Дарья Б. QA ручной, Middle

ID 27667
ДБ
Дарья Б.
Женщина, 23 года
Беларусь, Гродно, UTC+3
Ставка
2 248,05 Р/час
вкл. НДС 20% (300 Р)
Специалист доступен с 16 августа 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Middle
Навыки
Testing
Testing documentation
Тест-дизайн
эффективное взаимодействие с участниками команды
AD
API testing
Check lists
Cross-browser testing
Functional testing
Mobile App testing
Non-functional testing
Postman
Test case
Баг-репорты
Исследовательское тестирование
консоль разработчика
Работа с требованиями: выявление, анализ, управление
Регрессионное тестирование
Тест-планы
Тестирование локализации
Agile
Allure
Android
Android Studio
BrowserStack
Charles Proxy
Confluence
CSS
DevTools
EE
Figma
Git
HTML
IOS
Jenkins
Jira
JSON
Kanban
Microsoft
MongoDB
MS Windows
MySQL
office
Online Google office
Oracle
PICT
PostgreSQL
RabbitMQ
Redmine
REST API
Scrum
SoapUI
SQL
Swagger
TestRail
UI/UX тестирование
VirtualBox
Wiki
XML
Тестирование требований
Техники тест-дизайна
Тестирование web-приложений
MS SQL
Отрасли
BioTech, Pharma, Health care & Sports
FinTech & Banking
Знание языков
Русский — C2
Английский — C1
Китайский — A1
Немецкий — A2
Белорусский — C2
Главное о специалисте
Резюме: Специалист по тестированию ПО с 3 годами опыта в тестировании веб-приложений и глубоким пониманием процессов обеспечения качества. Специализируюсь на ручном тестировании, включая проверку функциональности и API. Понимание клиент-серверного взаимодействия. Есть опыт в использовании инструментов для отслеживания дефектов и систем непрерывной интеграции (CI/CD). Участвовала в банковском проекте. Ответственна, внимательна к деталям и ориентирована на результат. Ключевые навыки включают: Применение методов тест-дизайна Использование разнообразных инструментов тестирования Эффективное взаимодействие с участниками команды Составление тестовой документации Практический опыт: Составление тестовой документации (тест-планы, чек-листы, тест-кейсы, баг-репорты, отчеты о результатах тестирования) Анализ требований Использование техник тест-дизайна Мобильное тестирование Проведение дымового и регрессионного тестирования, функциональное и нефункциональное тестирование, тестирование методом черного ящика, кроссбраузерное тестирование, Ad hoc и исследовательское тестирование, тестирование удобства пользования, тестирование локализации Работа с консолью разработчика Тестирование API в Postman.
Проекты   (3 года 8 месяцев)
Azati - Разработка платформы Survey AI
Роль
QA Инженер
Обязанности
Описание проекта: Разработка платформы, позволяющей пользователям создавать, просматривать, заполнять, искать и хранить анкеты с различными типами вопросов для медицинских работников, созданные непосредственно на платформе.
Достижения
Достижения: Тест-дизайн; Функциональное тестирование (Backend, Frontend); Регрессионное и интеграционное тестирование; Тестирование API; UI/UX тестирование; Анализ требований; Баг-трекинг; Написание тестовой документации (тест-планы, чек-листы, тест-кейсы, баг-репорты); Кроссбраузерное/кроссплатформенное тестирование (Win, iOS, Android).
Стек специалиста на проекте
Confluence, Figma, Postman, Redmine, Wiki, Charles Proxy, MS SQL, gatling
Отрасль проекта
BioTech, Pharma, Health care & Sports
Период работы
Февраль 2024 - По настоящее время  (1 год 7 месяцев)
Azati - Разработка платформы Genepat
Роль
QA Инженер
Обязанности
Описание проекта: Разработка платформы которая позволяет искать патенты и биологические последовательности в больших БД, а также фильтровать, группировать и экспортировать их.
Достижения
Достижения: Функциональное тестирование (Backend, Frontend); Регрессионное и интеграционное тестирование; Тестирование API; Тестирование интерфейса; Проведение Е2Е тестирования; Написание SQL запросов; Написание тестовой документации (чек-листы, тест-кейсы, баг-репорты), тест-анализ; Тестирование БД.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, JSON, Jira, SQL, Figma, Postman, Kibana, Oracle, Redmine, Jenkins, Swagger, DBeaver, Kafka, Charles Proxy
Отрасль проекта
BioTech, Pharma, Health care & Sports
Период работы
Март 2023 - Февраль 2024  (1 год)
Азати - Система интернет-банкинга (веб и мобильное приложение)
Роль
QA Инженер
Обязанности
Описание проекта: Разработка новой системы интернет-банкинга (веб и мобильных приложений) для одного из казахстанских банков.
Достижения
Достижения: Функциональное тестирование веб-приложения, включая тестирование локализации; Функциональное тестирование мобильного приложения, включая тестирование локализации; Тестирование API; Регрессионное и интеграционное тестирование; Написание тестовой документации в Confluence и TestRail (тест-кейсы, отчеты об ошибках и тестировании).
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, API, XML, Jira, Confluence, Agile, Figma, Postman, Scrum, TestRail, SoapUI, Jenkins, Swagger, DBeaver, Testing
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Январь 2022 - Март 2023  (1 год 3 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Гродненский Государственный Университет им. Я. Купалы
Специальность
Романо-германская филология (английская)
Завершение учебы
2023 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • HRTech
АК
Анастасия К.
Самара
QA ручной
Middle+
2 727,27 Р/час
Agile
API
Functional testing
Integration testing
Java
Kafka
Linux
Manual testing
MySQL
OpenSearch
+119

Анастасия — опытный IT-специалист с грейдом Middle+. Она обладает навыками ручного тестирования, работы с различными базами данных и языками программирования. Анастасия имеет опыт работы в тестировании ПО на проектах для компаний из сфер FinTech & Banking, HRTech и E-commerce & Retail. Она работала над проектами для Промсвязьбанка, участвовала в разработке и тестировании продуктов компании Haulmont, а также занималась технической поддержкой клиентов ООО «Ай Ти Ви групп». На проектах Анастасия выполняла задачи по тестированию требований и документации, проектированию и составлению программ приёмо-сдаточных и функциональных испытаний, техническому обслуживанию программно-аппаратных платформ заказчиков, обучению новых сотрудников и другим направлениям деятельности.

Подробнее
E-commerce & Retail • FoodTech • LifeStyle
НП
Никита П.
Владимир
QA ручной
Middle+
2 272,73 Р/час
Atlassian
Confluence
Functional testing
HTML
Jira
Kafka
Manual testing
Microservices
MySQL
PostgreSQL
+84

Hard skills: Самостоятельный специалист команды разработки, автономно выполняющий рабочие задачи. Имею внушительный опыт работы в мануальном тестировании. Знаю и понимаю техники тест-дизайна, а также умею применять их на практике. Разбираюсь в методах тестирования black/white/gray box и знаю принципы тестирования. Понимаю жизненный цикл разработки ПО и модели разработки, а также жизненный цикл бага. Уверенный пользователь Jira, Confluence, Figma, TMS Allure/Jira Zephyr и таких инструментов, как: Postman/Swagger, Chrome DevTools, снифферы OWASP ZAP/Charles Proxy, Kibana/Sentry, MongoDBCompass, DBeaver, а также различного рода форматеров, таких как json formater/xml formater. Есть опыт работы с Elasticsearch. Знаю основы клиент-серверного взаимодействия, архитектурного стиля REST и протокола SOAP, форматов данных JSON/XML, а также языков HTML/CSS. Имею знания о работе брокеров сообщений Kafka/RabbitMQ и практический опыт работы с ними. Знаю особенности и различия монолитной/микросервисной архитектуры. Понимаю CI/CD процессы. Обладаю знаниями об основах реляционных/нереляционных БД. Быстро разбираюсь в технической документации и помогаю разобраться другим. Имею навык выявлять ошибки до начала разработки, во время изучения ТЗ. Легко беру ответственность за тестирование объёмных задач, требующих изучения большого количества информации. Разрабатываю понятную и удобную в использовании тестовую документацию. Провожу глубокий анализ возникающих проблем в работе функциональности и понятным языком доношу выявленную проблематику до других специалистов Soft skills: Аналитический склад ума. В работе стараюсь минимизировать трудозатраты и улучшить конечный результат. Кратко, грамотно и понятно формулирую мысли. Из личных качеств также хотел бы отметить: высокий уровень личной ответственности, пунктуальность, логическое мышление, умеренный перфекционизм, обучаемость и желание обучаться

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • EdTech • FoodTech
РЗ
Руслан З.
Новосибирск
JavaScript разработчик
Middle+
3 496,97 Р/час
MobX
методологии
кд
с4
headless
разработка ДО
Sass
Работа с интеграциями
Redux
+41

Руслан — опытный JavaScript-разработчик уровня Middle+. Он обладает широким спектром навыков, включая работу с JavaScript, TypeScript, React, Redux и другими инструментами. Руслан имеет опыт разработки веб-приложений и сервисов, а также опыт работы с такими технологиями, как Knex.js, Strapi, MobX, LESS, Sass, ESLint, Storybook, Docker, GitLab CI/CD, GraphQL, WebSockets, Vite, Webpack, cps, MindMap, 1С, CMS. Руслан работал над проектами в EdTech, FoodTech и E-commerce & Retail. Он участвовал в разработке платформы для Lomonosov School, где занимался проектированием и разработкой клиентской части LMS на React, реализацией многостраничного веб-сайта на NextJS, разработкой панели администратора для отдела продаж, продукта и менеджеров. Также Руслан разрабатывал рекламную геймификацию для маркетинговой кампании. На проекте для Pizza Hut и Pizzan Руслан занимался разработкой новой программы лояльности, корзины и личного кабинета, улучшением существующих страниц и функционала, интеграцией с Admitad и CityAds. В рамках проекта по разработке сервиса совместных покупок и использования на платформе встраиваемых сервисов ВКонтакте Руслан занимался разработкой и проектированием клиентской части веб-приложения, интеграцией со сторонними API.

Подробнее
Cloud Services • FinTech & Banking
ВГ
Венера Г.
Будва
Системный аналитик
Senior
3 709,56 Р/час
PostgreSQL
API
XML
C#
Jira
Confluence
SQL
BPMN
Agile
CRM
+28

Венера — опытный системный аналитик с навыками работы в различных отраслях, включая облачные сервисы и финансовые технологии. Она обладает глубоким пониманием процессов разработки и интеграции систем, а также имеет опыт работы с такими инструментами, как Jira, Salesforce, Tableau и Postman. Венера успешно работала на проектах в роли бизнес-аналитика, ведущего аналитика и консультанта-аналитика CRM-систем. Её опыт включает сбор требований заказчика, постановку задач команде, анализ и согласование требований, внедрение доработок в системе Murex, тестирование, написание ТЗ и пользовательских инструкций. За последний год Венера участвовала в трёх проектах, где проявила себя как специалист, способный эффективно взаимодействовать с заказчиками и командой разработчиков.

Подробнее