Эдуард Ш. QA FullStack, Senior

ID 24293
ЭШ
Эдуард Ш.
Мужчина, 37 лет
Россия, Казань, UTC+3
Ставка
3 896,1 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 8 октября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA FullStack
Грейд
Senior
Навыки
Atlassian
Bash
Confluence
Functional testing
Git
HTTP
Integration testing
Jira
JSON API
Manual testing
MySQL
PostgreSQL
QA
REST
SOAP
TeamCity
Test case
Регрессионное тестирование
API
API testing
C
Charles
Chrome DevTools
Datadog
Grafana
Kibana
Load Testing
MongoDB
pgAdmin
Postman
Python
Requests
Selenium
Sentry
SQL
Swagger
Testing
UI
Unit testing
WRK
Анализ трафика
ДО
Мониторинг
Разработка тестовых сценариев
Смоук-тестирование
Android
IOS
reports
Web
Базы данных
CI/CD
Дизайн
Программное обеспечение
Разработка
Rabbit
RabbitMQ
Нереляционные БД (NoSQL)
Тестирование web-приложений
Fiddler
Отрасли
Manufacturing
Знание языков
Английский — B1
Проекты   (5 лет 8 месяцев)
ООО Старт.Ру
Роль
Инженер по тестированию
Обязанности
Разработка тестовых сценариев Регрессионное тестирование Интеграционное тестирование Смоук тестирование Работа c chrome devtools, командной строкой, а также с инструментами анализа трафика (Charles и реже Fidler) Тестирование API с использованием Postman, Swagger Работа с sql через pgAdmin и nosql (MongoDB) Мониторинг и Алертинг: Работа с Kibana, grafana, sentry, datadog Нагрузочное тестирование методов API с помощью утилиты wrk Написание UI / API автотестов на Python с использованием selenium, requests, unittests (пока без опыта на основном коммерческом проекте) Взаимодействие с разработчиками и сопровождение дефектов/задач до полного их фикса/реализации
Стек специалиста на проекте
Регрессионное тестирование, UI, Grafana, ДО, Postman, API, Kibana, Selenium, MongoDB, Fiddler, Requests, Sentry, Charles, Rabbit, Разработка тестовых сценариев, Анализ трафика, Datadog, WRK, Мониторинг, Swagger, SQL, Python, C, pgAdmin, Смоук-тестирование, Chrome DevTools, RabbitMQ, Testing, Нереляционные БД (NoSQL), Unit testing, Load Testing, Integration testing, API testing
Отрасль проекта
Manufacturing
Период работы
Август 2021 - По настоящее время  (4 года 3 месяца)
Сбербанк - Технологии
Роль
Qa engineer manual
Обязанности
Регрессионное тестирование, Тестирование новых функциональностей, Интеграционное тестирование на web и в меньшей степени ios, android. Инфраструктурные задачи (контроль работоспособности тестовых), Создание отчётности (test-report) Работа с бд (dml)
Стек специалиста на проекте
Android, IOS, Базы данных, Integration testing, Testing, Web, Регрессионное тестирование, reports
Отрасль проекта
Manufacturing
Период работы
Апрель 2021 - Август 2021  (5 месяцев)
АК Барс Цифровые технологии
Роль
Стажер QA
Обязанности
-Умение работать с тестовой документацией -Знание техник тест дизайна -Тестирование api -Подготовка отчётов по результатам тестирования -Понимание процесса разработки и тестирования -Знание баг-трекинговых систем (jira) -Умение работать с БД (mysql) и составлять простые запросы -Понимание принципов работы CI/CD -Умение чётко и ясно излагать свои мысли
Стек специалиста на проекте
MySQL, API, Jira, Базы данных, Дизайн, Testing, CI/CD, Разработка, Программное обеспечение
Отрасль проекта
Manufacturing
Период работы
Сентябрь 2019 - Сентябрь 2020  (1 год 1 месяц)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казань
Специальность
Казанский национальный исследовательский технологический университет, Казань
Завершение учебы
2018 г.
Высшее
Учебное заведение
Институт экономики, управления и права, Казань
Специальность
Институт экономики, управления и права, Казань
Завершение учебы
2010 г.
Высшее
Учебное заведение
Университет ИТМО
Специальность
Информатика , Основы информатики для ВТУЗ-ов
Завершение учебы
2019 г.
Дополнительное
Учебное заведение
Quality Assurance
Специальность
ITVDN.RU, QA
Завершение учебы
2020 г.
Дополнительное
Учебное заведение
QA English Basics
Специальность
QA Academy
Завершение учебы
2022 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • Government & Public Sector • Realty & Constructoring
ДЛ
Денис Л.
Севастополь
QA FullStack
Senior
1 714,28 Р/час
Postman
Jira
SQL
Swagger
Confluence
DevTools
Git
Functional testing
PostgreSQL
Регрессионное тестирование
+106

● Уже более 8 лет занимаюсь автоматизированным и мануальным тестированием web-приложений и корпоративных сетей. ● Занимаюсь разработкой на Python, JavaScript, C++, bash ● Активно совершенствую профессиональные навыки в области IT / AQA- и QA-тестирования / ИБ / управление командой ● Коммуникабельный, исполнительный/целеустремленный, ответственный, легко обучаемый, умею организовать работу своию и коллектива. Активно занимаюсь саморазвитием и совершенствованием профессиональных навыков в области IT/ИБ/Тестирования. Имею активную жизненную позицию. Занимаюсь спортом (бег, плавание, фридайвинг). ● По мнению моего бывшего руководства моя лень это двигатель прогресса. Быстро вникаю в проблематику рутинные задач и автоматизирую их чтоб упростить работу себе и коллективу, а также снизить финансовые издержки компании и повысить произодетельность труда. Считаю, что выполнение задач для галочки - не для меня. Всегда болею за продукт и его разбитие. В настоящий момент разрабатываю свой фреймвор для проведения автотестов API, также свой проект в рамках финтеха для пасивного дохода на Web3.

Подробнее
FinTech & Banking • Media
ЭШ
Эдуард Ш.
Казань
QA FullStack
Middle+
2 697,4 Р/час
API
Atlassian
Bash
Confluence
Functional testing
Git
HTML
HTTP
Integration testing
Jira
+38

Эдуард — QA FullStack специалист уровня Middle+. Тестировщик веб-приложений с более чем 4-летним опытом работы в области ручного и автоматизированного тестирования. В ходе карьеры тестировал два ключевых проекта: Банковский продукт, связанный с вкладами и счетами, где занимался ручным тестированием и анализом требований. Видеосервис, на котором разрабатывал и выполнял автоматизированные UI тесты, а также участвовал в создании новых внутренних и внешних продуктов. Его опыт включает работу в команде по Scrum-методологии, что позволило эффективно адаптироваться к динамичным требованиям проектов и срокам. В 2021 году Эдуард завершил практический курс по тест-дизайну на software-testing.ru, что значительно улучшило мои навыки в создании тестов и работе с документацией. Начинал тестирование с анализа документации и взаимодействия с PM и бизнес-аналитиками для выявления требований. В процессе работы перешел от написания тест-кейсов к более гибкому использованию чек-листов и майнд-карт, что позволило быть более адаптивным к изменениям в проекте. Ключевые навыки: Автоматизация тестирования: Java, Junit, Selenium, Selenide, Python, Pytest, Requests. Тестирование REST-сервисов: Написание автотестов для проверки работоспособности сервисов, запуск через Jenkins. SQL: Написание простых SQL-скриптов для работы с базой данных (выборка, создание таблиц, редактирование и удаление данных). Тест-дизайн: Создание майнд-карт и диаграмм состояний для структурирования тестов и учета граничных значений и классов эквивалентности. Стремиться к личностному и профессиональному росту, активно учится и готов решать новые, сложные задачи. Ищет работу в команде опытных разработчиков, где сможет продолжать развивать свои навыки и вносить свой вклад в успех компании. В работе ценит открытую коммуникацию и готовность делиться знаниями.

Подробнее
E-commerce & Retail • Urban technology
АМ
Антон М.
Краснодар
QA FullStack
Senior
3 621,86 Р/час
Postman
rester
API
Testing
MongoDB
PostgreSQL
Kafka
Web
Kibana
JUnit
+79

Антон — опытный QA FullStack-специалист, который обладает глубокими знаниями и навыками в области тестирования программного обеспечения. Он работал над проектами в сфере городских технологий и электронной коммерции, где занимался тестированием внутренних микросервисов электронного справочника городов, веб-сайта и мобильного приложения книжного магазина, а также системы индивидуального учёта бракованного товара для интернет-магазина электроники. Антон участвовал в разработке требований к системам, составлял планы и отчёты тестирования, проводил интеграционное тестирование микросервисов, груминг задач, анализ требований контрактов, ревью тест-кейсов. Он взаимодействовал с множеством команд заказчиков, обучал новых сотрудников и работал с командой по улучшению процессов тестирования. Опыт Антона на проектах составляет 4 года и 8 месяцев.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • Logistics & Transport
ДК
Дмитрий К.
Оренбург
.NET разработчик
Senior
3 532,31 Р/час
C#
ASP.NET
Разработка
Cursor
.NET core 6
IDE
LINQ
SOLID
WPF
Git
+44

Дмитрий — Senior .NET разработчик из Оренбурга. Специализируется на разработке приложений с использованием технологий .NET Core, C#, ASP.NET. Имеет опыт работы с базами данных PostgreSQL, MySQL, MongoDB, а также с инструментами Docker, Git, GitLab. Участвовал в разработке системы спутникового мониторинга для морского и речного флота, где занимался рефакторингом монолитного приложения, внедрением Docker debug system, подготовкой документации API-сервисов и оптимизацией запросов. Работал над кроссплатформенной системой для автоматизации торговых процессов, где реализовывал микросервисы, выполнял рефакторинг legacy-кода, настраивал систему межсервисного взаимодействия на основе RabbitMQ и обеспечивал стабильную работу серверов. Также участвовал в создании информационной системы для отдела продаж, где разработал API-сервис, создал интерфейс по макету, реализовал клиент-серверную логику и оптимизировал запросы к базе данных. Общая продолжительность работы на проектах — 3 года 4 месяца.

Подробнее
Cloud Services • FinTech & Banking
АА
Артем А.
Ростов-на-Дону
Java разработчик
Senior
3 571,43 Р/час
PostgreSQL
Apache Kafka
Git
Docker
REST
Java
SQL
Spring Boot
Spring Security
Grafana
+22

Артем — Java-разработчик с опытом работы более 5 лет. Специализируется на разработке в областях Cloud Services, FinTech & Banking. Ключевые навыки включают Spring Security, Spring Data, NHibernate, Apache Kafka, Liquibase, Keycloak, PostgreSQL, Redis, Spring Boot, Spring Cloud, Docker, Kubernetes, Git, REST, SQL, ELK, Spring Integration, Prometheus, Grafana. Имеет опыт работы в проектах: - «Т1» : автоматизация управления конфигурациями CMBD, разработка конфигурируемого решения для управления конфигурациями ИТ-продуктов, формирование команды разработки, организация технических процессов. - «Альфа-Банк» : автоматизация выдачи банковских гарантий, разработка REST API для интеграции систем партнёров, оптимизация производительности, проведение security-аудита. - «Сбер» : разработка бизнес-логики факторинговой платформы, оптимизация узких мест, работа с техническим долгом, реализация асинхронных интеграций с банковскими системами.

Подробнее
LifeStyle
ВР
Владислав Р.
Белгород
Инженер БД
Middle
2 883,11 Р/час
PostgreSQL
Git
XML
JSON
JavaScript
C#
Jira
Confluence
SQL
Agile
+32

Разработчик баз данных с более чем 3-летним опытом в проектах системной интеграции, разработки и аналитики данных. Работал с крупными массивами информации в высоконагруженных проектах и обладает системным подходом к оптимизации SQL-запросов, интеграции баз данных и построению аналитических решений. Обладает уверенными знаниями в проектировании, разработке и сопровождении баз данных, преимущественно на платформах MS SQL Server и PostgreSQL. Имеет опыт работы с MongoDB, включая задачи агрегации и анализа структурированных и полуструктурированных данных. Глубоко понимает принципы реляционного моделирования, умеет работать с таблицами, содержащими миллионы записей, грамотно выстраивает индексную стратегию и проводит оптимизацию SQL-запросов, достигая ускорения выполнения до 80%. Использует Transact-SQL и PL/pgSQL для построения хранимых процедур и бизнес-логики. Умеет обрабатывать данные в форматах JSON и XML, создавать ETL-процессы, а также разрабатывать отчёты с использованием Excel, Angular, JavaScript, и C# (например, в связке с API). Применяет технологии клиент-серверного взаимодействия, работает с интеграционными решениями на C# и JavaScript, имеет навыки автоматизации и анализа процессов. Владислав также использует такие инструменты, как Git, Jira и Confluence для ведения проектов и документации, успешно работает в Agile-командах и знает принципы Data Management и BI-аналитики.

Подробнее