ВР
Владимир Р.
Мужчина, 27 лет
Россия, Смоленск, UTC+3
Ставка
3 853,43 Р/час
вкл. НДС 5% (142.86 Р)
Специалист доступен с 14 сентября 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
React разработчик
Грейд
Навыки
Отрасли
Главное о специалисте
Занимаюсь программированием и разработкой уже более 6 лет. Текущий основной тех. стэк: TypeScript, React, React Native, NodeJS.
Таск-трекинг: Jira, YouTrack, Trello.
Управление кодовой базой: GitLab, BitBucket, GitHub. В т.ч., CI/CD с помощью GitLab CI, GitHub Actions.
Имею опыт управления командой разработчиков в одном из крупнейших биржевых брокеров РФ.
Могу участвовать как во фронтенд или бэкенд, так и во фулстек разработке и кроссплатформенной разработке моб. приложений под iOS и Android (RN).
Знаком с различными библиотеками и фреймворками на js-стеке: как для FE, так и для BE. В том числе, со специфичными для React Native инструментами. Так же, имею продакшен опыт с PHP, Python и Kotlin. Рассматриваю возможность применить Next.js в продакшн-разработке, а так же, получить опыт с Three.js и D3.
Обладаю ответственным подходом к работе, быстро осваиваю продукт и стэк. Интересуюсь новыми технологиями и активно внедряю их, если в этом действительно есть необходимость. Спокойно справляюсь со сложными ситуациями и не стесняюсь задавать вопросы. Проявляю инициативу в улучшении процессов.
Имею разговорный английский.
Проекты
(5 лет 6 месяцев)
Газпромбанк
Роль
Старший Frontend-разработчик (Senior/Tech Lead)
Обязанности
Разработка и поддержка веб-сервиса и мобильного приложения Газпромбанк Инвестиции на стеке React/React Native. Написание автотестов и документации;
Сопровождение проектов в роли тимлида;
Организация и управление процессом рефакторинга кодовой базы;
Формирование стайл гайдов для разработчиков;
Менторство внутри отдела, проведение технических ивентов;
Улучшение процессов разработки и развитие технического стека;
Участие в принятии архитектурных решений;
Разработка нативных модулей React Native;
Интеграция
Достижения
Инициировал переход на кросс-командное Code Review. Автоматизировал процесс выбора ревьюеров на базе GitLab Hooks и корп. мессенджера.
Успешно финишировал процесс перехода к обязательному написанию автотестов на весь новый функционал в отделе.
Разработал и внедрил opensource-решение для упрощения написания автотестов.
Первым занял позицию после введения роли Frontend-Tech Lead.
Стек специалиста на проекте
Управление командой, REST API, Jest, Webpack, CSS3, TypeScript, PWA, SPA, React Native, Storybook, Web Api, HTML5, Unit testing, Sentry, Styled Components, Prettier, Vite, Faker, TSlint, CI/CD, RTL, React 18, lint, System design, Pattern design, TanStack Query
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Октябрь 2024 - Март 2025
(6 месяцев)
Газпромбанк
Роль
Ведущий Frontend-разработчик
Обязанности
Разработка и поддержка веб-сервиса и мобильного приложения Газпромбанк Инвестиции на стеке React/React Native. Написание автотестов и документации.
Управление командой из 5 разработчиков: организация рабочего процесса, планирование, декомпозиция задач в проектах, контроль исполнения, наставничество и организация процесса развития в команде.
Участие в проведении найма и грейдирования разработчиков.
Достижения
Инициировал создание сервисной команды в отделе frontend-разработки. Преобразовал тех долг в бэклог сервисной команды.
Внедрил систему квартальной оценки разработчиков в команде на основе STAR методологии.
Подход был имплементирован руководителями в двух других отделах.
Инициировал проведение межспринтовых технических ретро в отделе.
Успешно завершил проект рефакторинга Core в роли техлида и разработчика (рабочая группа 2-3 разработчика). Собрал статистику и провел презентацию проекта для технического департамента компании.
В роли техлида успешно завершил проект адаптации мобильной версии сервиса под десктоп с последующим отказом от старой десктоп-версии в изначально заявленные сроки.
Провёл более 30 собеседований: 4 успешных найма.
Заонбордил 2 разработчиков в команду.
Прошел внутренний курс по повышению управленческих компетенций.
Стек специалиста на проекте
JavaScript, Управление командой, REST API, Jest, Webpack, CSS3, TypeScript, PWA, SPA, React Native, Storybook, Web Api, HTML5, Unit testing, Sentry, React Query, Styled Components, Prettier, Faker, TSlint, CI/CD, RTL, Redux-Saga, React 18, lint, TanStack Query
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Август 2023 - Октябрь 2024
(1 год 3 месяца)
Газпромбанк
Роль
Frontend-разработчик
Обязанности
Разработка и поддержка веб-сервиса и мобильного приложения Газпромбанк Инвестиции на стеке React/React Native.
Участие в реализации средних и крупных бизнес-проектов.
Реализация технических проектов: проект рефакторинг стейт-менеджмента в приложении: замена Flux на TanStack Query, внедрение автотестов и инструментария.
Достижения
Внедрил RN Reanimated с целью повышения производительности жестов и анимаций на сильно нагруженных экранах моб. приложения.
Решил критический performance issue в приложении под Android связанный с кешированием тяжелой графики.
Начал проект рефакторинга стейт-менеджмента в приложениях в паре с другим разработчиком. Описал текущую реализацию, сделал пилотные решения на RTK, React Query и MobX, описал и презентовал концепт решения.
Покрыл более 25% существующего функционала автотестами.
Дважды прошел повышение грейда.
Стек специалиста на проекте
HTML, Jest, Webpack, Redux, CSS3, TypeScript, Адаптивная верстка, React Native, FLUX, Web Api, HTML5, Styled Components, Prettier, TSlint, Service Worker, RTL, React 18, mock, lint, TanStack Query
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Апрель 2022 - Август 2023
(1 год 5 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
ОГБПОУ "СмолАПО"
Специальность
Компьютерные системы и комплексы
Завершение учебы
2019 г.