AgroTech
E-commerce & Retail
FinTech & Banking
Government & Public Sector
HRTech
Manufacturing
Marketing, Advertising & Design
Telecom
Travel, Hospitality & Restaurant business
Владимир О. Системный аналитик, Middle+
ID 27298
ВО
Владимир О.
Мужчина, 56 лет
Кыргызстан, Бишкек, UTC+6
Ставка
3 596,53 Р/час
вкл. НДС 5% (133.33 Р)
Специалист доступен с 4 июля 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
Системный аналитик
Грейд
Навыки
Отрасли
Знание языков
Английский — B1
Главное о специалисте
Системный и бизнес-аналитик с более чем 10-летним опытом работы в ИТ и цифровой трансформации. Участвовал в разработке и внедрении сложных информационных систем в банковском секторе, розничной торговле, промышленности, логистике и цифровых платформах.
Хорошо разбираюсь в банковском и финтех-домене - сопровождал проекты по картам, платёжным системам, фронт-офисным модулям, CRM и интеграции с 1С. Понимаю структуру внутренних бизнес-процессов банка, регламентные и ИБ-требования.
Умею выстраивать требования «от идеи до релиза», формализовывать пользовательские сценарии, работать с микросервисной архитектурой и REST API, проектировать взаимодействия и описывать их в Swagger. Пишу документацию, понятную разработке и заказчику, владею инструментами визуализации (BPMN, UML, CJM, Figma, Miro).
Проводил исследования пользователей, строил CJM, выявлял и формулировал гипотезы, участвовал в тестировании и приёмке. Владею SQL, участвовал в проектировании моделей данных, анализе логов и настройке аналитических запросов.
Быстро погружаюсь в предметную область, легко нахожу общий язык с разработчиками, архитекторами и бизнесом. Работаю в Jira, Confluence, Notion и других системах документирования.
Активно развиваюсь как специалист - изучаю паттерны архитектуры, аналитические методологии, интересуюсь применением ИИ в аналитике и проектировании. Отличаюсь высокой самоорганизацией, энергичностью и любознательностью, умею держать фокус на результате и ценности для бизнеса.
Проекты
(4 года 10 месяцев)
NDA
Роль
Системный аналитик
Обязанности
Проект: In.Plan — платформа интегрированного бизнес-планирования
Команда: 3 аналитика, 6 разработчиков, 4 QA, архитектор.
- Отвечал за системную декомпозицию бизнес-требований и формализацию логики расчётов;
- Разрабатывал спецификации REST API и архитектуру взаимодействий между сервисами;
- Участвовал в проектировании решений совместно с архитекторами и разработчиками (Kafka, ClickHouse);
- Подготовил схемы в BPMN, описание задач на разработку в Яндекс Трекер и документацию в Яндекс Вики;
- Тестировал бизнес-логику, SQL-запросы и расчётные сценарии на соответствие требованиям.
Достижения
Внедрена новая архитектура, снижено время формирования ракурсов на 30%, переливки данных на 200%, внесения изменений – на 400%.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, BPMN, UML, Figma, Postman, REST API, Swagger, Yandex, ClickHouse, архитектура, Яндекс Трекер
Отрасль проекта
Telecom
Период работы
Сентябрь 2024 - Июнь 2025
(10 месяцев)
Правительство Нижегородской области
Роль
Системный аналитик
Обязанности
Проект: Умный регион — цифровая платформа управления регионом
Команда: 7 аналитиков, 6 разработчиков, архитектор.
- Отвечал за анализ требований и моделирование пользовательских сценариев;
- Формализовал интеграции между подсистемами («Умный город», здравоохранение, лесное хозяйство и др.), описывал API (REST, GraphQL);
- Разрабатывал структуру витрин данных, участвовал в построении SQL-запросов и валидации данных (PostgreSQL);
- Работал с платформой Hasura: настройка схем, описание бизнес-логики через GraphQL;
- Проводил ручное тестирование и фиксацию дефектов в процессе приёмки.
Достижения
Создано и скорректировано более 70 дашбордов, согласовано и внедрено два потока интеграции.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Jira, Confluence, BPMN, UML, Figma, GraphQL, REST API, hasura
Отрасль проекта
Telecom
Период работы
Июнь 2024 - Август 2024
(3 месяца)
Университет Кипра
Роль
Fullstack аналитик
Обязанности
Команда: аналитик, разработчик, архитектор, дизайнер.
Разработка ЧТЗ для системы 2D/3D-навигации для университетов и музеев
- Разрабатывал пользовательские сценарии и спецификации MVP на основе кейсов навигации в 2D/3D-пространствах;
- Проектировал структуру микросервисов: POI, маршруты, аналитика;
- Участвовал в согласовании UI с дизайнером, работе в Figma, Miro;
- Участвовал в анализе и описании интеграции Web3-хранилищ (IPFS, Filecoin) в архитектуру платформы для децентрализованного хранения 3D-моделей, QR-данных и метаданных;
- Подготовил гипотезы для модулей AR/VR и использования QR-кодов для использования в системе навигации.
Достижения
Создана и описана в ЧТЗ спецификация MVP с детализированной логикой отображения и сохранения POI, обеспечена декомпозиция на микросервисы.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, JSON, JavaScript, BPMN, Figma, REST API, MVP, Microservices, Vue.js, Miro, React, POI, web3, three, IPFS
Отрасль проекта
Marketing, Advertising & Design
Период работы
Апрель 2024 - Май 2024
(2 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Петербургский государственный университет путей сообщения
Специальность
Инженер-системотехник ЭВМ
Завершение учебы
1993 г.