ДК
Дмитрий К.
Мужчина
Россия, Екатеринбург, UTC+5
Ставка
5 454,54 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 1 сентября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Web разработчик
Грейд
Senior
Навыки
PostgreSQL
Git
MySQL
Docker
JavaScript
PHP
Laravel
MongoDB
Yii
Yarn
Composer
LESS
Gearman
Queue
Npm
Vue.js
HTML5
Traefik
Kafka
JQuery
Sass
SCSS
Отрасли
E-commerce & Retail
FinTech & Banking
FoodTech
GameDev
Government & Public Sector
HRTech
Logistics & Transport
Marketing, Advertising & Design
Realty & Constructoring
Telecom
Travel, Hospitality & Restaurant business
Главное о специалисте
Специализируется на Backend разработке на PHP фреймворках. Опыт работы в сфере программирования 8+ лет. Отличные познания в проектировании структуры проекта.
Проекты   (8 лет 11 месяцев)
Сервис ретрансляции кредитных заявок
Роль
Fullstack-разработчик
Обязанности
Технологии: PHP 7.4, JavaScript, HTML5, CSS, Laravel, Vue, PostgreSQL, REST, Kafka (Avro, Schema registry), Docker, Docker-compose, Supervisor Разработка плагинов покупки в кредит под различные CMS. Интеграция и проксирование заявок из Kafka в Bitrix24. JS виджет кредитных заявок. Создание кредитных заявок в системе на основе входящих email.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, CSS, Docker, REST, JavaScript, Laravel, Avro, Vue.js, HTML5, Kafka, PHP 7.4, Supervisor, Docker Compose, schema registry
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Май 2021 - По настоящее время  (4 года 3 месяца)
Сайт по продаже туристических путевок
Роль
Fullstack-разработчик
Обязанности
Технологии: PHP 7.4, JavaScript, CSS, HTML5, Yii2, jQuery, MySQL, Docker-compose Интеграция и загрузка цен по различным сезонам и датам из сервиса турвизор.
Стек специалиста на проекте
CSS, MySQL, JavaScript, HTML5, PHP 7.4, Yii2, JQuery, Docker Compose
Отрасль проекта
Travel, Hospitality & Restaurant business
Период работы
Февраль 2021 - Май 2021  (4 месяца)
Интернет магазин обуви
Роль
Fullstack-разработчик
Обязанности
Технологии: PHP 7.3, Yii2, ElasticSearch, MySQL, Redis, SOAP, REST API, Gearman, Supervisor, Docker, Docker-compose JavaScript, jQuery, Vue, HTML5, CSS Обслуживание и доработка крупного всероссийского интернет магазина с возможностью бронирования в оффлайн салонах. Интеграция с 1с, ERP, OMS, 5post, СДЭК, PayAnyWay (Moneta.ru), внедрение внешней системы лояльности (sailplay) и других систем.
Стек специалиста на проекте
CSS, MySQL, Docker, Elasticsearch, JavaScript, SOAP, ERP, REST API, Gearman, Vue.js, HTML5, Yii2, Supervisor, JQuery, Docker Compose, Redis, Работа с интеграциями, PHP 7.3, POST
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Январь 2018 - Февраль 2021  (3 года 2 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет

Похожие специалисты

RnD
МА
Михаил А.
Москва
Web разработчик
Lead
5 649,35 Р/час
Ansible
Bash
C++
Docker
Elasticsearch
GitLab
Go
Grafana
gRPC
JavaScript
+164

- Более 21 года в IT-сфере, включая разработку и руководство командами разработки. - Руководство командами разработчиков в крупных компаниях, таких как Wildberries, Sinopec Group и другие. - Опыт внедрения и оптимизации процессов разработки, включая внедрение методологий Agile и Scrum, что улучшило производительность команд и систем на 20-30%. Сильные стороны: 1. Руководство командами: Ведение и управление командами до 15 разработчиков, подбор персонала, контроль разработки, оценка и планирование задач. 2. Оптимизация производительности: Успешные проекты по увеличению производительности систем на 30%, оптимизация кода, рефакторинг и устранение узких мест. 3. Инфраструктурные решения и DevOps: Внедрение и настройка CI/CD процессов, работа с Docker, Kubernetes, мониторинг (Prometheus, Grafana), отказоустойчивость систем и миграция сервисов. 4. Архитектурные решения: Разработка и реализация архитектуры приложений, микросервисов и сервисов с высоким уровнем нагрузки (до 5 млн уникальных пользователей в сутки). 5. Менторство: Менторство младших разработчиков, проведение код-ревью и собеседований. 6 Международный опыт: Работа в международных проектах и взаимодействие с бизнес-заказчиками из разных стран. Свободный разговорный английский 7 Высокий уровень ответственности и стрессоустойчивости: Опыт работы с крупными IT-инфраструктурами (до 400 серверов и 1200 рабочих станций), поддержка критических систем 24/7. Опыт работы в роли архитектора от 3 лет: Кандидат имеет значительный опыт управления разработкой и проектированием архитектуры. В резюме указано множество ролей, связанных с архитектурными задачами, включая организацию процессов разработки и внедрение архитектурных решений, например, в компании "Мигас" и Sinopec Group. Опыт в разработке продуктов: Михаил занимался разработкой и внедрением продуктов на различных позициях, руководил созданием микросервисов и мониторинговых систем, участвовал в проектировании сложных инфраструктур Умение работать в Agile-команде

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Manufacturing
ИК
Илья К.
Нижний Новгород
.NET разработчик
Middle+
2 954,3 Р/час
C#
ASP.NET
opc da
pixelperfect
PrimeVue
NLog
modbus
AWS
.NET
WPF
+33

НАВЫКИ: Разработка веб и десктоп приложений с использованием технологий dotnet (.netFramework 4.7+, .NetCore, .net). Имеется опыт работы с базами данных: обслуживание, разработка хранимых процедур, обновления схем базы данных. Опыт проектирования и разработки систем для интеграции с уже существующими программными решениями компаний. Опыт сопровождения и добавления нового функционала в уже существующие программные решения. Опыт верстки сайта. Опыт проектирования и разработки систем для формирования отчетных документов. Опыт работы с промышленными протоколами: ModbusTCP, OPC UA/DA. Опыт работы с системами логирования: NLog, Serilog, log4net. Опыт разработки по методологии Agile. Знание git и git-flow. Опыт работы с gitlab, github. Опыт написания и внедрения модульных тестов.

Подробнее
FinTech & Banking • Media
ТБ
Тимур Б.
Москва
Data инженер
Senior
4 155,84 Р/час
DBT
Grafana
anchor
GitLab
oltp
ssas
ClickHouse
Spark
OLAP
Hive
+32

Тимур — Data инженер уровня Senior из Москвы, специализация — работа с данными. Имеет высшее образование по специальности «Управление и информатика в технических системах». Ключевые навыки: Anchor, Apache AirFlow, Apache Kafka, Apache Spark, CI/CD, ClickHouse, Data Vault, DBT, Docker, DWH, ETL, Git, GitLab, Grafana, Hadoop, Identity Server, Linux, Microsoft, OLAP, OLTP, Oracle Pl/SQL, PostgreSQL, Prometheus, Python, SQL, SSAS, SSIS, HDFS, Hive, Spark. Опыт работы на проектах: - Mediascope (с 2023 года, отрасль — Media): разработка и оптимизация ETL-пайплайнов для обработки рекламных данных на Spark, реализация унифицированной системы конфигурации Airflow DAG’ов, загрузка данных в Data Lake с интеграцией Kafka и Spark Streaming, внедрение системы алертинга и мониторинга кластера, интеграция ML-модели Whisper для транскрибации рекламных видео в текст. - Ингосстрах Банк (1 год 7 месяцев, отрасль — FinTech & Banking): реализация клиентского Web-сервиса с интерактивными отчётами по банковским продуктам на основе собранных в Oracle датасетов, унификация и очистка данных со всех неупорядоченных источников, работа с командной строкой Linux, Greenplum, знакомство с Teradata. Построение и развитие банковского DWH на Oracle Обработка потоков данных (clickstream, IoT) в экосистеме Hadoop (Spark, HDFS, Hive) Наполнение Big Data Platform (подключение различных источников, создание, очистка и стандартизация датасетов) Дизайн системы оповещений и метрик состояния Hadoop-кластера с помощью Grafana + Prometheus Проект по транскрибации нескольких миллионов роликов с помощью ML

Подробнее