Иван П. QA FullStack, Middle+

ID 23075
ИП
Иван П.
Мужчина
Россия, Ярославль, UTC+3
Ставка
3 246,75 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 16 сентября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA FullStack
Грейд
Middle+
Навыки
Agile
Android Studio
Charles
Confluence
Cross-browser testing
CSS
DBeaver
DevTools
DNS
Git
Gitlab CI
Java
Jira
Join
Kafka
Kanban
Kaspresso
Kibana
Kotlin
Kubernetes
OAuth
Pixel Perfect
Postman
Proxyman
REST API
Scrum
Selenide
SQL
Swagger
Testing documentation
TestRail
Waterfall
Xcode
XPath
Integration testing
Регрессионное тестирование
Смоук-тестирование
тестирование верстки
Отрасли
FinTech & Banking
Social Networking
Проекты   (3 года 9 месяцев)
Банк
Роль
QA
Обязанности
Ручное тестирование Web Ручное тестирование Backend Ручное тестирование Android Работа с Apache Kafka для обработки и анализа сообщений. Проверка корректности данных в базах данных (DBeaver) и логах в Kubernetes. Создание тест-кейсов, чек-листов и сценариев тестирования на основе анализа требований Проведение регрессионного тестирования с периодичностью раз в три недели. Написание SQL-запросов Проведение автоматизированного тестирования веб-сервисов с использованием стека Selenide + Java. Генерация и анализ отчетов о тестировании в Allure. Актуализация существующих и разработка новых тест-кейсов для нового функционала. Участие в ежедневных стендапах и планировании спринтов Управление репозиториями кода с помощью системы контроля версий (Git) Проведение всех видов тестирования (регрессионное, интеграционное, смоук-тестирование, приемочное тестирование)
Достижения
Разработал и внедрил практику кросс-браузерного автоматизированного UI-тестирования с использованием Java и Selenide, чтобы при регрессе проверить все популярные браузеры. Обеспечил полное покрытие UI-функционала проекта автоматизированными тестами, сократив время на регрессионное тестирование. Систематически актуализировал наборы автоматизированных и ручных тест-кейсов, поддерживая их в соответствии с изменениями требований и функционала. Проводил обучение коллег по работе с автоматизированными UI тестами с использованием Java и Selenide.
Стек специалиста на проекте
Apache Kafka, Git, Java, Jira, SQL, Kotlin, Scrum, Kibana, Selenide, DBeaver, Kubernetes, Allure, Fiddler, Join, Proxyman, Gitlab CI, Kaspresso
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Март 2023 - По настоящее время  (2 года 7 месяцев)
skyeng
Роль
QA
Обязанности
Проведение ручного тестирования веб-приложений, включая тестирование верстки на соответствие дизайн-макетам в Figma. Ручное тестирование iOS и Android Проведение автоматизированного тестирования веб-сервисов с использованием стека Selenide + Java. Проверка позитивного пользовательского сценария до момента отправки заявки. Разработка и актуализация тест-кейсов для полного покрытия функционала сайта. Регрессионное тестирование всех актуальных лендингов с периодичностью раз в две недели. Работа с инструментами управления задачами (Jira) в рамках методологии Agile.
Достижения
Проводил онбординг для новых сотрудников в команде тестирования, ускорив их интеграцию в проектные процессы. Участвовал в демонстрациях функционала заказчикам, представляя результаты проделанной командой за спринт работы.
Стек специалиста на проекте
Jira, Confluence, Agile, TestRail, Android Studio, Xcode, Charles, Proxyman
Отрасль проекта
Social Networking
Период работы
Январь 2022 - Март 2023  (1 год 3 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
ЯГПУ Им. К. Д. Ушинского,
Специальность
Физика и информационные технологии
Завершение учебы
2023 г.

Похожие специалисты

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • Logistics & Transport
СВ
Сергей В.
Москва
Java разработчик
Senior
4 071,42 Р/час
PostgreSQL
Apache Kafka
Maven
Grafana
OpenShift
Spring MVC
Camunda
Groovy
Spring Data
EDIN
+30

Java/Kotlin Backend инженер с более чем 5 годами опыта. Занимаюсь проектированием микросервисной архитектуры с применением паттернов Event Sourcing, Saga, Transaction Outbox, Circuit Breaker, Bulkhead. Имею практический опыт разработки отказоустойчивых систем с использованием Kafka, Camunda, Kubernetes и инструментов Observability. До перехода в IT работал в сфере автоматизации зданий (SCADA-системы диспетчеризации, программирование ПЛК, проектирование щитов управления). Прошел путь от инженера до технического директора. Как хобби разработал Telegram-бота, который генерирует минус из песни на базе нейросети Demucs от Facebook Research (Kotlin, Python, Spring, FFmpeg, Bash, Docker, GitHub Flow/Actions). Технологический стек: Языки программирования: Java, Kotlin, Groovy Фреймворки и библиотеки: Spring Boot, MVC, Data JPA, Data JDBC, Security, WebFlux, Actuator, Camunda, Hibernate/JPA, Spring Reactive (Reactor, WebFlux, R2DBC, Kafka, Rabbit), GraphQL, gRPC, WebSockets Базы данных и Кэширование: PostgreSQL, MongoDB, Redis, Hazelcast Мessaging: Apache Kafka, RabbitMQ DevOps и инфраструктура и CI/CD: Docker, Kubernetes, OpenShift, Jenkins, GitLab CI, GitHub Actions Мониторинг и Observability: Prometheus, Grafana, ELK (Elasticsearch, Kibana, Logstash), OpenTelemetry, Jaeger, Zipkin, Безопасность: OAuth2, Keycloak Тестирование и документация: JUnit, Mockito, Testcontainers, OpenAPI Generator, Liquibase, Flyway, SonarQube Инструменты разработки: Git, Maven, Gradle Профилирование и отладка: Visual VM, IDEA Profiler

Подробнее