал. Code review: Проведение регулярных проверок кода для обеспечения его качества, читаемости и соответствия стандартам разработки. Тестирование: Разработка интеграционных и модульных тестов для обеспечения стабильности и надежности функционала. Поддержка и оптимизация: Регулярное обновление и оптимизация существующего кода, а также поддержка продукта после запуска. Ключевые результаты: Успешная разработка и внедрение портала Brain внутри компании, значительно упрощающего доступ сотрудников к корпоративным ресурсам и информации. Разработка и интеграция микросервисов с использованием реактивного программирования, обеспечивающая высокую производительность и удобство использования портала.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Spring Boot, Maven, Hibernate, Spring Security, Keycloak, Camunda, Kafka, Spring Data
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Декабрь 2023 - Декабрь 2024  (1 год 1 месяц)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Москва ВИШ
Специальность
Инженерия данных
Завершение учебы
2023 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector
МЦ
Максим Ц.
Уфа
Java разработчик
Senior
3 724,98 Р/час
Kubernetes
Spring Core
Spring Data
Spring Cloud
Liquibase
Flyway
XSD
XML
JUnit
Gradle
+49

Максим — Senior Java-разработчик из Уфы с опытом работы 5 лет 8 месяцев. Специализируется на разработке приложений с использованием Java и сопутствующих технологий. Имеет опыт работы в отраслях FinTech & Banking, Government & Public Sector, E-commerce & Retail. Участвовал в разработке микросервисного приложения электронного документооборота для контроля инфраструктуры в государственном учреждении, где занимался обработкой обращений, управлением их статусом, разработкой сервисов по прикреплению файлов и электронной подписи документов. Работал над созданием многопрофильного веб-приложения для продажи дверей, управления блогом и записи на замеры, где отвечал за реализацию поиска и фильтрации статей, разработку сервиса для записи клиентов на замеры и настройку сервера конфигурации. В рамках проекта в сфере финтеха разрабатывал приложение для выпуска и обслуживания нового продукта известного маркетплейса, занимался интеграцией канала передачи SFTP, разработкой сервисов по передаче файлов на сторонние сервисы и PGP-шифрованием файлов.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты