Яков Л. Java разработчик, Senior

ID 24431
ЯЛ
Яков Л.
Мужчина, 25 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
4 805,19 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 24 августа 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Senior
Навыки
Agile
Apache
Apache Tomcat
Docker
Framework
Git
Gradle
Hibernate ORM
Java
JDBC
Jenkins
JUnit
Kafka
Liquibase
Maven
Mockito
MySQL
PostgreSQL
REST API
SOAP/REST
SOLID
Spring
Spring Boot
SQL
boot
CI/CD
core
Data
Hibernate
Java 11-17
Lombok
OpenShift
Oracle Database
Reactor
State machine
Testing
Bitbucket
Nexus Repository
SonarQube
MVC
Security
RabbitMQ
Отрасли
FinTech & Banking
Знание языков
Английский — B2
Главное о специалисте
Коммуникабелен, умею работать в команде, имею отлично развитые soft-skills, адекватно отношусь к критике, готов к решению сложных и интересных задач, постоянно совершенствуюсь, читаю техническую литературу.
Проекты   (4 года 6 месяцев)
Разработка ядра продукта СберПрайм Пакеты (интегрирован в МП СБОЛ)
Роль
Java-разработчик
Обязанности
Обязанности: 1. Разработка бизнес-логики ядра фабрики 2. Unit, mock, интеграционное тестирование кода 3. Code review 4. Bugfix / refactoring / optimisation 5. Выкатка и внедрение в prod Задачи: 1. Миграция модулей с Oracle на PostgreSQL 2. Миграция межсервисных коммуникаций с Kafka на REST API 3. Разработка и интеграция внутренних / внешних API 4. Разработка новых сервисов
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, RabbitMQ, Bitbucket, REST API, Maven, Hibernate, Jenkins, OpenShift, Data, Lombok, Oracle Database, SonarQube, Kafka, Testing, CI/CD, Spring, Reactor, State machine, boot, core, Nexus Repository, Java 11-17
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Июнь 2024 - По настоящее время  (1 год 3 месяца)
Разработка backend-части CRM-системы для внутреннего пользования (microservices)
Роль
Java-разработчик
Обязанности
Обязанности: 1. Разработка бизнес-логики и слоев web-приложения 2. Реализация основного функционала по бизнес-логике 3. Интеграция и разработка внутренних и внешних API (dto, services, controllers, configurations) 4. Unit тестирование функционала 5. Bugfix / SQL optimisation 6. Code review / menthoring Задачи: 1. Реализация системы метрик для сервиса оценки коммуникаций 2. Разработка сервиса верификации данных клиентов (validator) 3. Интеграция SPARK API для отображения в карточке клиента (front integration)
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, RabbitMQ, Docker, REST API, Maven, MVC, Data, Liquibase, Lombok, Hibernate ORM, Kafka, Security, Spring, boot, Framework, Java 11-17
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Март 2021 - Май 2024  (3 года 3 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Готов
Релокация
Внутри страны
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Воронежский государственный университет, Воронеж
Специальность
Факультет прикладной математики, информатики и механики, Технологии разработки программного обеспечения и компьютерной обработки данных
Завершение учебы
2022 г.

Похожие специалисты

Insurance • RnD
МП
Максим П.
Минск
Java разработчик
Senior
3 447,01 Р/час
ELK
Grafana
Работа с интеграциями
GitLab
Разработка
MS Windows
Tomcat
Базы данных
Spring Data
Lombok
+106

▪ Разработчик программного обеспечения с более чем 5 летним опытом коммерческой разработки корпоративных приложений и стартапов ▪ Разработка и проектирование систем различной степени сложности в соответствии с техническими требованиями и поставленными задачами ▪ Знание и опыт применения основных парадигм и принципов объектно-ориентированного программирования, паттернов проектирования, наилучших мировых практик в области разработки программного обеспечения.(SOLID, KISS, ООП) ▪ Разработка и модернизация высокоэффективных, высоконагруженных, масштабируемых микро сервисных приложений ▪ Опыт разработки с использованием облачных сервисов (AWS) ▪ Опыт использование и настройка CI/CD процессов (Gitlab, Jenkins, Bitbucket) ▪ Анализ существующих решений, их улучшение и адаптирование к требованиям бизнес процессов ▪ Коммуникабелен, мотивирован, быстро осваивается и погружается в текущие процессы любой команды. Нацелен на результат и решение задач.

Подробнее
FinTech & Banking • Insurance • Urban technology
ТК
Тимофей К.
Минск
Java разработчик
Senior
3 297,14 Р/час
ActiveMQ
Agile
AWS
boot
Camunda BPMN
Clean Code
ClickHouse
commons
Confluence
core
+91

▪ Разработчик программного обеспечения с более чем 6 летним опытом коммерческой разработки корпоративных приложений и стартапов ▪ Разработка и проектирование систем различной степени сложности в соответствии с техническими требованиями и поставленными задачами ▪ Знание и опыт применения основных парадигм и принципов объектно-ориентированного программирования, паттернов проектирования, наилучших мировых практик в области разработки программного обеспечения (SOLID, Clean code, KISS, ООП) ▪ Создание и улучшение микро сервисных приложений ▪ Опыт разработки с использованием облачных сервисов (AWS) ▪ Знание throttling, rate limit, api gateway ▪ Опыт использование и настройка CI/CD процессов (Gitlab, Jenkins) ▪ Анализ и оптимизация существующих систем: рефакторинг кода, написание модульных и интеграционных тестов. ▪ Опыт технического менторинга внутри команды ▪ Коммуникабелен, мотивирован, быстро осваивается и погружается в текущие процессы любой команды.

Подробнее
EdTech • FinTech & Banking • Manufacturing • RnD
АК
Александр К.
Минск
Java разработчик
Lead
4 496,1 Р/час
Apache Solr
Apache Spark
AWS
AWS SQS
Bitbucket
boot
ClickHouse
commons
core
Data
+100

▪ Разработчик программного обеспечения / lead с более чем 15 летним опытом коммерческой разработки корпоративных приложений и стартапов ▪ Организация рабочих процессов в командах различной численности в том числе международных. Онбординг, менторинг, сопровождение и поддержка новых членов команды. ▪ Разработка и проектирование систем различной степени сложности в соответствии с техническими требованиями и поставленными задачами ▪ Знание и опыт применения основных парадигм и принципов объектно-ориентированного программирования, паттернов проектирования, наилучших мировых практик в области разработки программного обеспечения. ▪ Разработка и модернизация высокоэффективных, высоконагруженных, масштабируемых микро сервисных приложений ▪ Опыт разработки с использованием облачных сервисов (AWS) ▪ Опыт использование и настройка CI/CD процессов (Gitlab, Jenkins, Bitbucket) ▪ Глубокий анализ существующих решений, их улучшение и адаптирование к требованиям бизнес процессов ▪ Коммуникабелен, мотивирован, быстро осваивается и погружается в текущие процессы любой команды. Нацелен на результат и решение задач.

Подробнее
E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • HRTech • Logistics & Transport • Realty & Constructoring • RnD
ИМ
Илья М.
Гомель
Java разработчик
Senior
4 545,45 Р/час
specta
HTML5
Servlets
JavaScript
Subversion
GitLab
Kubernetes
Java 7
criteria
+109

Разработчик с более чем 11-летним опытом в коммерческой разработке ПО, из них 8 лет – в Java-разработке. Хорошие знания и большой опыт работы с JSE 8+, Spring Framework (Core, MVC, Security, Data), Spring Boot, SQL, Hibernate, J2EE (servlets, JSP), PrimeFaces, реляционными базами данных (PostgreSQL, MySql, Oracle, DB2), Hybris, SOLR, Swagger, Liquibase. При разработке часто взаимодействовал с бизнес аналитиками и заказчиками. Неоднократно продумывал совместно с коллегами функционал и структуру базы данных. Как ведущий инженер слежу за соблюдением принципов разработки, таких как SOLID, ACID, DRY, KISS, также использую практики чистого кода и следую соглашениям REST при работе с http, имею опыт работы с SOAP. Имею большой опыт использования инструментов тестирования JUnit, Mockito. В процессе работы неоднократно приходилось использовать Jmeter. Последние 2 года работал руководителем Java Unit в компании SENLA. В процессе работы отдел вырос в 2 раза. Как главный инженер проводил подготовительные интервью для сотрудников своего офиса, смежных офисов, а также тренировал других коллег проводить интервью для их личностного роста, выступал в качестве руководителя на внутреннем проекте, менторил инженеров для освоения новых технологий. Участвовал в разработке плана подготовки сотрудников компании к работе на коммерческих проектах. Также в качестве руководителя отдела Java я регулярно проводил оценки производительности для своих подчиненных и составлял для них личные планы развития. В процессе трудовой деятельности я провёл большое количество собеседований в трёх компаниях на должности младшего и старшего уровня. Имею опыт обучения новичков. Принимал участие в защите дипломов на курсах программирования. В работе люблю задачи, требующие нестандартного решения. Также с удовольствием изучаю новые технологии.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты