Java разработчик, Middle

ID 2385
Специалист недоступен
Посмотрите похожих специалистов для решения ваших задач

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • HRTech • Logistics & Transport • Realty & Constructoring • RnD
ИМ
Илья М.
Гомель
Java разработчик
Senior
4 545,45 Р/час
specta
HTML5
Servlets
JavaScript
Subversion
GitLab
Kubernetes
Java 7
criteria
+110

Разработчик с более чем 11-летним опытом в коммерческой разработке ПО, из них 8 лет – в Java-разработке. Хорошие знания и большой опыт работы с JSE 8+, Spring Framework (Core, MVC, Security, Data), Spring Boot, SQL, Hibernate, J2EE (servlets, JSP), PrimeFaces, реляционными базами данных (PostgreSQL, MySql, Oracle, DB2), Hybris, SOLR, Swagger, Liquibase. При разработке часто взаимодействовал с бизнес аналитиками и заказчиками. Неоднократно продумывал совместно с коллегами функционал и структуру базы данных. Как ведущий инженер слежу за соблюдением принципов разработки, таких как SOLID, ACID, DRY, KISS, также использую практики чистого кода и следую соглашениям REST при работе с http, имею опыт работы с SOAP. Имею большой опыт использования инструментов тестирования JUnit, Mockito. В процессе работы неоднократно приходилось использовать Jmeter. Последние 2 года работал руководителем Java Unit в компании SENLA. В процессе работы отдел вырос в 2 раза. Как главный инженер проводил подготовительные интервью для сотрудников своего офиса, смежных офисов, а также тренировал других коллег проводить интервью для их личностного роста, выступал в качестве руководителя на внутреннем проекте, менторил инженеров для освоения новых технологий. Участвовал в разработке плана подготовки сотрудников компании к работе на коммерческих проектах. Также в качестве руководителя отдела Java я регулярно проводил оценки производительности для своих подчиненных и составлял для них личные планы развития. В процессе трудовой деятельности я провёл большое количество собеседований в трёх компаниях на должности младшего и старшего уровня. Имею опыт обучения новичков. Принимал участие в защите дипломов на курсах программирования. В работе люблю задачи, требующие нестандартного решения. Также с удовольствием изучаю новые технологии.

Подробнее
AgroTech • BioTech, Pharma, Health care & Sports • E-commerce & Retail • FinTech & Banking
ТР
Татьяна Р.
Москва
Java разработчик
Lead
4 816,79 Р/час
Apache
Apache Kafka
Atlassian
AWS
Backend
Docker
Elasticsearch
Git
Gradle
Hibernate
+121

2008 - 2018 гг. — нерелевантный опыт в качестве Software developer (фронтенд-разработка и продвижение веб-сайтов): 2008 - разработка движка для 3D-презентаций и виртуальных туров на ActionScript. С 2010 года - веб-разработка (JS, HTML, CSS + CMS и фронтенд-фреймворки); продвижение контента и сайтов в сети, СЕО-продвижение и поисковая оптимизация, создание элементов для приложения с дополненной реальностью AR. С 2018 года — основное направление - backend-разработка (Java-developer). Имею опыт лида команды, менторинга сотрудников и предоставления технической поддержки, а также организации скрам-процессов с нуля. Обладаю отличными навыками коммуникации и способностью эффективно взаимодействовать с различными участниками команды, включая бизнес-аналитиков, тестировщиков и менеджеров проекта. Демонстрирую самостоятельность и инициативу в решении проблемных ситуаций, способна принять на себя ответственность за свою работу и достижение поставленных целей. Гибко адаптируюсь к изменениям и новым требованиям, способна эффективно работать в динамичной среде и быстро осваивать новые технологии и концепции. Понимаю важность создания легко читаемого и легко обслуживаемого исходного кода. В свободное от работы время интересуюсь информационными технологиями и инновациями, увлекаюсь видео-съемкой, монтажом видео и графикой. Непрерывно прохожу различные курсы, люблю осваивать новые направления и знакомиться с людьми, у которых можно чему-то научиться.

Подробнее
FinTech & Banking • Information Security • Logistics & Transport • Travel, Hospitality & Restaurant business
АО
Александр О.
Москва
Java разработчик
Middle+
3 246,75 Р/час
Git
MySQL
Docker
Elasticsearch
JavaScript
Confluence
SQL
Bitbucket
Maven
Spring Boot
+46

Специализируется на Java / backend-разработке (Java 8-11) отлично разбирается в Spring Framework JavaScript jQuery, хорошо владеет HTML , CSS, SQL. Опыт работы в ИТ более 4х лет . Занимался на проекте реализацией нового функционала в части поддержки JavaScript и TypeScript, работа над web версией плагина для BitBucket, организация CI/CD процессов. Имеет опыт Проектного менеджера ИТ занимался системной аналитикой, опыт в постановке задач программистам, отслеживание состояния документации, сдача отчетности руководству. Имеет опыт администрирования и поддержки IT инфраструктуры. В 2020 году прошел курс переподготовки в Институте «ВИАКАДЕМИЯ» на квалификацию JAVA_MENTOR, Java-разработчик Обладает аналитическим складом ума, ответственный и коммуникабельный, способен работать в режиме многозадачности, конструктивный подход к работе. Имеет активную жизненную позицию, увлекается сноубордом и вейкбордом, играет в шахматы, любит отдых на природе и путешествия.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • FoodTech • Insurance • Telecom
АП
Анатолий П.
Москва
1С разработчик
Senior
3 596,53 Р/час
МСФО
PosrgteSQL
Работа с интеграциями
1С:Управление торговлей 8
Автоматизация общепита
Маркировка обуви
xdto
Стандарты 1С
Обновление кастомизированных конфигураций
Хранилище конфигураций 1С
+33

Опыт работы разработчиком на платформе 1С 8.3 более 5 лет. Участие в проектах крупных внедрений решений 1С. Знание стандартов разработки Фирмы «1С» Уверенные навыки разработки на обычных и управляемых формах. Опыт работы с 1С:Управление холдингом, 1С:Комплексная автоматизация 2 и 1С:ERP Управление предприятием, 1С:ERP Управление холдингом, Ортикон: Лизинг. Бухгалтерский учет, 1С:Управление торговлей, 1С:УНФ Управление предприятием общепита, 1С:Бухгалтерия КОРП. Опыт взаимодействия с бизнес-заказчиком по задачам автоматизации, отличные навыки деловой коммуникации, помощь аналитикам на стороне заказчика в постановке задач. Понимание бизнес-логики в основных типовых решениях 1С. Отличное знание платформы 1С, СКД, БСП, RLS, языка запросов, работа с планами запросов. Опыт оптимизации кода и тяжёлых запросов на высоконагруженных системах, работа с планами запросов. Опыт проведения ревью кода у сотрудников на проектах. Опыт интеграций с внешними системами с помощью http и web-сервисов. Опыт интеграции с биллинговыми системами. Опыт глубокой доработки регл. учета и МСФО.

Подробнее
Cloud Services • EdTech • Travel, Hospitality & Restaurant business
ВН
Венера Н.
Ульяновск
Рекрутер
Middle
402,6 Р/час
Подбор персонала
Телефонные переговоры
Проведение собеседований
Привлечение кандидатов
Составление и размещение вакансий
+5

Венера — middle рекрутер из Ульяновска с опытом работы более 7 лет. Имеет два высших образования: по специальности «управление» (Казанский федеральный университет) и «менеджмент» (Ульяновский государственный технический университет). Ключевые навыки: подбор персонала, привлечение кандидатов, телефонные переговоры, составление и размещение вакансий, проведение собеседований. Опыт работы на проектах в сфере EdTech и других: поиск «синих воротничков» и линейных сотрудников, размещение вакансий, продвижение, проведение собеседований, составление резюме, ведение отчётности и табеля. Укладывалась в сроки закрытия вакансий. До 2022 года работала внутренним HR в компаниях.

Подробнее
E-commerce & Retail • EdTech • Information Security • Telecom
ОР
Ольга Р.
Москва
Frontend разработчик
Senior
2 128,57 Р/час
developer
mkdocs
standart
HTML5
Sass
Работа с интеграциями
unit
анализ
Разработка
Программное обеспечение
+81

Меня зовут Оля и я senior frontend разработчик c 2018. Был опыт работы на проектах в сферах telecom, EdTech, information security и e-commerce & retail. Люблю делать сложные красивые интерфейесы и решать интересные задачи. Всегда ищу пути сделать задачу быстро и качественно. На позиции Team Lead frontend в МТС писала код и unit-тесты, настраивала проекты с нуля, проводила демо и собирала обратную связь, внедряла новые технологии, вела Jira по задачам интерфейса и периодически выполняла задачи по DevOps. Основной стек проектов: Vue.js (2/3), Quasar, Vuex/Pinia, Webpack/Vite. В качестве методиста/преподавателя в Standart Data участвовала в создании образовательного проекта: писала часть учебника, курировала студентов в Slack. Опыт работы frontend-разработчиком в «РЕАК СОФТ» включает использование технологий HTML, CSS, JS, Vue.js, Webpack, NPM, Babel, Git, Figma, Adobe Photoshop, WordPress. Ранее занимала позицию младшего системного аналитика в Accenture, где работала над проектом по созданию интегрированной фабрики данных.

Подробнее