Михаил В. QA ручной, Senior

ID 27651
МВ
Михаил В.
Мужчина, 24 года
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
2 825,85 Р/час
вкл. НДС 5% (104.76 Р)
Специалист доступен с 6 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Senior
Навыки
Active Directory
Agile
BPM
Camunda
Confluence
CQRS
DDD
Docker
Elastic
ELK
event-driven
Functional testing
Git
Git Flow
GitLab
Gradle
Grafana
gRPC
Http4s
Integration testing
Jenkins
Jira
JSON
JWT
Kafka
Kanban
Keycloak
Kubernetes
LDAP
Linux
macOS
Maven
Miro
MS Windows
MSA
MySQL
OAuth 2.0
OpenID
OpenShift
PostgreSQL
RabbitMQ
REST
REST API
rmi
RPC
Scrum
Serverless
SOA
SOAP
Spring Security
SQL
SSO
TCP
Testing
UDP
Webservices
Отрасли
E-commerce & Retail
Social Networking
Знание языков
Английский — A2
Проекты   (5 лет 6 месяцев)
NDA
Роль
QA Engineer
Обязанности
• Функциональное тестирование мобильных приложений на платформах iOS и Android, а также WEB приложений; • Функциональное, интеграционное, регрессионное тестирование; • Тестирование релизных сборок и их готовность к выкатке; • Коммуникация с командой, а также взаимодействие со смежными командами; • Составление отчётов по тестированию; • Применение различных техник тест дизайна; • Сниффинг трафика и подмена ответов с Charles и Fiddler; • Использование DevTools браузера; • Работа с брокерами сообщений RabbitMQ, Kafka; • Написание тестовой документации в TESTIT; • Тестирование API с Postman и Swagger; • Работа с таск-трекеромJira; • Тестирование требований; • Чтение логов в Kibana; • Тестирование UI на соответствие макетов в Figma; • Работа с БД PostgreSQL в Redush; • Отслеживание ошибок в Sentry; • Работа с терминалом Unix; • Работа с Docker и k8s; • Работа с такими CI/CD как codemagic, bamboo; • Работа в команде по Scrum'у.
Достижения
 Успешный перевод кабинета на новый сервис;  Внедрил 2 новых глобальных раздела для модерации трансляций и модерации монетизации.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, RabbitMQ, Docker, Elasticsearch, API, XML, JSON, Jira, Figma, Postman, Kibana, Redmine, Swagger, Kubernetes, Fiddler, Android, IOS, UI-тестирование, Kafka, Charles, CI/CD, MS SQL
Отрасль проекта
Social Networking
Период работы
Ноябрь 2023 - Июнь 2025  (1 год 8 месяцев)
FlТТlN
Роль
QA Engineer
Обязанности
• Функциональное тестирование мобильных приложений на платформах iOS и Android, а также WEB приложений • Функциональное, интеграционное, регрессионное тестирование • Снятие логов для заведения более точных баг-репортов, в том числе работа с эмуляторами в AndroidStudio, использование 3uTools. • UI/UX тестирование, а именно, проверка соответствия макетам в Figma. • Использование DevTools в браузере. • Работа с сервисами пуш-нотификаций: mindbox, onesignal. • Исследование крашлитики и метрик с помощью firebase, appmetrica. • Проводил разные виды тестирования: функциональное, интеграционное, модульное, регрессинное, исследовательское, кроссплатформенное, смоук. • Составление тест-планов, тест-кейсов, чек-листов в Zephyr, заведение баг-репортов. • Составление коллекций и тестирование API с помощью Postman, Swagger. • Работа с Gitlab, сборка версий в TestFlight и APK в codemagic. • Сниффинг трафика в Charles, Fiddler, подмена ответов, запросов. • Работа с Docker и k8s; • Работа с такими CI/CD как codemagic, bamboo • Работа в команде по Scrum'у • Коммуникация не только с командой, но и заказчиком напрямую, для обеспечения лучшего качества приложения, анализ требований заказчика. • Менторство, обучение новых сотрудников, онбординг, написание регламентов и инструкций в confluence.
Достижения
1. Выкладка в прод более 10 проектов под ключ. 2. Управление командой из 4 человек
Стек специалиста на проекте
RabbitMQ, Docker, API, Jira, Confluence, Figma, Postman, Kibana, Oracle, Redmine, Swagger, Kubernetes, Fiddler, Android, IOS, Android Studio, Zephyr, Kafka, Charles, API testing, DevTools, CI/CD, MS SQL
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Январь 2020 - Октябрь 2023  (3 года 10 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Воронежский государственный университет, Воронеж
Специальность
Юриспруденция
Завершение учебы
2023 г.

Похожие специалисты

Logistics & Transport
ЯН
Ярослав Н.
Санкт-Петербург
QA ручной
Middle
2 857,14 Р/час
Active Directory
Agile
Confluence
Docker
Elastic
Functional testing
Git
Git Flow
Grafana
Http4s
+47

Ярослав - инженер-тестировщик с четырёхлетним опытом работы на проекте NATCAR. Занимался тестированием пользовательского интерфейса веб-приложений, сторонних API и интеграционных сервисов. Создавал и поддерживал тестовую документацию, работал с баг-трекинговой системой Jira. Результатами работы Ярослава на проекте стало: - Внедрение практики описания всех микросервисов, в том числе, создал описания для старых микросервисов; - Оптимизировал систему, что позволило избежать багов при выпуске проекта в прод, количество критических багов практически было равно 0. Обладает высоким уровнем коммуникабельности и ответственности за качество своей работы. Взаимодействовал с командой разработки, обсуждал исправления и дефекты на ежедневных встречах. Сильные стороны - Postman, SQL, Kafka, RabbitMQ.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • Telecom
РМ
Роман М.
Смоленск
DevOps
Middle+
3 415,58 Р/час
PostgreSQL
Git
Docker
C#
SQL
Bash
ER
Linux
GitHub Actions
PowerShell
+30

DevOps-инженер с более чем 4 годами опыта. Специалист с богатым опытом автоматизации процессов, повышения производительности систем и создания масштабируемой и надежной инфраструктуры. Сертифицированный специалист в области облачных вычислений на платформе Azure. Опыт в области поддержки и оптимизации основных развертываний, а также настройки баз данных. Отличные аналитические и социальные навыки. Есть знания в ms sql. Работал с Windows Server(писал повершел скрипт для автозации) и скрипты на Python. Облачные провайдеры Azure (Virtual Machine, Virtual Desktop, SQL Database, Key Vault, Entra ID (AD), RBAC, Load Balancer, Blob Storage, Monitor). IaC/CM Terraform, Ansible. Контейнеризация Docker. CI/CD GitLab CI, GitHub Actions. Языки программирования / Скриптовые языки Bash, PowerShell, С#. Операционные системы Linux, Windows. Виртуализация VirtualBox. Мониторинг Azure Monitor. Базы данных Azure SQL Database, PostgreSQL. Системы контроля версий Git. Достижения Оптимизация инфраструктуры Azure Сотрудничая с межфункциональными командами, оптимизировал облачную инфраструктуру Azure, что привело к сокращению ежемесячных расходов на 20 %. Системы мониторинга и оповещения Провел внедрение надежные системы мониторинга и оповещения, что позволило сократить время реагирования на инциденты на 90%. Домены Электронная коммерция, Автоматизация. Сертификаты AZ-900: Azure Fundamentals

Подробнее