Иван Г. Java разработчик, Senior

ID 24245
ИГ
Иван Г.
Мужчина, 34 года
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
4 155,84 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 3 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Senior
Навыки
SQL
Git
Maven
Spring
Apache Tomcat
JDBC
Java FX
Hibernate ORM
CSS
HTML5
JavaScript
Docker
Hibernate
Java
Kafka
Kubernetes
PostgreSQL
WebSockets
Cucumber
JUnit
Mockito
Camel
Oracle
RabbitMQ
академическая деятельность
DevOps
Проектирование
Binary Release Management
CI/CD
Kanban
Scrum
Spring Boot
Hazelcast
Ansible
FLUX
WebFlux
Mono
реактивное программирование
React
React SSR
Servlets
Tomcat
TypeScript
JSP
JPA
участие в создании и модернизации систем радиосвязи
Analytics
Pipelines
Microservice Architecture
MongoDB
TeamCity
Redis
Zabbix
RxJava
Spring WebFlux
Thymeleaf
Отрасли
EdTech
Hardware
Знание языков
Английский — C1
Немецкий — B1
Главное о специалисте
Технологии/фреймворки, которые использовал: - Spring, в частности core, web, data, security, boot; - JDBC, JPA (Hibernate) - WebSocket - JavaFX - Multithreading - SQL - JSP, Servlets 3.0 - JUnit, Mockito - Tomcat - React.js - Javascript, Typescript, React js - небольшой опыт работы с thymeleaf
Проекты   (13 лет 2 месяца)
Devexperts
Роль
Java разработчик
Обязанности
Санкт-Петербург, www.expert-systema.ru • Информационные технологии, системная интеграция, интернет • Системная интеграция, автоматизации технологических и бизнес-процессов предприятия, ИТ-консалтинг Разработка backend сервисов для торговых брокерских приложений: Java, Spring, Hibernate, Postgresql, websockets, Docker, Kafka, Kubernetes Написание модульных и интеграционных тестов (JUnit, Mockito, Cucumber) __ Проектирование и разработка backend микросервисов для веб и мобильных приложений, в частности: - процессинговый сервис обработки ордеров, маркет данных, общей авторизации всех приложений, реферальной системы, а также дополнительная функциональность по требованию клиентов - дополнительные сервисы по агрегации рыночной информации - сервисы по интеграции с платежными системами, новостными порталами - crm-сервисы для работы с клиентскими данными Багфиксинг, код-ревью, рефакторинг имеющегося кода.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Docker, Java, JUnit, Mockito, Hibernate, Cucumber, Kubernetes, Kafka, Thymeleaf, Spring, WebSockets
Отрасль проекта
Hardware
Период работы
Июнь 2018 - По настоящее время  (7 лет 2 месяца)
BMS Group
Роль
Java разработчик
Обязанности
Санкт-Петербург, groupbms.ru Информационные технологии, системная интеграция, интернет • Разработка программного обеспечения Разработка back-end системы лояльности (Spring, Camel, Hibernate, Oracle, RabbitMQ, Docker) Тестирование (JUnit, Mockito, Cucumber) __ Разделение монолитного приложения на микросервисы с последующей доработкой этих микросервисов Разработка бэкенда для CRM системы для управления клиентской и пользовательской информации Имплементация новых фичей для бэкенда процессинга системы лояльности Разработка сервисов для интеграции с платежными системами, облачными кассами Багфиксинг, код-ревью, рефакторинг имеющегося кода
Стек специалиста на проекте
RabbitMQ, Docker, Java, Oracle, JUnit, Mockito, Hibernate, Cucumber, Camel, Spring
Отрасль проекта
Hardware
Период работы
Май 2017 - Июнь 2018  (1 год 2 месяца)
Крыловский Государственный научный центр
Роль
Инженер
Обязанности
Санкт-Петербург, krylov-center.ru Образовательные учреждения • Научно-исследовательская, научная, академическая деятельность Участие в создании и модернизации систем радиосвязи. Проведение анализа факторов, влияющих на электромагнитную совместимость радиоэлектронных средств связи. Анализ электромагнитной обстановки и электромагнитной совместимости. Участие в разработке методического обеспечения испытываемой продукции.
Стек специалиста на проекте
Analytics, участие в создании и модернизации систем радиосвязи, академическая деятельность
Отрасль проекта
EdTech
Период работы
Март 2012 - Январь 2017  (4 года 11 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Дипломы и сертификаты
Программирование на платформе Java/ Высшая инженерная школа, Java language 2016 г.
Образование
Высшее
Учебное заведение
Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Санкт-Петербург
Специальность
Институт физики, нанотехнологий и телекоммуникаций, Квантовая и оптическая электроника
Завершение учебы
2014 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • HRTech • Logistics & Transport • Realty & Constructoring • RnD
ИМ
Илья М.
Гомель
Java разработчик
Senior
4 545,45 Р/час
specta
HTML5
Servlets
JavaScript
Subversion
GitLab
Kubernetes
Java 7
criteria
+110

Разработчик с более чем 11-летним опытом в коммерческой разработке ПО, из них 8 лет – в Java-разработке. Хорошие знания и большой опыт работы с JSE 8+, Spring Framework (Core, MVC, Security, Data), Spring Boot, SQL, Hibernate, J2EE (servlets, JSP), PrimeFaces, реляционными базами данных (PostgreSQL, MySql, Oracle, DB2), Hybris, SOLR, Swagger, Liquibase. При разработке часто взаимодействовал с бизнес аналитиками и заказчиками. Неоднократно продумывал совместно с коллегами функционал и структуру базы данных. Как ведущий инженер слежу за соблюдением принципов разработки, таких как SOLID, ACID, DRY, KISS, также использую практики чистого кода и следую соглашениям REST при работе с http, имею опыт работы с SOAP. Имею большой опыт использования инструментов тестирования JUnit, Mockito. В процессе работы неоднократно приходилось использовать Jmeter. Последние 2 года работал руководителем Java Unit в компании SENLA. В процессе работы отдел вырос в 2 раза. Как главный инженер проводил подготовительные интервью для сотрудников своего офиса, смежных офисов, а также тренировал других коллег проводить интервью для их личностного роста, выступал в качестве руководителя на внутреннем проекте, менторил инженеров для освоения новых технологий. Участвовал в разработке плана подготовки сотрудников компании к работе на коммерческих проектах. Также в качестве руководителя отдела Java я регулярно проводил оценки производительности для своих подчиненных и составлял для них личные планы развития. В процессе трудовой деятельности я провёл большое количество собеседований в трёх компаниях на должности младшего и старшего уровня. Имею опыт обучения новичков. Принимал участие в защите дипломов на курсах программирования. В работе люблю задачи, требующие нестандартного решения. Также с удовольствием изучаю новые технологии.

Подробнее
AgroTech • FinTech & Banking • Government & Public Sector • Insurance • LifeStyle • RnD • Telecom • Urban technology
ГС
Геннадий С.
Гродно
Java разработчик
Senior
4 496,1 Р/час
Java
Kotlin
PostgreSQL
Docker
Docker Compose
Spring 5.x
Gradle
Unit testing
DI
SOLID
+110

Профессиональный разработчик с опытом работы более 16 лет. В настоящее время специализируется на разработке веб-приложений полного цикла (front-end и back-end). В настоящее время работает как Kotlin и Java Back-end, так и Front-end разработчик. Имеет опыт автоматизированного тестирования и поддержки (JUnit тестирование, Selenium тестирование). Имеет навыки в разработке Oracle PL/SQL (процедуры, триггеры, оптимизация). Предыдущий опыт - разработка ETL продукта с использованием Kotlin. Поддержка банковской системы с использованием J2EE, JSF2, Spring. В течение длительного периода участвовал в разработке приложений CRM-системы, используя собственный MVC-фреймворк, JSP, JS, JQuery, Oracle. Также участвовал в создании ЖКХ-системы с использованием J2EE, AngularJS, PostgreSQL и поддержке портала на базе ReactJS и MobX. Занимался разработкой Liferay (JSF и Drools BRMS)

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • Logistics & Transport • Urban technology
ЕЖ
Евгений Ж.
Нижний Новгород
Java разработчик
Senior
4 090,91 Р/час
Spring boot 2/3
HAProxy
r2dbc
micrometer
gateway
reactive
Профилирование
Gitlab CI
PostgreSQL 13
WebSockets
+59

**О себе:** Java-разработчик с 5+ годами опыта в создании высоконагруженных банковских систем и промышленных решений. Специализируется на микросервисной архитектуре, интеграции сложных систем и оптимизации бизнес-процессов. В **ВТБ** разрабатывал mission-critical приложение для управления клиентскими данными: реализовывал логику проверки/верификации документов, интеграцию с ЕСИА (Госуслуги), создавал новые банковские продукты (например, "Семейный банк"). Работал с Kafka, Prometheus, Kubernetes, OpenShift, обеспечивая надежность и масштабируемость системы. В **Синтез-АТ** участвовал в разработке АСУ-BIM для РЖД: создавал файловую систему на базе Minio/PostgreSQL, систему обработки 3D-моделей (.ifc), динамические справочники на Dgraph и механизмы согласования строительной документации. Мигрировал сервисы с Hibernate на R2DBC, оптимизировал работу с большими данными. В **Креацепт** разрабатывал логистическую платформу, где занимался созданием микросервисов, рефакторингом кода и интеграциями. Ключевые технологии: - Языки: Java 17/21 - Фреймворки: Spring Boot 2/3, WebFlux, Hibernate, R2DBC - Базы данных: PostgreSQL, Dgraph, Redis - Инструменты: Kafka, Minio, Kubernetes, OpenShift, Liquibase - Методологии: микросервисы, REST, WebSockets Опытен в проектировании надежных распределенных систем, работе с большими данными и сложными интеграциями. Умеет балансировать между требованиями бизнеса и техническими ограничениями.

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • E-commerce & Retail • FinTech & Banking • GameDev • Hardware • LifeStyle • Logistics & Transport • Marketing, Advertising & Design
РА
Роман А.
Красноярск
React разработчик
Senior
4 025,97 Р/час
Svelte
Sass
MySQL5
PHP
Redux
GraphQL
VBScript
Git
MongoDB
Linux
+33

Заинтересован в работе над сложными проектами, которые упрощают или помогают людям в повседневной жизни. Мне становится скучно без постоянно возрастающих проблем. Люблю делать рефакторинг, доводя все до идеала (субъективно). Работа должна давать свободу выбора и/или возможности участвовать в выборе наилучших решений. Я считаю, что продукты должны меняться вслед за рынком и технологиями. Ненавижу бюрократию и долгие проволочки в принятии решений. Я хочу получать самые сложные задания. Английский на уровне понимания документации (благо есть гугл). Готов к командировкам и командировкам. Не женат. Не имею детей. Не пью спиртное. Интересы: музыка, научная фантастика, линукс, мотоциклы. Я хочу когда-нибудь разрабатывать игры.

Подробнее
EdTech • FinTech & Banking • Logistics & Transport • Social Networking
ДШ
Дмитрий Ш.
Минск
Full Stack разработчик
Senior
3 491,97 Р/час
Axios MUI
Draft.js
Dependencies Management
Drift
Jedis
Birt engine
AWS ECR
Servlets
UML
Redux
+96

Инженер-программист с ~5-летним опытом разработки, обладает высокой квалификацией в широком спектре языков программирования, инструментов и фреймворков, включая: Java, Spring, Hibernate, Kotlin, React, TypeScript и др. Опыт в оптимизации производительности приложений, внедрении рабочих процессов CI/CD и решении производственных проблем. Стремление к предоставлению высококачественных решений и соответствию технологических тенденций. Обширный опыт работы в области разработки образовательных систем, электронной коммерции, управления персоналом и логистики, обеспечивая бесперебойную поддержку и нацеленность на успех проекта. Soft skills: Аналитическое мышление. Активный и стратегический подход к обучению. Комплексный подход к решению проблем, а также способность справляться со сложными проблемами и неожиданными ситуациями. Лидерство. Признание своих ошибок и самоанализ.

Подробнее